Psstt ... Меньше питьевой воды в офисе затрудняет концентрацию во время работы

содержание:

Что, что ты обычно пьешь в офисе? Большинство людей могут отвечать на кофе или энергетические напитки, чтобы они могли продолжать быть грамотными и освеженными, работая над вещами, которые однообразны в течение дня. Даже если вы хотите оставаться сосредоточенным и продуктивным в офисе, вам следует пить воду. Фактически, нехватка питьевой воды в офисе, не осознавая этого, делает мозг менее сфокусированным, так что ваша концентрация становится легче рассеиваться.

Недостаток питьевой воды вызывает обезвоживание

Вода является очень важным компонентом для выживания человека. Даже так важно, что около 45-75% от общего веса человека составляет вода. Вода помогает доставлять пищевые питательные вещества по всему телу, заботится о каждой клетке тела, смазывает суставы, регулирует температуру тела и поддерживает нормальную работу сердца.

Вот почему нам всегда рекомендуется пить не менее 8 стаканов воды в день - после пробуждения, перед едой, перед сном, а также до и после упражнений. О чем не следует забывать: вам также нужно часто пить воду во время работы.

Ваше тело должно ввести достаточно воды, чтобы функционировать оптимально. Когда организм теряет больше воды, чем пьет, вы можете стать обезвоженными. К сожалению, мы часто не «чувствуем», что организм потерял много жидкости. Потому что признаки обезвоживания не просто жаждут, поэтому вы можете быть слишком поздно, чтобы понять это. Большинство жидкостей организма теряется от потоотделения и мочеиспускания.

Почему не пить достаточное количество воды в офисе мешает сосредоточиться на работе?

Многие исследования, в которых упоминается обезвоживание, могут снизить уровень концентрации и внимательности человека к окружающим условиям, в том числе при работе в офисе.

Чем меньше вы пьете, тем меньше запасы биологических жидкостей могут помочь растворить содержание соли в крови. То есть ваша кровь будет содержать много соли. Это высокое содержание соли делает кровь более густой. В результате общий объем крови уменьшится. Это заставляет сердце работать очень усердно, чтобы перекачивать больше свежей крови и выводить кислород и питательные вещества в мозг.

Мозг, которому не хватает насыщенной кислородом крови, не может функционировать должным образом, из-за чего вам трудно мыслить ясно, трудно запомнить, трудно сосчитать и трудно сосредоточиться. Обезвоживание также может вызвать головную боль, сонливость, оцепенение и медленный рефлекторный ответ, затрудняя принятие важных решений в чрезвычайной ситуации.

Не только это. Оказывается, нехватка питьевой воды может повлиять на ваше настроение в офисе. Офисные работники, которым не хватает биологических жидкостей, испытывают ухудшение настроения хуже, чем их коллеги, которые пьют достаточно воды во время работы Те, кто пьет достаточно воды, могут работать более спокойно и лучше концентрироваться.

В долгосрочной перспективе постоянное обезвоживание и недостаток жидкости также могут негативно повлиять на здоровье вашей почки. Ваш риск заболевания почек и почечных камней может возрасти, если у вас постоянно дефицит жидкости. Итак, убедитесь, что вы нашли время, чтобы пить воду так же занят, как и любой другой вид деятельности в офисе.

Советы, как пить больше воды в офисе

Не занимайте офис как предлог, чтобы редко пить воду. Принимайте пить каждый раз, когда вы начинаете испытывать жажду или когда ваше горло чувствует себя сухим.

Будет легче помнить, чтобы пить много воды, если источник воды близко. Хитрость заключается в том, чтобы прибыть в офис рано утром, немедленно наполнить большую бутылку с водой или большой стакан, пока она не заполнится, и поставить ее на стол прямо перед глазами и под рукой, чтобы вы могли легко видеть и достигать его. Кроме того, вы можете установить будильник на своем мобильном телефоне один раз в два часа (или чаще), чтобы напомнить вам о необходимости пить больше воды.

Находясь в ванной, обратите внимание на цвет мочи. Если ваша моча темно-желтая и пахнет мочой, это признак того, что вам уже не хватает жидкости. Затем, вернувшись из ванной, зайдите сначала в кладовую, чтобы выпить стакан воды. Каждый раз, когда вы передаете дозатор воды, наполняйте свой стакан.

Psstt ... Меньше питьевой воды в офисе затрудняет концентрацию во время работы
Rated 5/5 based on 1102 reviews
💖 show ads