Каков нормальный уровень сахара в крови в организме?

содержание:

Индонезия является страной с четвертым по величине количеством больных диабетом в мире после Индии, Китая и США. Это число, безусловно, будет расти из года в год, если многие люди не изменят свой образ жизниНа самом деле, по словам доктора R. Bowo Pramono, Sp. Оплаченный KEMD (K), более 60 процентов населения Индонезии не знают, что у них диабет, как указано на странице dikti.go.id, Поэтому для нас важно знать пределы нормального уровня сахара в крови в организме. Каков нормальный уровень сахара в организме?

Факты о нормальном уровне сахара и диабете

У людей, не страдающих диабетом, функция инсулина остается нормальной, поэтому они могут контролировать и получать нормальный уровень сахара в крови в своем теле. В отличие от людей, страдающих диабетом, которым нанесен вред функции инсулина.

Инсулин - это гормон, который превращает глюкозу, так что она может использоваться клетками организма в качестве энергии. Инсулин вырабатывается поджелудочной железой и выделяется в организм при увеличении количества глюкозы в крови. У людей с диабетом из-за нарушения функции инсулина организм не может правильно использовать глюкозу и теряет контроль над уровнем сахара в крови.

Поэтому люди с диабетом должны всегда контролировать свой образ жизни, чтобы помочь организму контролировать уровень сахара в крови. Им рекомендуется всегда правильно питаться, регулярно заниматься спортом, регулярно принимать лекарства и снимать стресс.

Каков нормальный уровень сахара в крови в организме?

Проверка уровня сахара в крови важна, чтобы знать состояние здоровья вашего тела. Если у вас нет диабета, проверяйте уровень сахара в крови, когда или иногда это полезно для предотвращения диабета.

Если у вас диабет, полезно проверить уровень сахара в крови, чтобы вы всегда могли контролировать свой нормальный уровень сахара в крови, каким он должен быть. Регулярные проверки уровня сахара в крови могут помочь вашему лечению, и ваша болезнь не ухудшится.

Уровень сахара в крови можно проверить с помощью нескольких тестов, в том числе:

Уровень сахара в крови натощак (ВВП)

Проверка уровня сахара в крови натощак обычно проводится после того, как вы поститесь не менее 8 часов. Тем не менее, вы по-прежнему можете потреблять воду. Обычно тесты нормальные или нет, и проверяют, испытываете ли вы это предиабет и диабет.

Ниже приведены нормальные критерии уровня сахара по результатам, указанным в тесте ВВП:

  • Нормальный (без диабета): ниже 108 мг / дл
  • Предиабет: 108-125 мг / дл
  • Диабет: выше 125 мг / дл

Сахар в крови через 2 часа после приема пищи (GD2PP)

Этот тест проводится через 2 часа после вашего последнего приема пищи. Обычно этот тест проводится для того, чтобы увидеть, едят ли люди с диабетом правильную пищу, чтобы они не оказали вредного воздействия на инсулин в организме. Слишком высокий уровень инсулина в организме у людей с диабетом может вызвать воспаление кровеносных сосудов и нервов.

Ниже приведены критерии для нормального уровня сахара из результатов, указанных в тесте GD2PP:

  • Нормальный (не страдающий диабетом): ниже 140 мг / дл
  • Предиабет: 140-199 мг / дл
  • Диабет: 200 мг / дл или более

Когда уровень сахара в крови (ГРС)

Этот тест можно сделать в любое время, можно сделать случайным образом в течение дня. Этот рандомизированный тест полезен, потому что уровни глюкозы у здоровых людей показывают цифры, которые не сильно отличаются в течение дня. Если результаты GDS у здоровых людей показывают результаты, которые значительно изменяются с течением времени (может превышать 200 мг / день), это можно интерпретировать как наличие у человека проблем с уровнем сахара в крови.

Ниже приведены критерии для нормального уровня сахара из результатов, указанных в тесте GDS:

  • Нормальный (не страдает от диабета): ниже 200 мг / дл
  • Диабет: выше 200 мг / дл

Тем не менее, фактический нормальный уровень сахара или не в крови может меняться со временем, например, до еды и после еды. Ниже приведен нормальный диапазон уровня сахара в крови.

  • После 8 часов без еды (голодание): менее 100 мг / дл
  • До еды: 70-130 мг / дл
  • После еды (1-2 часа): менее 180 мг / дл
  • Перед сном: 100-140 мг / дл

Гемоглобин А1с (HbA1c)

Этот тест сделан, чтобы измерить, сколько глюкозы (сахара) присоединено к эритроцитам. Этот тест используется для диагностики диабета, а также может показать, насколько хорошо люди с диабетом могут контролировать свой диабет за последние 2-3 месяца. Результаты теста A1c могут быть использованы для оценки среднего уровня сахара в крови.

