Болезнь пневмонии, вы все еще можете быть госпитализированы дома или госпитализированы?

содержание:

Медицинское видео: Turning The Art World Inside Out (HD, eng/ru subs)

Пневмония - это воспаление легких, вызванное инфекцией - это могут быть бактерии, вирусы, грибки или паразиты. Пневмония чаще встречается у пожилых людей, но любой человек в основном может заболеть пневмонией, когда снижается иммунная система. Наиболее распространенными симптомами пневмонии являются лихорадка (может достигать более 40ºC), кашель с мокротой, который иногда может сопровождаться кровью, одышка и боль в груди. Если вы подозреваете, что у вас пневмония, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

Следующий вопрос: действительно ли лечение пневмонии необходимо госпитализировать или оно может проводиться дома?

Если у вас воспаление легких, можете ли вы просто лечиться дома или нужно быть госпитализированным?

Лечение пневмонии на самом деле можно проводить дома или в больнице, в зависимости от вашего текущего состояния тела и тяжести симптомов.

Если врач считает, что ваше заболевание не слишком серьезное, есть вероятность, что врач назначит антибиотики только для домашнего употребления. Наиболее часто назначаемыми антибиотиками для лечения пневмонии являются амоксициллин (с или без клавуланата) или препараты цефалоспорина класса III, такие как эфтриаксон или цефотаксим. Введение антибиотиков также можно сочетать с антибиотиками класса макролидов, такими как азитромицин, эритромицин или кларитромицин.

Важно понимать и соблюдать инструкции каждого врача относительно дозировки и процедуры приема лекарства, чтобы вы могли быстро восстановиться. Также убедитесь, что вы проводите антибиотики в соответствии с периодом времени врача.

В дополнение к назначению лекарств, врач также посоветует вам много отдыхать дома. Не заставляйте себя двигаться как обычно. Потому что симптомы пневмонии могут быть очень изнурительными. Вам нужно полностью отдохнуть в течение нескольких недель, пока ваше состояние не улучшится. Выполняйте действия постепенно и медленно, пока ваше тело полностью не восстановится.

Чтобы уменьшить жар и боль, вы можете принимать безрецептурный парацетамол в магазине или аптеке. Не забывайте пить больше воды, чтобы предотвратить обезвоживание. Находясь дома, не забудьте надеть маску, чтобы предотвратить передачу инфекции другим членам семьи при кашле.

Как правило, пневмония может излечиться через 2–3 недели при простом лечении в домашних условиях. У пожилых людей и людей с другими проблемами со здоровьем восстановление может занять около 6-8 недель и более.

Тогда, когда госпитализировать, если у вас воспаление легких?

Если симптомы ухудшаются или температура поднимается выше 40ºC, несмотря на прием лекарств, вам следует немедленно обратиться за госпитализацией. Если вы госпитализированы, физиотерапевт обучит вас тому, как настроить технику кашля, чтобы вы могли более эффективно удалять мокроту и кашлять, не чувствуя себя слишком больно.

Если вы чувствуете одышку, вам может понадобиться кислородный шланг для облегчения дыхания. Вы можете также получить антибиотики IV. Настой также делается для удовлетворения потребностей организма в жидкости и электролите, пока вы находитесь в больнице.

Люди, чья иммунная система слаба; иметь болезни сердца или другие заболевания легких; и люди, которые были очень больны до пневмонии, с большей вероятностью были госпитализированы, как только их врач диагностировал пневмонию. Младенцы, дети младшего возраста и взрослые в возрасте 65 лет и старше также подвергаются высокому риску госпитализации при пневмонии, независимо от состояния организма и тяжести симптомов.

Что вы можете сделать, чтобы предотвратить воспаление легких?

Вы можете применить здоровый образ жизни для снижения риска развития пневмонии, в том числе:

  • Есть здоровую еду
  • Всегда мойте руки перед едой, после туалета, после работы в саду, до и после приготовления пищи или приготовления пищи, после хранения мусора, после кашля или чихания и других случаев.
  • Не курить и не употреблять чрезмерное количество алкоголя.
  • Регулярно делайте физические упражнения и отдыхайте, когда устали.
Болезнь пневмонии, вы все еще можете быть госпитализированы дома или госпитализированы?
Rated 5/5 based on 2585 reviews
💖 show ads