Преждевременные роды более вероятны, если предыдущий ребенок также является преждевременным

содержание:

Медицинское видео: Biodescodificacion | Endometriosis, Quistes, Cancer de Útero, Fibroma, Mioma, Polipo Ayudar a Sanar

Опыт рождения недоношенного ребенка, безусловно, создает физические и эмоциональные проблемы для матерей. Поэтому вполне естественно, что вы задумываетесь и беспокоитесь, планируя следующую беременность, повторять или нет то же самое позже. Фактически, матери, у которых в прошлом были случаи рождения недоношенного ребенка, подвергаются риску преждевременных родов. Итак, в чем причина и можно ли ее предотвратить? Вот полное объяснение.

Что такое преждевременные роды?

Недоношенные дети - это дети, родившиеся до 37 недель беременности или более чем за 3 недели до предполагаемого дня рождения (HPL). Это может быть вызвано проблемами со здоровьем матери, например, диабетом, болезнями сердца и почек. Однако основная причина преждевременных родов до сих пор остается неопределенной.

Некоторые проблемы с беременностью могут также увеличить риск преждевременных родов, в том числе:

  • Цервикальная некомпетентность (слабая шейка матки)
  • Шейка матки слишком короткая (менее 25 миллиметров)
  • Инфекция, будь то инфекция мочевыводящих путей или инфекция амниотической мембраны
  • Плохое питание до или во время беременности
  • преэклампсия
  • Предлежание плаценты
  • Преждевременный разрыв плодных оболочек (КПД)
  • Возраст матери, слишком молодой или слишком старый
  • Беременность слишком мала
  • Предыдущая история преждевременных родов

Итак, что вызывает повторные преждевременные роды?

История преждевременных родов является одним из главных факторов риска рождения других недоношенных детей. Да, это правда, что матери могут испытывать преждевременные роды при последующих беременностях.

По данным страницы «Очень хорошо», у матерей, у которых были преждевременные роды, риск повторного рождения недоношенного ребенка составляет 15 процентов. Между тем, матери, у которых есть два недоношенных ребенка, имеют 40-процентный риск возврата к рождению недоношенного ребенка. Это число будет продолжать расти вместе с большим количеством преждевременных родов, которые были пройдены.

Как объяснялось ранее, преждевременные роды могут быть вызваны различными причинами, либо из-за проблем со здоровьем, либо из-за физического состояния матери. Конечно есть что-то, что можно предотвратить и нет. Примерами причин, которые можно предотвратить и лечить, являются такие проблемы, как инфекция, слабая шейка матки, преэклампсия и предлежание плаценты. Если эти проблемы со здоровьем не лечить немедленно, то это может дать возможность преждевременных родов при последующих беременностях.

Можно ли предотвратить преждевременные роды?

К сожалению, медицинская наука не нашла способа, который на 100 процентов мог бы предотвратить преждевременные роды. Но не стоит отчаиваться в первую очередь, ряд исследований нашел способы выявления и предотвращения возможности преждевременных родов. Таким образом, у вас все еще есть возможность нормально рожать и иметь здорового и идеального ребенка.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы обнаружить и предотвратить возможность последующих преждевременных родов:

  1. Обнаружить беременность, Последнее открытие в форме цервикального ультразвука внесло значительный вклад в обнаружение ранних признаков преждевременных родов. Эта процедура может быть сделана с начала 16 недель беременности. Кроме того, это также должно быть подтверждено анализом крови матери и вагинальных жидкостей, чтобы обеспечить более точные прогностические результаты.
  2. Инъекция гормона прогестерона, Еженедельные инъекции прогестерона могут помочь предотвратить преждевременные роды у матерей с историей одного преждевременных родов. Инъекции обычно начинаются между 16 и 20 неделями беременности, затем продолжаются в течение 37 недель.
  3. Профилактика с помощью серкляжа, Cerclage - это процедура наложения швов на шейку матки, чтобы ребенок не родился слишком рано. Исследования показывают, что эта процедура полезна для предотвращения преждевременных родов у женщин с преждевременными родами в анамнезе.
  4. Получите достаточно отдыха и назначьте лекарство, Здоровым беременным женщинам обязательно рекомендуют полноценный отдых и избегать усталости. Ну, как и для матерей, которые хотят снизить риск повторных преждевременных родов. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, насколько велико влияние на предотвращение преждевременных родов.

Немедленно проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить лучший совет для снижения риска и предотвращения повторных преждевременных родов.

Преждевременные роды более вероятны, если предыдущий ребенок также является преждевременным
Rated 5/5 based on 910 reviews
💖 show ads