5 видов лекарств от ульев плюс лечение в домашних условиях для уменьшения зуда

содержание:

Медицинское видео: 만성 아토피에서 벗어날 수 있었던 관리 방법 # (2) - 환경 관리, 유의사항 (여드름, 건선, 지루성 피부염 등 면역 질환 공통 내용)

Вы когда-нибудь испытывали такие шишки, как шишки, которые расширялись и чувствовали себя очень зудящими? Ну, может быть, у вас есть бидуран. Чтобы справиться с этим, необходимы следующие виды лекарственных трав, которые могут быть рекомендованы врачом вместе с процедурами, которые вы можете сделать дома, чтобы уменьшить зуд.

Это бидуран?

Бидуран или в медицинских терминах крапивница - это состояние, при котором на коже появляется бледно-красная сыпь, похожая на шишку на коже, которая появляется внезапно. Обычно это состояние вызвано аллергическими реакциями, химическими веществами в пище, укусами насекомых, воздействием солнечного света.

Кроме того, некоторые лекарства могут выделять из организма химические вещества, называемые гистамином. Гистамин иногда вырабатывает плазму крови из мелких кровеносных сосудов кожи и может вызывать крапивницу.

Люди, которые испытывают бидуран, как правило, испытывают сыпь, как групповые удары и соединяются и чувствуют зуд и даже жжение. Эти кожные заболевания могут появляться где угодно, включая лицо, губы, язык, горло или уши.

Обычно это состояние будет длиться от нескольких часов до одного дня, прежде чем окончательно исчезнет. Однако хроническое заболевание может привести к тому, что оно будет длиться более шести недель или даже лет.

Лекарства, которые обычно назначают врачи

Вот различные препараты Бидура, обычно назначаемые врачами:

1. Антигистаминные препараты

Прием антигистаминных таблеток в качестве бидурановых препаратов является эффективным способом предотвращения зуда. Кроме того, антигистаминные препараты также блокируют выделение гистамина организмом, что вызывает появление симптомов бидурана. Обычно врач назначает различные антигистаминные препараты, такие как:

  • Лоратадин (Кларитин)
  • Цетиризин (Зиртек)
  • Фексофенадин (Аллегра)
  • Дезлоратадин (Кларинекс)

Если четыре типа антигистаминных препаратов недостаточно эффективны, обычно доктор увеличивает дозу. Кроме того, врач также попробует другие виды антигистаминных препаратов, которые оказывают сонное действие, так что зуд слегка лечится сном. Примеры этих лекарств включают хлорфенирамин (СТМ), гидроксизин памоат (Вистарил) и доксепин (Зоналон).

Не забудьте поговорить с врачом, если вы находитесь в состоянии беременности и кормления грудью, имеете другие заболевания или принимаете определенные лекарства.

2. Каламин лосьон

Лосьон Calamine помогает уменьшить зуд, оказывая прохладное воздействие на кожу. Вы можете использовать лосьон от солнечных ожогов прямо на коже:

  • Взбейте лосьон, чтобы смесь равномерно перемешалась.
  • Вылейте лосьон на хлопок.
  • Примените хлопок к ульям и дайте ему высохнуть.

3. Противовоспалительные препараты

Оральные кортикостероиды, такие как как преднизон может помочь уменьшить отек, покраснение и зуд. Обычно этот препарат назначают для борьбы с хроническими крапивницами и используют только в течение короткого периода времени. Потому что этот препарат имеет множество серьезных побочных эффектов, если употреблять в течение длительного времени.

4. Антидепрессанты

Трициклические антидепрессанты доксепин (Зоналон), как правило, используются в виде крема, который может помочь уменьшить зуд. Это лекарство может вызвать головокружение и сонливость, так что ваш зуд немного отвлекается от сна.

5. Омализумаб (Ксолаир)

Омализумаб обычно вводят инъекцией в кожу. Это лекарство будет назначено, если вы испытываете серьезные ульи, которые происходят в течение месяцев или в течение нескольких лет. Наиболее распространенными побочными эффектами являются головная боль, головокружение и боль во внутреннем ухе.

зуд и насморк

Как бороться с бидураном дома

В дополнение к использованию лекарства от бидуран от врача, вы также можете сделать различные домашние средства, такие как:

1. Холодный компресс

Сжатие бидурана со льдом или холодной водой может помочь снять раздражение и зуд. Вы можете сжать это, оборачивая кубики льда полотенцем и сжимая в зудящей части. Оставьте на 10 минут и повторите, если он все еще зудит.

2. Избегайте продуктов, которые могут раздражать кожу

Некоторые виды мыла делают кожу сухой, поэтому бидуран чувствует зуд. Если вы испытываете бидуран, попробуйте использовать специальное мыло для чувствительной кожи.

Обычно этот тип мыла не пахнет и использует много других химических веществ, которые могут вызвать раздражение. Помимо мыла, вам также нужно избегать различных лосьонов и увлажняющих кожу, которые могут вызвать раздражение. Опять же, попробуйте выбрать специальные продукты для чувствительной кожи.

3. Носите свободную одежду

Использование свободной одежды делает кожу, которая испытывает крапивницу, может дышать, а температура тела остается прохладной. И наоборот, ношение обтягивающей одежды может фактически заставить кожу чувствовать себя более зудящей и даже раздраженной, потому что кожа прижимается к одежде, которую вы носите.

Кроме того, выбирайте одежду из хлопка, которая впитывает пот, чтобы избежать избытка влаги. Влажная среда заставляет бактерии в коже расти, и кожа становится более зудящей.

Для вас важно знать причину бидуран. Например, из-за пищевой аллергии, пыли, воздуха, лекарств или из-за укусов насекомых. Оттуда вы также можете избежать триггеров, которые вызывают появление ульев.

5 видов лекарств от ульев плюс лечение в домашних условиях для уменьшения зуда
Rated 4/5 based on 2854 reviews
💖 show ads