Критерии для теста HbA1c будут показаны следующим образом:

  • Нормальный (без диабета): ниже 42 ммоль / моль (6%)
  • Предиабет: 42-47 ммоль / моль (6-6,4%)
  • Диабет: 48 ммоль / моль (6,5%) или более

Могу ли я проверить свой собственный уровень сахара в крови дома?

набор для анализа уровня сахара в крови

Да, вы можете проверить уровень сахара в норме самостоятельно или нет, не нужно идти в клинику или больницу. Причина в том, что сейчас многие продают простые инструменты для проверки уровня сахара в крови. Вы можете использовать инструмент для мониторинга уровня сахара в крови, когда. Особенно, если вы принимаете лекарства, которые снижают уровень сахара в крови, что делает вас естественным риском гипогликемия или низкий уровень сахара в крови.

Если вы действительно хотите купить устройство для проверки уровня сахара в крови, чтобы вы могли делать свои собственные анализы, вам следует сначала проконсультироваться с врачом, который вас обслуживает. Убедитесь, что вы хорошо понимаете, как использовать инструмент и как правильно взять образец крови.

Если у меня диабет, как часто мне нужно проверять уровень сахара в крови?

От того, как часто нужно проверять уровень сахара в крови, каждый человек будет разным. Это зависит от того, какое лечение предоставляется. Обычно, если вам дают несколько препаратов, которые могут резко снизить уровень сахара в крови, вас просят чаще проверять, является ли уровень сахара нормальным или нет в крови.

Тем не менее, чтобы убедиться, что это лучше, вы должны немедленно спросить врача, который поможет вам, как часто вы должны проверять уровень сахара в крови.

Причина повышения сахара в крови

обезвоживание

Уровень сахара, когда вы обезвожены, определенно повысится. обезвоживание это может быть опасно для людей с сахарным диабетом. У нормальных и здоровых людей обезвоживание может увеличить нормальный уровень сахара в крови в организме.

Это потому, что кровоток в организме испытывает недостаток жидкости и сгущает больше. Эта связь может также возникнуть в противном случае, когда уровень сахара в крови увеличивается, организм выделяет больше мочи, поэтому происходит обезвоживание.

Познакомьтесь с тем, чтобы потреблять минеральную воду, а не 8 стаканов в день, но пить минеральную воду в соответствии с вашими потребностями, чтобы обезвоживать ее правильно. Чем выше выполняемая физическая активность, тем больше воды требуется организму

Явление рассвета

Состояние сахара в крови на рассвете или утром может увеличиться. Это называется феноменом рассвета или явление рассветагде организм испытывает увеличение количества гормонов, которые могут резко увеличить уровень сахара в крови.

Это событие обычно происходит в 2–8 часов утра, когда организм выделяет гормоны, такие как гормон роста, кортизол, глюкагон и эпинеприн, которые могут повышать резистентность к инсулину и повышать уровень сахара в крови по утрам.

У людей с диабетом ранее существовавший инсулин не работает должным образом, затем возникает явление рассвета, которое делает работу инсулина более подавленной. Это то, что может вызвать очень высокий рост сахара в крови. Потому что диабетикам рекомендуется не обедать слишком поздно и заниматься физическими упражнениями после обеда.

Лишение сна

Диабетикам часто рекомендуется высыпаться. Причина в том, что уровень сахара в крови, когда люди с диабетом не спят, повышается и может вызвать стресс. ограничение сна для людей с сахарным диабетом 1 типа только 4 часа в сутки, и результаты, как известно, снижают чувствительность к инсулину с 14% до 21%.

Недостаток сна также увеличивает нагрузку на организм и приводит к повышению уровня сахара в крови. Эксперты утверждают, что во время сна происходит снижение уровня гормона кортизола и активности нервной системы, которые могут поддерживать регуляцию уровня сахара в крови в организме.

Экстремальная температура

Чрезвычайно низкие или высокие температуры действительно заставят диабетиков испытывать увеличение уровня сахара. Это связано с тем, что экстремальные температуры окружающей среды могут нарушить работу системы при уровне сахара в крови.

