Знайте 3 типа гемофилии: гемофилия A, B и C вместе с симптомами

содержание:

Медицинское видео: 6 MEDIDAS SALUDABLES AL TATUARSE / COLABORATIVO / tattoo fort / Belleseras / Tattoo Fort

В общем, кровь из поврежденной части тела через некоторое время остановится. Еще одна история с людьми, у которых гемофилия. Гемофилия - это генетическое состояние (производное), в результате которого организм не может заморозить кровь. Есть три типа гемофилии, которые являются наиболее распространенными, а именно гемофилия A, гемофилия B и гемофилия C. Узнайте, каковы три различия в этой статье.

Типы гемофилии

Гемофилия - это нарушение свертываемости крови, вызванное недостатком белка фактора свертывания крови. В результате кровь не может нормально сворачиваться, поэтому, когда вы получили травму, рана заживет очень долго.

Есть три типа гемофилии, которые вам нужно знать, а именно:

Гемофилия А

Гемофилию типа А также часто называют классической гемофилией или «приобретенной» гемофилией, потому что она не вызвана генетическими факторами.

Этот первый тип гемофилии возникает, когда в организме не хватает фактора свертывания крови VIII, который обычно связан с беременностью, раком, использованием определенных лекарств, а также связан с такими заболеваниями, как волчанка и ревматоидный артрит.

Гемофилия Тип редкий и очень опасный.

Гемофилия Б

В отличие от гемофилии А, гемофилия В возникает потому, что в организме отсутствует фактор свертывания крови IX. Это состояние обычно наследуется матерью, но оно также может возникать, когда гены изменяются или видоизменяются до рождения ребенка.

Гемофилия В чаще встречается у девочек, чем у мальчиков. Из медицинских новостей Сегодня, примерно у 1 из 5000 новорожденных мальчиков есть гемофилия А. Около 1 из 30 000 новорожденных мальчиков страдают гемофилией В. Таким образом, гемофилия А заболевание на самом деле чаще, чем гемофилия Б.

Гемофилия С

По сравнению с двумя вышеупомянутыми типами гемофилии случаи гемофилии С очень редки. Гемофилия типа С вызвана отсутствием фактора свертывания крови XI.

Гемофилию С также довольно сложно диагностировать, потому что, хотя кровотечение длится длительное время, кровоток очень слабый, поэтому его сложнее узнать и контролировать.

У гемофилии A, B и C разные симптомы?

пища для лечения ран

Симптомы, вызванные этими тремя типами гемофилии, хотя и различны, почти одинаковы.

Общие симптомы гемофилии включают легкие кровоподтеки, легкое кровотечение (часто кровотечение из носа, кровавые испражнения, рвота кровью или кровоточащая моча), боль в суставах, онемение и повреждение суставов.

Немедленно обратитесь к врачу, особенно если вы обнаружите типичные симптомы, а именно: участки тела легко ушиблены и кровотечение, которое трудно остановить.

Как диагностируется гемофилия?

Большинство случаев гемофилии являются генетическими заболеваниями. Таким образом, дальнейшее обследование должно быть сделано, чтобы диагностировать это. После основного физического осмотра гемофилия может быть диагностирована с помощью анализа крови, чтобы выяснить, какие факторы свертывания крови отсутствуют. Этот метод также может сказать врачу, больному гемофилией, какой тип у пациента.

Из образца крови будут известны тяжесть симптомов, таких как:

  • Легкая гемофилия указывается факторами свертывания в плазме от 5 до 40 процентов.
  • Гемофилия характеризуется факторами свертывания плазмы от 1 до 5 процентов
  • Тяжелая гемофилия указана факторами свертывания плазмы менее 1 процента.

Затем врач рассмотрит проводимое лечение в зависимости от степени тяжести гемофилии. На данный момент нет никакого лечения, которое действительно излечивает гемофилию. Использование лекарств способно только уменьшить симптомы и предотвратить ухудшение состояния.

Знайте 3 типа гемофилии: гемофилия A, B и C вместе с симптомами
Rated 4/5 based on 1604 reviews
💖 show ads