Жесткие суставы по утрам, будьте осторожны с признаками ревматизма

содержание:

Медицинское видео: JFK Jr. His Killers and the Unbelievable Cover-up!!!

Если вы испытываете боль в суставах или даже жесткие суставы, когда просыпаетесь, не рассматривайте это из-за положения сна. На самом деле, это состояние может быть ранним признаком ревматизма. Какие еще признаки могут появиться при ревматизме?

Жесткие суставы являются признаком ревматоидного артрита (ревматизма)

ревматизм можно полностью вылечить

Одним из основных симптомов артрита является боль в суставах и жесткость, которая обычно усиливается с возрастом. Хотя есть и другие состояния, которые также характеризуются этими симптомами, жесткие суставы, судороги и боль по утрам являются наиболее распространенными признаками ревматоидного артрита или ревматизма.

Ревматоидный артрит или ревматизм - это аутоиммунное заболевание, при котором человек испытывает боль и припухлость в суставах. Обычно повреждение суставов, вызванное ревматизмом, происходит с обеих сторон тела, начиная с пальцев рук и ног.

От пальцев рук и ног боль может распространяться на область запястья, локтя, колена, лодыжки, ступни, плеча, бедра и челюсти.

Ранние симптомы ревматоидного артрита

ревматоидные табу

В начале своего появления ревматизм вызывает у вас скованность, судороги и боль в суставах пальцев рук и ног. Эта болезнь заразит левую и правую стороны сразу. Это означает, что если ваш левый указательный палец опухший и болезненный, то же самое состояние произойдет на том же пальце с правой стороны.

Обычно это состояние почти имеет место каждое утро в течение примерно одного-двух часов. Но иногда боль, скованность, а также судороги продолжаются в течение дня от пробуждения, пока вы не уснете.

Помимо скованности, судорог и болей в суставах по утрам вы обычно испытываете усталость. Это состояние будет длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Мало того, различные другие симптомы, которые обычно появляются, когда кто-то испытывает ревматизм:

  • Одышка
  • лихорадка
  • Боль в груди

Если вы испытываете это, немедленно обратитесь к врачу. Врач скорректирует лечение в зависимости от тяжести состояния. Специального средства от ревматизма не существует, но врачи обычно дают несколько препаратов, которые помогут уменьшить воспаление и предотвратить повреждение суставов и органов. Кроме того, врач также даст лекарство, чтобы помочь контролировать боль.

Жесткие суставы по утрам, будьте осторожны с признаками ревматизма
Rated 5/5 based on 1526 reviews
💖 show ads