Например, если человек, страдающий диабетом, чувствует тепло, ему будет трудно вспотеть, как здоровому человеку, который горяч. Поэтому иногда ненормальная температура тела может привести к повышению нормального уровня сахара в крови. Кроме того, экстремальные температуры могут вызвать осложнения в организме людей с диабетом.

Потреблять слишком много кофеина

Кофе, чай и шоколад - много источников кофеина, которые знакомы сообществу в повседневном употреблении. Но, вы знаете, даже если люди с диабетом не употребляют сахар, когда пьют чай или кофе, может ли уровень сахара в крови повышаться?

Да, согласно исследованию Университета Дьюка, проведенному в 2008 году, выяснилось, что люди с сахарным диабетом 2 типа, у которых есть привычки употреблять кофе или чай, содержащие 500 миллиграммов кофеина, могут увеличить уровень сахара в крови на 7,5 процента. Диабетикам полезно снижать потребление кофеина и избегать его, чтобы предотвратить повышение уровня сахара в крови.

Как предотвратить нормальный уровень сахара в крови от повышения?

упражнение во время поста, если оно будет

1. Тренируйтесь и держите тело в движении

Американская Диабетическая Ассоциация рекомендует, чтобы все, больше диабетические пациенты, оставались активными в движении и тренировке. Упражнение в течение 30 минут, как аэробный или просто бег, может снизить уровень сахара в крови и поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Физические упражнения также могут помочь вашему организму стать более чувствительным к инсулину. Когда вы занимаетесь спортом, общий уровень холестерина и триглицеридов в организме также снижается. Это также может повысить уровень холестерина ЛПВП "хороший холестерин".

2. Поддерживать структуру и потребление пищи диабетических пациентов

Pasieen диабет должен знать и всегда выбрать здоровую пищупотому что это стало частью вашей помощи при диабете. Первоначально это может быть сложно, потому что вы должны изменить свои предпочтения в еде. Делайте это постепенно, измените самые легкие привычки питания для вас.

Если вам это удастся, продолжайте, пока у вас не появится привычка есть питательные продукты. В самом деле, сначала это будет трудно, но вы можете попросить дольтера или диетолога помочь вам изменить свой ежедневный рацион.Этот режим здорового питания поможет вам поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Чтобы сохранить рацион здоровым, и вам не нужно подвергаться пыткам, чтобы придерживаться этой здоровой диеты, есть несколько советов, которым вы можете следовать. Следуйте следующим советам, чтобы составить план здорового питания:

Выберите меню питания, которое является здоровым и в соответствии с вашим состоянием тела

Всегда включайте в свой ежедневный рацион источники полезных углеводов, таких как фрукты, овощи, цельное зерно, горох и молочные продукты с низким содержанием жира. Эти продукты содержат много витаминов, минералов и пищевых волокон. Если вы больны диабетом, это не значит, что вы должны полностью избегать концентрированных продуктов, вы просто должны выбрать здоровый источник углеводов.

Держитесь подальше от сахара и замените его безопасными искусственными подсластителями

Низкокалорийные подсластители обычно содержат хром для улучшения функции инсулина в организме, который помогает контролировать уровень сахара в крови. Избегайте всех видов сладких напитков, включая газировку, фруктовые соки, спортивные напитки и другие.

Если вы хотите сладкую пищу, ешьте небольшими порциями. Сахар в крови, когда вы едите слишком много сладкой пищи, может увеличить и даже ухудшить ваше состояние диабета.

3. Не пропустите завтрак

Знаете ли вы, что уровень сахара в крови, когда вы покидаете завтрак, повысит уровень? Да, уровень сахара в крови может увеличиться, если вы резко измените время и количество потребляемой пищи, вам будет сложнее контролировать уровень сахара в крови. Поэтому придерживайтесь графика завтрака, обеда и ужина.

Это работает, если в любой момент ваш уровень сахара в крови повысится, вам будет легче увидеть, что влияет на ваш уровень сахара в крови. Предположим, что время еды - это лекарство, которое может поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

4. Поддерживать настроение и управлять стрессом

Врачи и эксперты в области здравоохранения давно советуют людям с диабетом всегда избегать стрессов. Причина в том, что гормон, который появляется при стрессе, это адреналин и кортизол, которые оба этих гормона также повышают уровень сахара в крови и повышают энергию в организме.

Без вашего понимания стресс, который вы испытываете, может истощать энергию и энергию в организме, которые следует использовать для занятий. Поэтому люди, испытывающие стресс, нередко также быстро чувствуют усталость.

Каков нормальный уровень сахара в крови в организме?
Rated 4/5 based on 1964 reviews
💖 show ads