Газированная вода, вода и газировка: какая разница, Сих?

содержание:

Медицинское видео: Have WIND, will SAIL [Adventure #149]

Газированная вода - это напиток, который предлагается во многих ресторанах или кафе. Многие люди задаются вопросом, каков эффект питьевой газированной воды? Полезна ли газированная вода для здоровья или наоборот? Смотри ниже.

Газированная вода - газированная вода

газированная вода

Газированная вода - это разновидность питьевой воды, которая представляет собой прозрачную жидкость без цвета, запаха и вкуса. По сути, газированная вода - это газированная вода естественного происхождения, пузырь происходит из исходного источника или из колодца с естественным газированием.

Тем не менее, некоторые производители газируют еще больше, добавляя в него углекислый газ, поэтому вода будет более пузырчатой. В то время как газированная вода (безалкогольные напитки) добавляется с такими веществами, как бикарбонат натрия, ароматизаторы или соль, чтобы вкус был более вкусным.

Так полезна ли искрящаяся вода? Ну, это зависит от типа газированной воды, которую вы выбираете. Производители напитков выпускают различные виды газированной воды. Конечно, типы также отличаются и их содержание.

Наиболее полезной газированной водой является газированная минеральная вода. Есть также газированная вода, которая имеет вкус и аромат, что, безусловно, более вредно для здоровья.

Полезна ли газированная вода для здоровья?

диета пить воду без еды

Согласно сообщениям на странице Healthline, в настоящее время нет никаких доказательств того, что газированная или газированная вода является вредным для организма напитком. Газированная вода производится без добавления сахара и ароматизаторов, включая напитки, которые не содержат калорий и, как правило, безопасны для поддержания веса. Интересно, что газированная вода имеет и другие преимущества для организма.

По данным Американского совета по физическим упражнениям, цитируемым на странице «Здоровье Verywell», обычную воду, которую дает этот пузырь, можно пить в любое время. Если вам это нравится, пожалуйста, это может быть выбор с водой, которую вы обычно пьете.

CDC, агентство по профилактике и контролю заболеваний в США, рекомендует чистую газированную воду (без каких-либо добавок) в качестве замены таких напитков, как безалкогольные напитки или другие высококалорийные напитки.

Если вы хотите выбрать газированную воду, конечно, все в порядке, но вы должны быть более внимательны к чтению пищевой ценности. Потому что вы должны уметь различать газированную воду, которая действительно наполнена подсластителями, а другие добавки - газированной водой, которая действительно заполнена только диоксидом углерода.

Каковы преимущества газированной воды?

пить холодную воду

Увеличивает способность к глотанию

Исследование показывает, что газированная вода может увеличить способность глотать взрослых. В одном исследовании 16 здоровых людей попросили неоднократно проглотить разные жидкости. При питье газированной воды есть доказательства того, что это стимулирует работу нервов, ответственных за глотание, так что способность глотать лучше.

Увеличивает сытость

Газированная вода - это тип напитка, который может задержать чувство голода больше, чем обычная вода. Газированная вода может помочь пище дольше оставаться в желудке, поэтому люди чувствуют, что их желудки по-прежнему полны или переполнены.

Поэтому газированная вода без сахара может быть использована в качестве альтернативы для людей, которые хотят подавить аппетит или уменьшить свои порции пищи.

Помогает преодолеть запоры

В одном контролируемом исследовании участвовал 21 человек с хроническими проблемами пищеварения. После 15 дней употребления газированных напитков наблюдается значительное улучшение их пищеварительных условий.

Кроме того, в исследовании, проведенном за 2 недели с участием 40 пожилых людей, перенесших инсульт, средняя частота движения кишечника была в 2 раза более активной в группе, которая пила газированную воду, чем те, кто пил простую воду. Участники исследования также сообщили, что появившиеся симптомы запора стали светлее.

Газированная вода, вода и газировка: какая разница, Сих?
Rated 5/5 based on 1833 reviews
💖 show ads