Не хотите, чтобы вас укусили комары? Выйти с этими 5 активными ингредиентами

содержание:

Медицинское видео: Did you know? Why you subscribe us?

Укушенный комаром действительно довольно тревожит. Не только зуд, укусы комаров также оставляют следы, такие как удары и покраснение. Не говоря уже о том, чтобы быть укушенным комарами, которые несут микробы. Таким образом, вы должны защитить его, чтобы вас не укусили комары.

Ну, действительно есть много продуктов, которые утверждают, что продукт эффективен в отражении комаров. Тем не менее, вы должны быть разборчивы перед покупкой продукта. Убедитесь, что продукт содержит ингредиенты, которые могут сделать комаров не рядом. Итак, какой продукт можно использовать для предотвращения укуса комара?

Действующее вещество от комаров

Чтобы не быть укушенным комаром, вы также должны обратить внимание на свою одежду. Если действительно вы идете в среду с большим количеством комаров, попробуйте носить рукава и брюки.

Теперь, чтобы комары больше не нравились, вы можете использовать различные средства от насекомых. Ну, прежде чем покупать его, вы должны также обратить внимание на то, как долго продукт может эффективно предотвращать попадание комаров и ингредиенты внутри.

Потому что есть несколько ингредиентов, которые доказали свою эффективность в борьбе с комарами. Что ты делаешь

опасность вдыхания спрея от насекомых

1. DEET

DEET существует уже более 60 лет. Впервые запатентован армией США, чтобы помочь защитить солдат от насекомых.

Также было доказано, что этот активный ингредиент предотвращает укусы комаров, мух и других насекомых. DEET может использоваться непосредственно на коже и доступен в концентрациях от 5 до 100 процентов в более чем 100 различных продуктах.

2. Перметрин

Чтобы вас не укусил комар, вы также можете использовать лекарства на одежде или предметах, которые вы используете. Потому что активный ингредиент перметрин не является безопасным при использовании непосредственно на коже.

Тем не менее, вы можете распылять его в одежду или палатки, чтобы комары не напали на вас во время кемпинга.

3. Пикаридин

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует пикаридин в качестве ингредиента, который эффективно отталкивает комаров, переносящих малярию. Однако, к сожалению, его нельзя использовать для предотвращения укусов других насекомых.

В отличие от DEET, пикаридин не имеет запаха, не жирный и не повредит одежду или пластик.

Это может быть получено в концентрациях от 5 до 20 процентов. На 20 процентов репеллент от насекомых эквивалентен концентрации DEET, используемой американскими солдатами, и длится 8-10 часов.

4. Цитронелла

Хотя цитронелла не считается столь же эффективной, как некоторые другие средства от насекомых, цитронелла способна уничтожить несколько видов насекомых, которые DEET не может удалить.

Цитронелла считается безопасным для нанесения на кожу, и большинство исследований предлагают использовать этот препарат на коже каждые 30-60 минут.

5. PMD

PMD - это синтетическая версия масла эвкалипта лимона (OLE), которое является единственным природным веществом, признанным Центром по контролю и профилактике заболеваний для отпугивания комаров, переносящих вирус Западного Нила.

Исследование показало, что PMD может отбивать комаров так же эффективно, как DEET в течение шести часов. Кроме того, PMD также состоит из натуральных ингредиентов, так что он безопасен для всех.

Не хотите, чтобы вас укусили комары? Выйти с этими 5 активными ингредиентами
Rated 5/5 based on 1680 reviews
💖 show ads