Каковы различия в кровяном давлении утром, днем ​​и ночью?

содержание:

Медицинское видео: Isolation - Mind Field (Ep 1)

Вы можете часто слышать, что измерения кровяного давления рекомендуются утром. Многие говорят, что результаты тестов артериального давления утром более точны для выявления проблем со здоровьем. Так что, если это измерено в другое время? Есть ли разница в кровяном давлении утром, днем ​​или вечером?

Разница артериального давления

Кровь в вашем теле выполняет важную функцию переносчика кислорода и важных питательных веществ, необходимых организму. Без давления ваша кровь не может быть протолкнута и течет по всему телу.

Если есть проблемы с артериальным давлением, вам будет рекомендовано проверить, есть ли заболевание или нет. Согласно данным LiveScience, исследование показало, что артериальное давление, измеренное утром, может лучше понять проблему со здоровьем, чем ночью.

Это объяснил доктор Сатоши Хошиде, из Jichi Medical University. PЭта разница в кровяном давлении имеет тенденцию к увеличению утром, и население преобладает среди азиатов, а не людей в западных странах.

Какие факторы влияют на разницу артериального давления?

Зная это, вы можете удивиться, почему это произошло. На самом деле кровяное давление у всех всегда будет меняться. Паттерн начнется высоко с утра до полудня, затем достигнет своего пика во второй половине дня, а затем вернется ночью.

Эта картина изменений кровяного давления тесно связана с биологическими часами организма, известными как циркадный ритм. Биологические часы организма регулируют работу каждого человеческого органа на основе определенного графика в течение 24 часов или одного дня.

Кровяное давление считается нормальным, если оно ниже 120/80 мм рт. Остерегайтесь, когда верхние числа находятся в диапазоне 120-139, а нижние числа 80-89, можно сказать, что у вас есть риск гипертонии. Если эта разница в кровяном давлении происходит с вами, попробуйте вспомнить, есть ли у вас следующие факторы риска.

  • Курение и кофейное хобби. Курение и употребление кофе могут увеличить риск повышения артериального давления утром.
  • Наркотики. Некоторые лекарства, которые вы употребляете, также могут влиять на повышение артериального давления, которое затем вызывает разницу артериального давления. Например, в медицине от астмы, кожных лекарств и аллергий, а также от простуды.
  • Работать поздно ночью. Если вы часто ложитесь спать поздно или работаете надсдвиг ночью, это может играть роль в возникновении разницы в кровяном давлении, так что утром кровяное давление увеличится.
  • Чрезмерный стресс. Чрезмерное беспокойство и стресс со временем могут снизить производительность системы сердца и кровеносных сосудов, так что это вызывает постоянные проблемы с кровяным давлением.

Пути улучшения разницы артериального давления

Эта разница артериального давления может быть исправлена ​​следующими способами:

  • Регулярно контролируйте свое артериальное давление, результаты частых перепадов артериального давления могут указывать на возможное заболевание в будущем. Поэтому вам следует отслеживать результаты измерений, чтобы они могли быть рассмотрены заранее.
  • Привыкайте вести здоровый образ жизни. Любите регулярно есть, выспаться, заниматься спортом и есть здоровую пищу. Это может помочь вам избежать проблемы разницы артериального давления.
  • Если это не достаточно полезно, вы можете проконсультироваться с врачом, чтобы вы могли найти лучшие причины и решения для себя.
Каковы различия в кровяном давлении утром, днем ​​и ночью?
Rated 5/5 based on 1635 reviews
💖 show ads