Предотвратите рассеянный склероз, съедая рыбу каждое воскресенье

содержание:

Рыба является хорошим источником белка. Содержание белка в нем необходимо организму для предотвращения таких заболеваний, как рассеянный склероз. Однако правда ли, что употребление в пищу большого количества рыбы может предотвратить заболевание? Узнайте ответы в следующем обзоре.

Еда большого количества рыбы может предотвратить рассеянный склероз

Рассеянный склероз является аутоиммунным заболеванием, которое заставляет иммунную систему организма атаковать миелин или слой, который защищает нервные клетки от посторонних веществ.

Это состояние часто характеризуется усталостью, ослаблением мышц, нарушением зрения, трудностями в поддержании равновесия и координации. Причины и средства правовой защиты еще не найдены с уверенностью. Тем не менее, помощь будет направлена ​​на уменьшение появления симптомов.

У рыб есть полиненасыщенные жирные кислоты, известные как омега-3, которые, как было показано, являются нейрозащитными или поддерживают нервное здоровье и функцию).

Омега-3 жирные кислоты также способны предотвращать воспаление, что полезно для здоровья сердца. Кроме того, считается, что его противовоспалительные свойства снижают риск рассеянного склероза.

Репортаж из медицинских новостей сегодня, доктор Аннете Лангер Гулд, доктор медицинских наук, член Американской академии неврологии, исследовала взаимосвязь между высоким потреблением омега-3 из рыбы и добавок рыбьего жира и риском рассеянного склероза. Исследование было проведено на 1153 человек со средним возрастом 36 лет, которым был поставлен диагноз РС.

В ходе исследования было установлено, что участники, которые ели рыбу, по крайней мере, одну порцию в неделю, имели более низкий риск рассеянного склероза, чем те, кто вообще не ел рыбу. Эксперты также отметили, что добавки с рыбьим жиром можно использовать для предотвращения возникновения рассеянного склероза.

Только определенные виды рыб могут снизить риск заболевания

К сожалению, не все рыбы могут быть изучены и доказано, что они снижают риск рассеянного склероза. Омега-3 содержит только определенная рыба. Вот типы рыб и морепродуктов, которые содержат омега-3, такие как:

  • Скумбрия. Эта рыба похожа на тунца, но в меньшем виде. В 100 граммах рыбной скумбрии содержится 5134 омега-3 и содержится витамин В12 и селен.
  • лосось, Рыба, содержащая высококачественные белки, включает магний, калий, селен и витамин В. В 100 г лосося содержится 226 мг омега-3.
  • Моллюски. Эти морепродукты содержат много цинка среди всех видов пищи. В 100 граммах сырых моллюсков содержится 672 мг омега-3, а также меди и витамина В12.
  • Сардины. Эта рыба часто встречается в виде консервов. В 100 граммах сардины содержат 1480 мг омега-3, витамина В12, селена и витамина D.
  • Маленький анчоус Эта рыба содержит селен, ниацин и кальций. В 100 граммах анчоуса содержится 2113 мг омега-3.

Однако следует отметить, что некоторые из перечисленных выше рыб могут содержать большое количество ртути, например лосось или тунец. В конце концов, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить последствия и риски для людей с рассеянным склерозом.

Омега 3 источника также можно найти в некоторых других продуктах, не только в рыбе или морепродуктах, таких как грецкие орехи, льняное семя, шпинат, соевые бобы и другие.

Предотвратите рассеянный склероз, съедая рыбу каждое воскресенье
Rated 4/5 based on 2041 reviews
💖 show ads