Правда ли, что красная глазная боль может передаваться от глаз? Проверьте факты здесь!

содержание:

Медицинское видео: Lord Blackwood and the Land of the Unclean (SCP-093 and SCP-1867 SCP Tale)

Многие говорят, что боль в глазах и красные глаза могут передаваться через взгляд. Боль в глазах, которая обычно характеризуется красными глазами и функцией зрения, не уменьшается, например, часто упоминаемый конъюнктивит может быть заразным, если вы смотрите прямо на больного. Итак, правда ли, что боль в глазах передается через взгляд? Проверьте ответ здесь.

Это правда, если боль в глазах передается от контакта с глазами?

Как правило, красные глаза и боль в глазах являются признаками конъюнктивита. Конъюнктивит - это состояние, при котором возникает воспаление или инфекция прозрачной мембраны (конъюнктивы), которая выравнивает веки и покрывает белую часть глазного яблока. Вот почему при воспалении сосудов в конъюнктиве глаза становятся красными.

Эта глазная инфекция может быть вызвана различными вещами, такими как вирусы, бактерии, аллергии, вплоть до попадания веществ, чуждых глазу. Но это следует помнить, не означает, что вы должны держаться подальше от страдальцев глазных болей. Потому что красная глазная боль не передается непосредственно от контакта с глазами с больными, но происходит из-за плохой личной гигиены.

Врач-офтальмолог и хирург сетчатки в клинике PGI Cikini, д-р. Гилберт В.С. Симанджунтак, Sp. M (K), сказал, что реальный ключ к здоровью глаз и тела - это чистота, и если ему действительно больно распространять глаза, он часто подвергается воздействию, потому что это напрямую сталкивает пациентов с больными глазами.

Это подтверждается заявлением доктора Джилл Сварц, врач GoHealth Urgent Care, которая заявила, что боль в глазах заразна, потому что люди с болью в глазах касаются их собственных глаз, а затем касаются других людей. В результате возникает вирусная или бактериальная инфекция, которая быстро распространится среди других людей, сообщает Live Science.

Как предотвратить передачу эффекта красных глаз?

Поскольку передача красных глаз вызвана несоблюдением личной гигиены, то надлежащий метод профилактики должен также включать гигиенические аспекты, такие как:

  • Не прикасайтесь руками к глазам, не говоря о том, чтобы тереть их, вы должны использовать салфетку или чистый носовой платок
  • Не делитесь личными вещами, такими как банные полотенца, с другими людьми
  • Для людей с красными глазами, вы должны сначала удалить косметические средства, особенно те, которые могут попасть в глаза
  • Всегда мойте руки до и после того, как вы что-то держите, потому что, когда вы держите что-то, вполне возможно, что ваши руки будут подвержены такому количеству вирусов и бактерий.
  • Не делитесь косметикой, контактными линзами или предметами личной гигиены
  • Всегда снимайте контактные линзы на ночь и следуйте инструкциям по использованию чистки линз
  • Старайтесь всегда держать очки в чистоте
  • Всегда надевайте плавательные очки каждый раз, когда вы плаваете, и вы не должны плавать первыми, если у вас есть глазная инфекция

Что такое правильное лечение, если у вас есть красная глазная боль?

Около половины людей с конъюнктивой могут выздороветь в течение двух недель без медицинской помощи. Обычно врачи назначают только глазные капли, содержащие противоотечные или антигистаминные средства, для снятия раздражения и отеков.

Лечение глазными каплями

Согласно «Медицинским новостям сегодня», использование антибиотиков не может излечить красные глаза, если причина вызвана вирусной инфекцией, даже если причина бактериальная, лечение антибиотиками займет один месяц. Некоторые исследования показывают, что только 1 из 10 больных может восстановиться с помощью антибиотиков.

Дается более распространенное лечение, а именно глазные капли, содержащие антигистаминные препараты. Но в некоторых случаях антибиотики могут быть назначены, если симптомы имеют серьезный характер или продолжаются более двух недель.

Доза для глазных капель зависит от типа. В дополнение к глазным каплям, мази также обычно используются, если конъюнктивальная боль в глазах возникает у младенцев и детей. Важно знать, что зрение некоторых людей может стать непрозрачным после использования глазных капель. Вот почему, убедитесь, что вы не планируете делать вещи, которые ставят под угрозу себя и других после этого лечения.

Самообслуживание

В дополнение к регулярному использованию рецепта от врача, вы также должны сопровождать его, проводя собственное лечение для облегчения симптомов и ускорения выздоровления, а именно:

  • Избегайте использования контактных линз временно, по крайней мере, до тех пор, пока лечение антибиотиками не будет завершено примерно через 24 часа. Если вы хотите снова использовать контактные линзы, вам следует выбросить и заменить объектив, а также промыть водой
  • Использование носового платка или небольшого полотенца, смоченного в теплой воде, может помочь сжать глаза, чтобы уменьшить зуд и раздражение глаз. Делайте это несколько раз в день и аккуратно протрите закрытые глаза
  • Регулярное мытье рук может помочь предотвратить распространение инфекции
Правда ли, что красная глазная боль может передаваться от глаз? Проверьте факты здесь!
Rated 5/5 based on 2949 reviews
💖 show ads