Не бойся сплетни! Солнечные ванны полезны для сердца и сосудов

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2012 год показали, что 17,5 миллиона человек во всем мире умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, из которых 7,4 миллиона были вызваны ишемической болезнью сердца (ИБС) и 6,7 миллиона - от инсультов. Более 3/4 случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний происходят в развивающихся странах с низким и средним уровнем дохода. Не удивительно, что до сих пор сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему являются основной причиной смерти в Индонезии.

На самом деле, усилия по профилактике заболеваний сердца и кровеносных сосудов на самом деле не сложны. Многие простые и дешевые способы, которые вы можете применять каждый день, например, регулярно занимаясь спортом, соблюдая здоровую диету и избегая употребления алкоголя и курения. Кроме того, оказывается, что есть еще один совет, который доказал свою эффективность для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, а именно загорать на солнце. Каковы преимущества солнечного света для здоровья сердца и сосудов?

Недостаток солнечного света в 3 раза превышает риск естественной сердечной недостаточности

Солнечный свет - самый большой источник витамина D по сравнению с едой. Почти 80% витамина D, необходимого организму, поступает от солнечного света. К сожалению, солнечного света часто избегают, потому что он может сделать кожу черной и ожоговой, или даже увеличить риск рака кожи. На самом деле было проведено много исследований, в которых упоминалось о пользе солнечного света для организма, которую нельзя воспринимать легкомысленно.

Помимо укрепления костей, ряд различных научных исследований сообщают, что регулярные солнечные ванны могут удерживать вас от риска сердечных заболеваний и заболеваний кровеносных сосудов. Одно австрийское исследование показало, что люди, которые испытывают недостаток витамина D, в 3 раза чаще подвержены сердечной недостаточности. Из журнала «Архив внутренних болезней» известно, что люди, испытывающие дефицит витамина D, также рискуют в 2 раза повысить риск преждевременной смерти от болезней сердца.

Польза солнечного света для здоровья сердца исходит от витамина D

Адекватное ежедневное потребление витамина D помогает поддерживать здоровье клеток сердца и кровеносных сосудов. Витамин D будет связываться со специальными рецепторами в клеточных стенках сосудов, активируя оксид азота (NO), который будет расширять стенки кровеносных сосудов и уменьшать риск образования бляшек. Витамин D также делает сердечную мышцу более сильной, чтобы регулярно перекачивать кровь, потому что оксид азота снижает риск воспаления в сердце, которое обычно происходит из-за слишком большого количества жира.

Кроме того, пребывание на солнце помогает организму вырабатывать витамин D, превращая содержащийся в коже холестерин в кальцитриол (витамин D3). Косвенно этот механизм помогает организму снизить уровень холестерина. Все преимущества витамина D работают вместе, чтобы контролировать артериальное давление, чтобы поддерживать его стабильным. Это важно, потому что повышение артериального давления является фактором риска сердечных заболеваний и инсульта.

Как долго вы должны загорать, чтобы получить достаточно витамина D?

Вам не нужно загорать достаточно долго, чтобы получить пользу от солнечного света для сердца. Слишком долгое время на солнце может привести к обезвоживанию дажетепловой удар, Чрезмерное пребывание на солнце также может ускорить старение кожи и повысить риск развития рака кожи.

Чтобы избежать этих различных рисков, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендуетВы должны подвергаться воздействию солнечных лучей, рук и лица в течение как минимум 5-15 минут каждый день чтобы получить достаточно витамина D. Если у вас темная кожа, вы можете загорать немного дольше.

Но помните, чтобы получить наиболее оптимальные преимущества, попробуйте загорать, не применяя сначала солнцезащитный крем. Использование солнцезащитного крема может фактически препятствовать работе организма по выработке витамина D при воздействии солнечного света.

Итак, когда самое время загорать? На территории Индонезии время принятия солнечных ванн, рекомендованное экспертами, составляет с 10 до 14 часов. Это время считается подходящим временем, чтобы получить пользу от солнечного света, уменьшая при этом риск опасности ультрафиолетового излучения.

Не бойся сплетни! Солнечные ванны полезны для сердца и сосудов
Rated 4/5 based on 1671 reviews
💖 show ads