8 причин выпадения волос вы не подозревали

содержание:

Выпадение волос - очень тревожная вещь. Особенно, когда мы просто понимаем, что наши волосы выпадают, когда мы видим количество волос в спальне или ванной комнате. У всех без исключения также должно быть выпадение волос. В общем, выпадение волос - это состояние выпадения волос с головы или тела. Но что именно является причиной выпадения волос?

Выпадение волос обычно имеет много причин, включая андрогенетическую алопецию (наиболее распространенные признаки выпадения волос и истончения людей), грибковые инфекции, травмы (например, из-за трихотилломании), лучевую терапию, химиотерапию, недоедание (например, дефицит железа). аутоиммунные заболевания, такие как очаговая алопеция (аутоиммунное заболевание, которое поражает кожу головы и вызывает выпадение волос).

Однако иногда выпадение волос также вызвано состоянием тела и некоторыми заболеваниями. Какие из них?

Причины выпадения волос, которые часто встречаются

Вот некоторые причины, которые могут быть одной из причин выпадения волос, которые вы можете испытывать:

1. Стресс

Стресс - это форма напряжения от физического, психологического, эмоционального и психического, которая может повлиять на активность. На самом деле стресс может также снизить производительность, боль и психические расстройства. Стресс, который может быть причиной выпадения волос, не является кратковременным стрессом (т. Е. Стресс из-за заторов, задач, которые накапливаются или ругаются начальством и т. Д.); скорее, длительный стресс (такой как стресс после родов, из-за несчастных случаев, болезни, травмы из-за операции и т. д.). Этот стресс может спровоцировать выпадение волос, которое называется теллогенфлювиум (форма алопеции, характеризующаяся диффузным выпадением волос, которое может происходить остро или хронически).

Кроме того, эмоциональный стресс может также вызвать выпадение волос, например, из-за развода или смерти любимого человека.

2. Анемия

Анемия - это состояние пониженного количества эритроцитов или содержания гемоглобина в крови. Гемоглобин (Hb) является белковым соединением, содержащим кислород, в эритроцитах. Анемия из-за дефицита железа является одной из причин выпадения волос, она также была выявлена ​​Американской академией дерматологии. Как правило, если выпадение волос из-за дефицита железа можно преодолеть, употребляя продукты, богатые железом, такие как мясо, особенно печень и красное мясо, соевые бобы и зеленые листовые овощи, такие как шпинат.

3. Прически

Не осознавая этого, изменение причесок и уход за волосами слишком часто могут вызвать выпадение волос. Особенно, если вы пытаетесь использовать экстремальные прически, такие как туго заплетенные волосы, или проводите техническое обслуживание, используя твердые или жаропрочные химикаты. Эти вещи могут повлиять на прочность корня волоса. Поэтому, чтобы предотвратить выпадение волос из-за экстремальных причесок и ухода за волосами, Американская академия дерматологии рекомендует использовать кондиционер каждый раз, когда вы используете шампунь.

Кроме того, вы должны оставить волосы сухими и постараться ограничить время выпрямления / завивки волос с помощью фаты (которые содержат высокую температуру) хотя бы раз в неделю.

4. Новые роды

Беременность является одним из примеров физического стресса, который может быть причиной выпадения волос. Тем не менее, выпадение волос во время беременности очень редко, потому что в настоящее время происходит увеличение уровня гормона эстрогена, так что волосы утолщаются. Выпадение волос часто наблюдается у женщин после родов (после беременности). Это происходит потому, что после того, как вы родите, уровень эстрогена будет снижаться, так что волосы войдут в фазу покоя (телоген). Когда эта фаза происходит, больше волос будет испытывать потерю каждый день.

Но вам не нужно беспокоиться, потому что эта потеря волос не сделает ваши волосы лысыми. Потому что в течение 6 месяцев ваши волосы станут нормальными, но текстура волос может выглядеть иначе. Если действительно после более чем 12 месяцев после рождения ваших волос у вас все еще будет нестабильность, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы провести тщательное обследование, чтобы выяснить причину выпадения волос.

5. Гипотиреоз

Гипотиреоз это термин, который относится к снижению симптомов синтеза и секреции гормонов щитовидной железы из щитовидной железы. В общем, причиной гипотиреоза является недостаток питательных веществ в форме йода или йода. Результатом гипотиреоза является снижение выработки гормонов щитовидной железы, что может привести к выпадению волос.

7. Семейная история (потомство)

Одной из причин выпадения волос является наследственность. Кроме того, наследственность также может влиять на возраст, в котором вы начнете терять волосы, на уровень выпадения волос и облысения. Этот тип выпадения волос может включать как истончение волос, так и миниатюризацию (волосы становятся мягкими, гладкими и короткими).

8. Эффект лекарств

Потеря волос также может быть вызвана употреблением наркотиков, таких как лекарства от рака, артрита, депрессии, проблем с сердцем, высокого кровяного давления и т. Д. Кроме того, чрезмерное потребление витамина А также может вызвать выпадение волос.

8 причин выпадения волос вы не подозревали
Rated 4/5 based on 2083 reviews
💖 show ads