Понимание функции сердца (печени) для поддержания здоровья тела

содержание:

Медицинское видео: Emotion, Stress and Health: Crash Course Psychology #26

При весе около 1,5 кг, печень является одним из самых больших органов в организме. Одной из функций печени является работа, чтобы помочь запустить  обмен веществ в организме, Тогда что еще нужно знать о функции печени?

Где сердце в теле?

Печень расположена в правой верхней части живота, ниже диафрагмы, и заполняет большую часть пространства под ребрами, а также небольшую часть пространства в верхней левой части живота. При взгляде снаружи, кажется, есть разница с большей правой долей и меньшей левой долей. Эти две доли разделены полосками соединительной ткани, которые прикрепляют печень к брюшной полости. Желчный пузырь, где хранится желчь, находится в небольшом тазу на дне печени.

Одной из функций печени является избавление от токсинов в организме

Некоторые из функций печени:

  • Очистить организм от вредных веществ в крови, в том числе лекарств и алкоголь
  • Расщеплять насыщенные жиры и производить холестерин
  • Производит белки крови, которые помогают коагуляции, транспорта кислорода и функции иммунной системы
  • Хранить сахар (глюкозу) в форме гликогена
  • Храните лишние питательные вещества и возвращайте их частично в кровоток
  • Производит желчь, вещества, необходимые для переваривания пищи

Тканевая функция печени состоит из множества клеточных единиц печени, которые называются дольками. Затем, есть много капилляров (самые маленькие кровеносные сосуды), которые несут кровь и желчь, которые простираются между этими клетками печени. Кровь из органов пищеварения поступает в главные сосуды печени, транспортируя питательные вещества, лекарства, а также токсичные вещества.

Как только оно достигает сердца, эти вещества обрабатываются, хранятся, преобразуются, очищаются и направляются обратно в кровь или попадают в кишечник для использования в процессе пищеварения. Таким образом, эта печень может очистить кровь от алкоголя и избежать побочных продуктов, возникающих в результате распада препарата. Печень также разрушает старые или поврежденные эритроциты. вместе витамин кпечень вырабатывает белки, которые важны для свертывания крови.

Функция человеческого сердца для производства энергии

Функция печени человека заключается в том, чтобы играть главную роль во всех процессах пищеварения и усвоения питательных веществ в организме. Помимо удаления токсинов, одной из функций печени является выработка энергии путем расщепления жира.

В процессе переваривания и усвоения углеводов печень помогает стабилизировать уровень сахара в крови (глюкозы). Если уровень сахара в крови повышается, например, после еды, печень отфильтровывает сахар из крови, поступающей из воротной вены (вены в печени), и сохраняет его в форме гликогена. Если уровень сахара в крови человека слишком низок, печень разрушит имеющиеся у него запасы сахара и выпустит его в кровь. Как и в случае с сахаром, печень также хранит витамины и минералы (железо и медь), которые при необходимости попадают в кровь.

Если в организме не хватает сахара, жир будет использоваться в качестве энергии. Опять же, сердце играет важную роль в приготовлении жира для замены сахара.

В процессе переваривания жира клетки печени расщепляют жир и вырабатывают энергию. Эти клетки также выделяют от 800 до 1000 миллилитров желчи в день. Эта желтая, коричневатая или оливково-зеленая жидкость собирается в маленьких капиллярах и затем направляется в главный желчный проток, который транспортирует желчь в тонкую кишку, называемую двенадцатиперстной кишкой. Желчь необходима для расщепления и усвоения жира.

человеческое сердце снова растет

Функция человеческой печени, чтобы помочь почкам вырабатывать мочу

Функция печени также играет важную роль в метаболизме белка. Потому что клетки печени меняют аминокислоты в пище, поэтому они могут быть использованы для производства энергии или для образования углеводов или жиров. «Мусорное» вещество, полученное в результате этого процесса, называется аммиаком.

Клетки печени превращают аммиак в безвредное вещество, называемое мочевиной, которое выделяется в кровь. Затем мочевина транспортируется в почки и выводится из организма в виде моча.

Функция человеческого сердца играет много важных ролей в организме. Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы хотите узнать больше о функционировании печени человека.

Когда функция человеческого сердца повреждена

Если функция печени человека повреждена, ее нельзя починить, если не сделать пересадку. Болезнь печени или печени - это болезнь, вызванная различными факторами, которые повреждают печень, такими как вирусы и употребление алкоголя. Ожирение также связано с повреждением печени. Со временем повреждение печени влияет на раны на ткани (цирроз), что может привести к печеночной недостаточности, опасному для жизни состоянию.

Какие продукты полезны для функции печени человека?

Симптомы проблемы со сном, прибавки в весе или длительных головных болей - это одна из характерных особенностей того, что в вашем организме выводится много токсинов. Токсины могут поступать от диеты, образа жизни или загрязняющих веществ из окружающей среды. Это также означает, что ваше сердце должно работать усерднее, чтобы очистить кровь от всех ядов.

