Побочные эффекты и эффекты леденцов, сладостей горла

содержание:

Сосать леденцы или чешуйки достаточно мощно, чтобы быстро избавиться от дискомфорта из-за зуда в горле. Тем не менее, следует понимать, что, несмотря на то, что он продается с этикеткой «конфеты», пастилки содержат активные ингредиенты, подобные лекарственным средствам, которые имеют потенциальные побочные эффекты при чрезмерном употреблении. Давай, узнай больше об этом плюс минус леденцы.

Как леденцы леденцы успокаивают горло

Леденцы помогают уменьшить симптомы раздражения ангины, такие как сухие и грубые ощущения и зуд в горле. Это потому, что пастилки обычно содержат комбинацию различных активных ингредиентов, в том числе:

  • Низкие дозы местных анестетиков, таких как гидрохлорид лигнокаина и бензокаин, для облегчения боли.
  • Низкие дозы антисептиков убивают бактерии, вызывающие ангины.
  • Ментол, как мята и эвкалипт, как противоотечные средства для охлаждения и успокоения горла.

Некоторые пастилки, назначенные врачами, могут также содержать низкие дозы НПВП, такие как гидрохлорид бензидамина и флурбипрофен, для снятия воспаления в горле.

Леденцы из конфет увеличат выработку слюны, когда вы продолжите сосать ее. Слюна поможет смазать сухие каналы горла и поможет сохранить влажность горла. Это всасывающее движение также активирует содержащиеся в нем ингредиенты, которые затем смешиваются с вашей слюной, чтобы покрыть стенку горла.

Избегайте выбора леденцов, которые содержат сахар или дополнительный аромат, чтобы горло не становилось более зудящим.

Есть ли побочные эффекты от леденцов?

Потенциал для побочных эффектов от леденцов минимален. Многие люди не испытывают никаких побочных эффектов, или если только побочные эффекты являются слабыми и исчезают вскоре после последнего употребления.

Но если после употребления леденцов у вас возникают следующие симптомы, вам следует немедленно обратиться к врачу.

  • Признаки аллергических кожных реакций, таких как сыпь, крапивница, покраснение, отек, волдыри или шелушение. С или без лихорадки.
  • Одышка, стеснение в груди или в горле.
  • Затрудненное дыхание, глотание или разговор.
  • Необычный хриплый голос.
  • Отек рта, лица, губ, языка или горла.
  • Нарушение сердечного ритма, головокружение или сильная головная боль.
  • Тревожный или усталый, как желание потерять сознание.
  • конвульсии

Также имейте в виду, что леденцы не являются лекарством от ангины. Эта конфета только снимает симптомы ангины в экстренных случаях, на самом деле не избавляет от болезни.

Боль в горле обычно является наиболее типичным симптомом простуды и гриппа из-за вирусной инфекции или бактериальной инфекции. Таким образом, лечение должно быть приспособлено к инфекции причины.

Побочные эффекты и эффекты леденцов, сладостей горла
Rated 5/5 based on 1886 reviews
💖 show ads