5 распространенных проблем возникают у недоношенных детей

содержание:

Медицинское видео: Top 5 Drawing Mistakes

Дети, рожденные недоношенными, обычно страдают от проблем со здоровьем, потому что они физически не готовы выйти из матки. Эти новорожденные более подвержены инвалидности (например, церебральному параличу) и даже смерти.

В результате недоношенные дети нуждаются в дополнительном внимании и медицинской помощи сразу после рождения. В зависимости от того, как рано родился ребенок, педиатр или акушер могут связаться с неонатологом (специалистом по уходу за недоношенными детьми или заболеваниями младенцев), чтобы определить тип специального лечения, необходимого ребенку. Вот некоторые из наиболее распространенных проблем у недоношенных детей.

1. Синдром дыхательного расстройства

Это расстройство дыхательной системы, потому что развитие легких у ребенка не идеальное. Это происходит потому, что в легких недоношенных детей не хватает сурфактанта, жидкости, которая позволяет легким расширяться. Для решения этой проблемы могут использоваться искусственные поверхностно-активные вещества, которые используются вместе с аппаратом ИВЛ или аппаратом CPAP, чтобы помочь детям лучше дышать и поддерживать достаточный уровень кислорода в крови. Иногда детям, рожденным слишком рано (очень преждевременно), может потребоваться длительное снабжение кислородом, а иногда они могут пойти домой при поддержке кислородной терапии.

2. Бронхолегочная дисплазия

Или хроническое заболевание легких, это термин, используемый у детей, которые нуждаются в кислороде в течение нескольких недель или даже месяцев. Младенцы, как правило, преодолевают эту проблему, степень тяжести которой варьируется вместе с ростом и развитием легких ребенка.

3. Апноэ

Апноэ - это дыхательная пауза, возникающая около 15 секунд, что часто встречается у недоношенных детей. Это часто связано со снижением частоты сердечных сокращений, называемой брадикардией. Уменьшение насыщения кислородом, измеренное пульсовой оксиметрией, называется десатурацией. Как правило, дети с этим заболеванием могут справиться с этим самостоятельно, а также вернуться домой (из больницы).

4. Ретинопатия недоношенных (РПН)

Это заболевание глаз, при котором сетчатка еще не полностью развита. Большинство случаев выздоравливают без лечения, хотя некоторые серьезные случаи требуют лечения, включая лазерную хирургию для очень тяжелых случаев. Ваш ребенок может быть осмотрен офтальмологом или специалистом по детской сетчатке, чтобы поставить диагноз и получить лечение, если это необходимо.

5. Желтая болячка

Младенцы будут испытывать желтуху, когда билирубин накапливается в крови. В результате кожа будет выглядеть желтоватой. Желтуха может возникнуть у детей любой расы или цвета кожи. Обращайтесь с ним, помещая ребенка, не завернутого в одежду, под специальным светом (его глаза должны быть закрыты, чтобы защитить их).

5 распространенных проблем возникают у недоношенных детей
Rated 4/5 based on 2693 reviews
💖 show ads