Признаки и симптомы малярии, которые нельзя игнорировать

содержание:

Медицинское видео: David Baltimore (Caltech) Part 2: Why Gene Therapy Might be a Reasonable Tool for Attacking HIV

Малярия - это не болезнь, которую можно недооценивать. Потому что от этой болезни ежегодно умирает около 660 000 человек. Малярию нельзя недооценивать, потому что она очень быстро развивается, когда начинает заражать организм человека, даже если ее не лечить немедленно, она может привести к летальному исходу. Поэтому важно, чтобы вы хорошо понимали, на какие признаки и симптомы малярии следует обратить внимание.

Что вызывает малярию?

Малярия - смертельное заболевание, которое встречается во многих тропических и субтропических регионах с достаточно жарким климатом, способствующим развитию малярийных паразитов.

Малярия вызвана паразитом Plasmodium от укусов комаров малярийный комар зараженная женщина. Когда комары кусают людей, паразиты передаются и попадают в кровоток, в конечном итоге размножаясь.

После приготовления паразит попадает в кровоток и начинает заражать эритроциты человека. Количество паразитов в эритроцитах будет продолжать расти в интервале 48-72 часа.

После заражения укусами комаров симптомы появляются (инкубационный период) через 7-30 дней. Инкубационный период каждого типа плазмодия может быть разным.

Действительно есть много типов плазмодия, которые могут вызвать малярию. Но в Юго-Восточной Азии, Малайзии и на Филиппинах наиболее распространенным типом плазмодия является Plasmodium Knowlesi. Развитие паразитов, достаточно быстрых, чтобы вызвать малярию этого типа, может привести к гибели органов.

Малярия не может передаваться от человека к человеку, хотя в некоторых случаях она может распространяться без посредничества комаров. Например, вирус переносится от беременной женщины к плоду из-за неподходящих процедур переливания крови и использования чередующихся игл.

Каковы признаки и симптомы малярии?

Основным симптомом малярии является высокая температура, которая вызывает дрожь и имеет симптомы, похожие на грипп. Симптомы малярии можно сгруппировать в 2 категории, а именно:

Неосложненная малярия (легкая малярия)

Легкая малярия обычно вызывает легкие симптомы, но не нарушает функции органов. Но этот симптом может превратиться в серьезную малярию, если его не лечить немедленно или если у вас плохая иммунная система.

Симптомы неосложненной малярии обычно длятся в течение 6-10 часов, но иногда встречаются в течение более длительных периодов даже с более сложными симптомами. Потому что иногда возникающие симптомы очень похожи на грипп, поэтому это может привести к неправильной диагностике заболевания.

Признаки переживания легкой малярии, развитие симптомов будут выглядеть следующим образом:

  • Тело ощущает холод и дрожь
  • лихорадка
  • головная боль
  • Тошнота и рвота
  • Приступы, обычно возникающие у больных малярией в молодом возрасте
  • Потливость тела сопровождается усталостью
  • Боль в теле

Тяжелая малярия

При симптомах тяжелой малярии об этом обычно свидетельствуют результаты клиники или лаборатории, в которых обнаружены признаки дисфункции жизненно важных органов и ряд других симптомов, таких как:

  • Высокая температура сопровождается сильной дрожью
  • Нарушение сознания
  • Опыт судорог
  • Наличие проблем с дыханием
  • Появление тяжелой анемии
  • Переживание дисфункции жизненно важных органов
  • Почечная недостаточность
  • Сердечно-сосудистый коллапс
  • Низкий уровень сахара в крови (обычно встречается у беременных)

Когда обратиться к врачу?

Как вы уже видели, эта малярия может развиться в очень быстрое время. Лучше, если у вас или членов вашей семьи появятся признаки заболевания, о котором говорилось выше, и немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Особенно, если эти симптомы возникают у младенцев, маленьких детей и беременных женщин, потому что симптомы малярии будут развиваться очень сильно во всех трех группах.

Не исключение для тех из вас, кто живет в районах с низким уровнем заболеваемости малярией, но приехал из районов, подверженных риску заболевания малярией.

Если после возвращения из района у вас высокая температура, даже если вы предотвращаете малярию и регулярно принимаете противомалярийные препараты, вам все равно следует обратиться к врачу.

Признаки и симптомы малярии, которые нельзя игнорировать
Rated 4/5 based on 923 reviews
💖 show ads