Чувствуете горячие ожоги в сердце? Быстро преодолеть с помощью этих 4 простых способов

содержание:

Медицинское видео: Demi Lovato: Simply Complicated - Director's Cut

Изжога (изжога) который сопровождается ощущением жжения вдоль горла, является распространенным симптомом желудочно-кишечной недостаточности. Это состояние можно лечить с помощью лекарств от язвы, таких как антациды, но есть и другие естественные способы борьбы с изжогой, которые вы можете попробовать, прежде чем принимать лекарство.

Как бороться с изжогой без лекарств

Хотя лекарства от язвы достаточно эффективны, но не стоит применять этот метод немедленно в качестве меры первой помощи для борьбы с изжогой. Длительное использование антацидных препаратов может увеличить риск побочных эффектов, которых на самом деле можно избежать.

Прежде чем спешить принимать лекарства, попробуйте следующие способы:

1. Ослабьте одежду, которая подавляет живот

Ощущение изжоги при рецидиве ГЭРБ может быть более сильным и удушающим, если вы все еще носите узкую одежду. Поэтому, когда ваш желудок начинает чувствовать себя некомфортно, немедленно расстегните одежду. Если возможно, немедленно замените его более свободной рубашкой.

2. Лежать в более высоком положении головы

лишение сна повышается кровяное давление

Изжога может возникнуть в любое время, даже перед сном. Чтобы вы могли хорошо спать, попробуйте спать с наклоненным влево телом, пока ваша голова опирается на две подушки.

Углубленное исследованиеЖурнал клинической гастроэнтерологии Сообщите, что для тех из вас, у кого есть проблемы с пищеварением, такие как ГЭРБ, лучше всего спать с левой стороны.

Когда вы спите сбоку от левой стороны, соединение, ограничивающее ваш желудок и пищевод, остается над кислотой желудка. Поддержка головы выше, чем талия, также помогает предотвратить подъем желудочной кислоты в горло.

3. Попытайтесь встать прямо

Например, плохая осанка, слишком согнутая, может усугубить болезненные ощущения в области желудка. Даже затрудняет проигрыш.

Поэтому, когда симптомы язвы начинают атаковать, старайтесь сидеть прямо или в то же время просто стоять прямо. Стоя в вертикальном положении, можно снять давление на кольцевые мышцы (сфинктер), что ограничивает пищевод и желудок, тем самым предотвращая подъем желудочной кислоты вверх.

4. Жевательная резинка

Исследование, опубликованное во Всемирном журнале желудочно-кишечной фармакологии и терапии, утверждает, что жевательная резинка в течение 30 минут после еды может уменьшить ощущение жара в груди.

Жевательная резинка стимулирует выработку слюны, так что она разбавляет желудочную кислоту и помогает нейтрализовать желудочный рН.

Предотвратить ГЭРБ часто рецидив с помощью следующих советов

есть овощи, как эффективно похудеть

Основным ключом к предотвращению возвращения ГЭРБ является то, что раздражающая изжога - это здоровый образ жизни. Сортируйте свою ежедневную еду с умом. Избегайте употребления в пищу продуктов, которые могут вызвать и раздражать желудок, таких как острая пища, жирная пища, которая содержит кофеин или алкогольные напитки.

В дополнение к выбору еды, сделайте привычкой корректировать порции еды. Лучше есть немного, но чаще. Жуй, ешь до мягкости и ешь спокойно. Не ложитесь спать и не ложитесь после еды. Если вы хотите отдохнуть, составьте свой последний график приема пищи за 3-4 часа до сна.

Другим ключевым является сбалансировать здоровую диету с помощью упражнений для поддержания идеального веса тела. ГЭРБ склонен к рецидивам у людей с избыточным весом. Избыточный вес увеличивает давление на желудок, поэтому изжога это становится все труднее преодолеть. Вы также должны бросить курить или избегать сигаретного дыма.

Чувствуете горячие ожоги в сердце? Быстро преодолеть с помощью этих 4 простых способов
Rated 4/5 based on 1990 reviews
💖 show ads