Признать 5 симптомов диабета, прежде чем он станет слишком поздно

содержание:

Медицинское видео: The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

Согласно исследованию, проведенному Международной федерацией диабета, к 2025 году число людей, страдающих диабетом 2 типа, в мире достигнет 330 миллионов. К сожалению, до 50% этих людей не осознают, что у них диабет. Раннее обнаружение и очень необходимо для снижения риска осложнений заболеваний, вызванных диабетом 2 типа.

Согласно исследованию, проведенному Мичиганским университетом, раннее выявление пациентов с диабетом 2 типа может уменьшить сердечные заболевания и даже смерть в течение следующих 5 лет по сравнению с теми, кто никогда не делал раннее обнаружение заболевания. Тогда как определить диабет 2 типа? Посмотрите обзор следующей статьи, чтобы помочь вам распознать симптомы диабета 2 типа.

Распознавание диабета 2 типа

Диабет - это хроническое заболевание, которое возникает, когда поджелудочная железа (слюнная железа желудка) не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не использует эффективно инсулин. Обычный диабет характеризуется уровнем сахара в крови выше нормы. В то время как диабет 2 типа - это диабет, который вызван тем, что организм неэффективно использует инсулин, или относительным недостатком инсулина по сравнению с уровнем сахара в крови. Инсулин является природным гормоном в форме полипептидного гормона, который вырабатывается органами поджелудочной железы, который функционирует в регулировании углеводного обмена и уровня сахара в крови (глюкозы) в организме.

В 2013 году около 12 миллионов индонезийцев в возрасте старше 15 лет страдали диабетом типа 2. Это составляет 6,9 процента от общей численности населения в возрасте старше 15 лет. Но только 26 процентов были диагностированы, в то время как остальные не осознают себя людьми с диабетом типа 2. Это исследование было проведено Министерством здравоохранения Индонезии.

Диабет 2 типа является прогрессирующим заболеванием. До тех пор, пока он не будет диагностирован и вылечен, он будет продолжать ухудшаться и может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, сердечно-сосудистые заболевания или болезни сердца. Вот почему раннее обнаружение очень важно. И если у вас диагностирован диабет 2 типа, очень важны рутинный мониторинг и уход.

Каковы симптомы раннего диабета 2 типа?

Если у вас диабет 2 типа, ваш организм не вырабатывает и не использует инсулин должным образом из-за уровня углеводов, и уровень сахара в крови не может контролироваться. Тогда как сделать раннее обнаружение этого заболевания? Вот 5 симптомов диабета 2 типа.

1. Быстро пить

Подобные симптомы не означают, что у человека должен быть диабет. Однако, будьте осторожны, если вы все еще хотите пить даже после того, как много выпили. Легкая жажда возникает потому, что избыточное содержание сахара в крови постоянно поглощает воду из тканей, делая ее обезвоженной.

2. Много мочеиспускания

Много пить означает часто мочиться. Взрослые обычно выделяют от одного до двух литров мочи каждый день. Не стоит недооценивать состояние постоянного желания мочиться, особенно ночью. Сильная дегидратация от частого мочеиспускания может повлиять на функцию почек.

3. Быстро голодный

Недостаток инсулина для введения сахара в клетки ослабляет мышцы и органы, а организму не хватает энергии. Мозг будет думать, что недостаток энергии происходит из-за недостатка пищи, поэтому организм пытается увеличить потребление пищи, посылая голодные сигналы.

4. Внезапная потеря веса

Хотя аппетит повышается, диабетики могут испытывать потерю веса, даже очень резко. Будьте осторожны, если изменение составляет до 5 процентов веса тела. Поскольку способность метаболизма глюкозы нарушена, организм будет использовать в качестве «топлива» все остальное, например мышцы и жир, чтобы люди выглядели худыми.

5. Необычная усталость и слабость

Недостаток сахара приведет к недостатку энергии. Работа тела будет замедляться и даже сжигать мышцы или жир во время занятий.

Признать 5 симптомов диабета, прежде чем он станет слишком поздно
Rated 5/5 based on 2135 reviews
💖 show ads