Чтобы помочь улучшить работу человеческого сердца, вы можете изменить свой рацион, чтобы помочь работе печени и обеспечить необходимые питательные вещества для эффективной работы. Вот потребление, которое вы должны съесть:

1. Вода

Шестьдесят процентов содержания в вашем теле - вода. Но в отличие от верблюдов, люди не хранят воду в сумке на спине. Содержание воды в организме человека - это содержание воды в кровотоке, хранящемся в клетках организма. Если вам не хватает воды, функция печени - это первый орган, который не может хорошо работать и является здоровым.

Чтобы потом токсины оседали в вашем организме, один из оставшихся отходов, таких как моча и пот, будет особенностью, которая имеет проблемы с функцией печени человека. Рекомендуется пить 3 литра воды каждый день. Но не пейте слишком много воды, потому что это тоже не хорошо.

2. Овощи

Овощи, полезные для работы печени, - это брокколи, капуста, цветная капуста, бок чой и дайкон. Эти овощи содержат фитонутриенты - флавоноиды, каротиноиды, сульфорафан и индолы. Эти природные химические вещества могут помочь печени нейтрализовать химические вещества, пестициды, лекарства и канцерогены.

Есть и другие зеленые овощи, такие как листовая капуста, Брюссельская капуста и цветная капуста, которые богаты серой. Эти химические вещества известны своей способностью детоксифицировать функции печени человека и могут быть приготовлены различными способами. Листовые овощи, такие как шпинат, которые богаты антиоксидантами глютатиона, также могут помочь бороться со свободными радикалами и защитить вашу печень.

3. Морские растения

Также известен как водоросли и имеет много видов водорослей. Некоторые примеры: араме, нори, комбу, вакаме, хидзики, дульсе, агар и водоросли. У японских граждан самая низкая смертность, связанная с болезнями печени, потому что морские растения являются одним из основных продуктов питания в их рационе. Эти морские растения помогают печени предотвращать поглощение металлов вашим организмом.

4. Орехи и овсянка

Богатые клетчаткой продукты, такие как овсянка, могут помочь уменьшить жир в вашем теле. Это может снизить риск развития заболеваний печени. Орехи, которые содержат витамин Е, могут защитить вашу печень от ожирения.

фрукты для брюшного тифа

5. Фрукты

Фрукты вообще, особенно вишневые фрукты, такие как клубника, малина и клюква, часто называют суперфруктами, потому что они очень полезны для здоровья. Эти фрукты содержат антоцианы и полифенолы, которые, как было показано, подавляют развитие раковых клеток в печени. Кроме того, они также богаты антиоксиданты и может уменьшить прыщи, боль и старение.

6. Ферментированные продукты

Ферментированные продукты, такие как кимчи, соленые огурцы, суп мисо и тофу, могут добавить микроорганизмы в желудок и помочь пищеварению. Кроме того, химические соединения в ферментированных продуктах расщепляются, что облегчает переваривание людьми с заболеваниями печени.

7. Здоровые жиры

Жир дает организму энергию для работы и игры. Вы можете найти полезные жиры в натуральных продуктах, таких как семена льна, семена конопли, семена чиа, кокосовое масло, оливковое масло и авокадо. Эти продукты содержат полезные жиры, такие как полиненасыщенные жиры и мононенасыщенные жиры. Наиболее богатым омега-3 жирными кислотами является источник из морепродуктов.

8. Специи

специи это самый дешевый способ получить здоровое сердце. Универсальные специи - могут быть превращены в чай ​​или как специю - и богаты противовоспалительными, противовирусными и антибактериальными детоксифицирующими веществами.

Руководство по прохождению диеты при заболеваниях печени

Если у вас есть заболевание печени, вам могут потребоваться некоторые особые соображения, прежде чем принимать диету с заболеванием печени, чтобы помочь справиться с вашим заболеванием. Нездоровая диета может заставить сердце работать так усердно, что может причинить больше вреда, чем уже есть.

Хотя средиземноморская диета изначально не предназначалась для людей с заболеваниями печени, она фокусируется на адекватности четырех столпов питания, таких как сложные углеводы, здоровый жир, белоки антиоксиданты это также может помочь уменьшить толщину жирового слоя в вашем сердце.

Поговорите со своим диетологом о наилучшем типе диеты для вас, чтобы вы получали правильное количество пищи, а также сколько калорий вы должны получать каждый день. Изменения, которые вы сделаете, будут зависеть от того, насколько хорошо вы работаете.

