5 полезных дрожжевых добавок, полезных грибов

содержание:

Вы когда-нибудь слышали о пищевых дрожжах или грибном бульоне? Может быть, для некоторых это название звучит странно. Пищевые дрожжи - это смешанный продукт для пищевых продуктов, имеющий форму порошка с крупнозернистым зерном. Предполагается, что этот продукт заменит позицию глутамата натрия, потому что пикантный вкус уммы не уступает глухому. Удивительно, но оказывается, что пищевые дрожжи имеют много пользы для здоровья, вы знаете. Смотрите обзор преимуществ пищевых дрожжей ниже.

Обзор пищевых дрожжей (грибной бульон)

Пищевые дрожжи - это форма дрожжевого экстракта из грибов Saccharomyces cerevisiae, Для производства экстракта грибных дрожжей, Saccharomyces cerevisiae сажают на несколько дней в богатых сахаром средах, например, в капельках сахарного тростника. Затем дрожжи нагревают, собирают, моют, сушат, измельчают и упаковывают для распространения в магазинах. Вот почему этот продукт также часто называют грибным ароматизатором или грибным бульоном.

Пищевые дрожжи также представляют собой смесь пищевых продуктов, которые часто используются веганами для удовлетворения потребностей в питании, а также в качестве ценителей пищи. Грибной бульон, используемый в день, обычно составляет 1-2 столовые ложки.

Пищевые дрожжевые или грибные бульоны часто используются в пищевых смесях, например:

  • Посыпать попкорном или пастой
  • Смешанный в супе, который делает вкус умами
  • Как вкус веганов
  • Смешивается в любом блюде как ароматизатор

Каковы преимущества грибного бульона для здоровья?

1. Полный необходимых питательных веществ для организма

Грибной бульон содержит 9 видов незаменимых аминокислот, необходимых организму. Незаменимые аминокислоты - это аминокислоты, которые организм не может вырабатывать, поэтому он очень зависит от ежедневного потребления пищи, содержащей эти незаменимые аминокислоты.

Об этом сообщается на веб-сайте Министерства сельского хозяйства США, Министерство сельского хозяйства США.Одна столовая ложка грибного бульона содержит 2 грамма белка. Питательные дрожжи - это один продукт, который может помочь веганам легко удовлетворить свои потребности в белке.

Кроме того, в грибном бульоне содержится много витамина В. Особенно это касается пищевых дрожжей, обогащенных витаминами В1, В2, В3, В6 и В12. Пищевые дрожжи также содержат много минералов, таких как цинк, селен и марганец.

Каждая марка грибного бульона содержит различное количество витаминов и минералов. Вы можете сначала прочитать информацию о питании, чтобы сравнить количество витаминов и минералов, содержащихся в нем.

2. Предотвратить дефицит витамина В12

Люди, которые не употребляют в пищу продукты животного происхождения (вегетарианцы и веганы), как правило, подвержены дефициту витамина В12. Витамин В12 необходим для поддержания нервной системы, производства ДНК, энергетического обмена и образования красных кровяных клеток. Витамин B12 содержится только в продуктах животного происхождения, поэтому веганам приходится соблюдать диету, чтобы не испытывать дефицита витамина B12.

Исследование с участием 49 веганов выяснилось, что ежедневное потребление одной столовой ложки обогащенных питательными веществами дрожжей может удовлетворить потребности в витамине B12.

В этом исследовании одна столовая ложка пищевого дрожжа, содержащего 5 мкг (микрограмм) витамина B12, что было вдвое больше, чем рекомендовано для взрослых.

3. Богат антиоксидантами

Каждый день организм подвергается воздействию свободных радикалов, которые могут вызвать повреждение клеток в организме. Антиоксиданты из пищи помогают бороться с этим повреждением, связываясь со свободными радикалами, чтобы они не усваивались организмом.

Грибной бульон содержит сильные антиоксиданты, а именно глутатион и селенометиоин. Эти антиоксиданты защищают клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами и тяжелыми металлами, и помогают организму выводить токсины.

Употребление в пищу дрожжей также обеспечивает самозащиту от возникновения хронических заболеваний, включая болезни сердца и рак.

4. Улучшить иммунитет

Грибной бульон содержит альфа-маннан и бета-глюкан, которые, согласно исследованиям, могут повысить иммунитет.

Бета-глюкановые волокна, содержащиеся в пищевых дрожжах, помогают защитить организм от микробов.

Отмечено на странице «Факты питания»Риск рецидива инфекционного заболевания, такого как грипп, может быть снижен на 25 процентов у тех, кто потребляет около одной столовой ложки пищевых дрожжей в день. Фактически, половина столовой ложки пищевых дрожжей в день все еще может снизить заболеваемость гриппом и уменьшить симптомы, возникающие на основании исследований..

5. Помогает снизить уровень холестерина

Отчет со страницы Healthline Бета-глюкан в грибном бульоне также может снизить уровень холестерина в крови. Исследования показывают, что группа мужчин-респондентов с высоким уровнем холестерина, потребляющих 15 граммов бета-глюкана из дрожжей каждый день в течение 8 недель, может снизить общий уровень холестерина до 6 процентов.

5 полезных дрожжевых добавок, полезных грибов
Rated 4/5 based on 2213 reviews
💖 show ads