Это эффект, если вы едите слишком много соленой пищи во время Sahur

содержание:

Вы когда-нибудь испытывали жажду, даже если ваш пост не достиг полдня? Причиной может быть недостаток алкоголя на рассвете. Но это также может быть жажда, исходящая от пищи, которую вы едите, когда вы едите. Если вы едите слишком много соленой пищи на рассвете, это может случиться с вами. Потому что соленая пища оказывается пищей, вызывающей жажду.

Почему соленые продукты на рассвете заставляют нас голодать во время поста?

Если вы привыкли употреблять продукты с высоким содержанием соли, то на самом деле вы рискуете быстрее обезвоживаться. Большая часть соли состоит из питательных веществ, называемых натрием. В организме натрий играет первостепенную роль, а именно в качестве регулятора жидкостей организма, так что, если уровень не будет нормальным, он нарушит количество жидкости.

Таким образом, когда вы едите продукты, содержащие много соли, организм поглощает натрий до тех пор, пока он, наконец, не попадет в кровь. Если количество в крови слишком велико, употребление натрия привлечет жидкость, которая находится в клетках организма.

Это заставляет клетки организма испытывать недостаток жидкости и в конечном итоге некоторые функции организма изменяются. Затем, чтобы преодолеть это состояние, организм немедленно отправит в мозг сигнал о том, что организму не хватает жидкости. И мозг также реагирует на сигналы, вызываемые жаждой. Следовательно, соленые и соленые продукты включают продукты, которые следует уменьшить во время сахур

Соленые продукты могут также заставить ваш желудок рычать

Соль - это не только пища, которая вызывает у вас жажду, но и может сделать ваш желудок быстрее и часто болеть от голода. Есть даже несколько исследований, которые доказали это.

Исследования, проведенные исследователями из Университет Вандербильта в котором говорится, что люди, которые потребляют чрезмерно соленые и соленые продукты, как правило, часто и быстро голодают, а не те, кто не ест соленую пищу.

Сколько соли вы можете съесть за один день?

Тем из вас, у кого в анамнезе не было гипертонии, болезней сердца или других хронических заболеваний, следует употреблять больше всего соли по 6 грамм или одну чайную ложку в день. Рекомендация Всемирной организации здравоохранения заключается в том, чтобы ограничить максимальное потребление натрия до 2300 мг в день, и предполагается, что количество натрия в одной чайной ложке соли.

Если вы испытываете гипертонию или хронические заболевания, такие как заболевание почек, болезни сердца и сахарный диабет, ограничение потребления натрия не так велико, как у здоровых людей. Это зависит от каждого физического состояния.

Тогда как насчет поста? Предел соли или натрия все тот же? Да, предел потребления соли не отличается от обычных дней. Вместо этого вам следует еще больше ограничить употребление соли, потому что соленая пища - это пища, которая быстро вызывает жажду.

Это эффект, если вы едите слишком много соленой пищи во время Sahur
Rated 4/5 based on 1797 reviews
💖 show ads