Вот общее руководство:

1. Ешьте продукты с высоким содержанием углеводов

Углеводы должны быть основным источником калорий в этой диете. Но не просто углеводы. Избегайте сладостей, обычной газировки, хлеба, макаронных изделий из муки, жареных продуктов и других продуктов с добавлением сахара, включая кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Слишком много простого сахара ускоряет процесс, посредством которого печень превращает пищу в жир.

Сложные углеводы, такие как много клетчатки, являются более безопасным выбором. Сложные углеводы, как правило, имеют низкий гликемический индекс, который усваивается медленнее и не вызывает всплесков сахара по всему телу. Это может помочь улучшить чувствительность к инсулину и снизить уровень холестерина в крови.

Примеры пищевых продуктов, которые содержат сложные углеводы, включают зерновые (овес, овес, коричневый рис), авокадо, грецкие орехи, крахмалистые овощи, такие как кукуруза, горох, картофель, тыква и ямс, а также зеленые листовые овощи, такие как шпинат и салат. Болезнь печени может привести к тому, что у некоторых людей уровень сахара в крови будет слишком высоким или слишком низким. Возможно, вам придется контролировать количество углеводов, которые вы едите, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

2. Достаточно для ваших потребностей белка

Важно иметь правильное количество белка, когда у вас есть заболевание печени. Следующие продукты являются хорошими источниками белка: холодноводная рыба (например, лосось и скумбрия), постное мясо, яйца и молочные продукты, а также сырые орехи и семена.

Ешьте около 1 грамма белка на килограмм веса тела. Это означает, что мужчина весом 70 кг, например, должен съедать 70 г белка в день. Но этот расчет не включает белок, полученный из крахмалистых продуктов и овощей. Человек с сильно поврежденной печенью может потреблять меньше белка. Поговорите со своим врачом о деталях ваших потребностей в белке.

3. Жир может, если у вас достаточно

Люди с заболеваниями печени часто конфликтуют с инсулином. Потому что организм вырабатывает инсулин, но он плохо работает. В результате глюкоза накапливается в крови, а печень перерабатывает добавленный сахар в жир.

Некоторые жиры в рационе печени могут повысить чувствительность к инсулину или способность организма использовать инсулин. Ваши клетки могут брать запасы глюкозы, так что вашему сердцу не нужно накапливать и накапливать жир. Увеличение потребления углеводов и жиров также помогает предотвратить распад белка в печени.

незаменимые жирные кислоты для детского интеллекта

Примерами полезных жиров являются жирные кислоты омега-3, содержащиеся в жирной рыбе (лосось, тунец, скумбрия, сельдь), растительные масла, орехи (особенно грецкие орехи) и темно-зеленые листовые овощи. Мононенасыщенные жиры также полезны для организма.

Вы можете найти мононенасыщенные жиры в различных растительных источниках пищи, таких как оливки, авокадо и орехи. Избегайте насыщенных жиров и ограничивайте потребление мясных и молочных продуктов. Старайтесь не готовить, жарить, жечь или жарить на кокосовом масле. Это вызывает накопление жира в вашем сердце.

4. Ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием антиоксидантов

Другая причина накопления жира в печени состоит в том, что клетки в функции печени могут быть повреждены, если питательные вещества не расщепляются должным образом. Фрукты (особенно ягоды, такие как ягоды годжи), овощи и некоторые другие продукты содержат соединения, известные как антиоксиданты, которые могут защитить клетки от этого повреждения. Просто не забывайте выбирать свежие продукты и избегать консервированных продуктов с высоким содержанием натрия.

Некоторые исследования показали, что витамин Е может помочь при ожирении печени. Другие исследования также показывают, что для улучшения состояния жирной печени необходимо также принимать витамины Е и С, которые сопровождаются препаратами, снижающими уровень холестерина. Врачи не знают, какой из этих факторов ответственен, или все три из них работают вместе.

Семена подсолнечника и миндаля являются хорошими источниками витамина Е. Также с оливковым маслом и маслом канолы. Другие продукты с высоким содержанием антиоксидантов, которые могут принести пользу вашему сердцу, включают зеленые листовые овощи и клубневые овощи, сырой чеснок, зеленый чай, кислые фрукты (лимон и апельсин и куркуму).

5. Избегайте соли

Вам может потребоваться уменьшить количество соли в рационе при заболеваниях печени (обычно менее 1500 мг в день). Недавние исследования показывают, что чрезмерное потребление соли может привести к образованию рубцовой ткани (например, рубцов) в вашей печени. Спросите своего доктора для получения дополнительной информации о диете с низким содержанием соли. Некоторые продукты, которые содержат большое количество соли:

  • Кухонная соль
  • Копченое мясо, колбасы, солонина
  • Консервы и готовый овощной бульон
  • Замороженные продукты и упакованные закуски
  • Соевый соус, соус барбекю, соус терияки
  • Суповая упаковка
Понимание функции сердца (печени) для поддержания здоровья тела
Rated 4/5 based on 2924 reviews
💖 show ads