Будьте осторожны, высокий уровень сахара в крови может привести к смерти!

содержание:

Медицинское видео: Psychosis or Spiritual Awakening: Phil Borges at TEDxUMKC

Гипергликемия - это состояние, при котором уровень сахара в крови повышается в организме. Это состояние возникает, когда организму не хватает инсулина или результаты резистентность к инсулинуа именно гормон, выделяемый поджелудочной железой. Люди, которые испытывают гипергликемию, обычно диабетики типа 2, могут в коме до смерти.

Что такое гипергликемия?

Уровень сахара в крови считается слишком высоким, если он превышает 200 мг / дл. Слишком высокий уровень сахара в крови называется гипергликемией.

Диабетики могут стать гипергликемическими, если они не контролируют уровень глюкозы в крови (с использованием инсулина, лекарств и соответствующего планирования питания). Например, если человек с диабетом 1 типа не потребляет достаточное количество инсулина перед едой, глюкоза, которую его организм вырабатывает из пищи, может образовываться в его крови и вызывать гипергликемию.

Ваш эндокринолог скажет вам ваш целевой уровень глюкозы в крови. Ваш уровень может отличаться от того, что обычно считается нормальным из-за возраста, беременности или других факторов.

Каковы осложнения гипергликемии, которые могут возникнуть в долгосрочной перспективе?

Без лечения гипергликемия может вызвать долгосрочные осложнения. Эти осложнения включают в себя:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Повреждение нерва (невропатия)
  • Повреждение почек (диабетическая нефропатия) или почечная недостаточность
  • Повреждение сосудов сетчатки (диабетическая ретинопатия), который может вызвать слепоту
  • Окуляр становится облачным (катаракта)
  • Проблемы с ногами, вызванные повреждением нервов или плохим кровотоком, которые могут вызвать серьезные инфекции, а в некоторых тяжелых случаях требуют ампутации
  • Проблемы с кожей, включая бактериальные инфекции, грибковые инфекции и раны, которые трудно подлечить
  • Зубные и десенные инфекции

Более серьезные осложнения гипергликемии, которые могут привести к смерти

1. Диабетический кетоацидоз

Если у вас диабет 1 типа, важно распознавать и лечить гипергликемию, потому что если не лечить, это может привести к кетоацидоз, Это состояние возникает, когда в вашем организме недостаточно инсулина.

Когда это происходит, глюкоза не может проникнуть в вашу клетку, чтобы стать энергией. Ваш уровень сахара в крови повышается, и ваше тело начинает сжигать жир для получения энергии. Этот процесс производит кислоту, известную как кетон. Клетки организма должны использовать кетоны в качестве источника энергии. Избыток кетонов накапливает кровь и в конечном итоге сливается с мочой.

По словам Американская Диабетическая АссоциацияКетоацидоз чаще встречается у людей с диабетом типа 1. Он также может встречаться при диабете типа 2, но встречается редко. Это может быть серьезным, если не лечить, может вызвать диабетическую кому и даже смерть.

Симптомы кетоацидоза сходны с гипергликемией, а именно:

  • Высокие кетоны в моче
  • Одышка
  • Дыхание пахнет фруктами
  • Сухость во рту

Кроме того, боль в животе, тошнота, рвота и спутанность сознания могут сопровождать кетоацидоз. Если у вас есть некоторые из следующих симптомов, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить соответствующую медицинскую помощь. Лучше всего, если у вас диабет, регулярно проверяйте уровень кетонов в организме.

2. Некетотический гипергликемический гиперосмолярный синдром

Гипергликемия может быть тяжелой у людей с сахарным диабетом 2 типа, потому что у нее могут быть другие осложнения, а именно некетический гипергликемический гиперосмолярный синдром. Это состояние возникает, когда люди производят инсулин, но оно не работает должным образом. Уровень глюкозы в крови может быть очень высоким, превышающим 600 мг / дл. Поскольку инсулин может вырабатываться, но он не работает должным образом, организм не может использовать глюкозу или жир, чтобы стать энергией.

Затем ваше тело направляет глюкозу в мочу, вызывая увеличение мочеиспускания. При отсутствии лечения диабетический гиперкетмолярный некетотический гипергликемический синдром может вызвать опасное для жизни обезвоживание организма и кому. Медицинское лечение, которое является максимально быстрым, очень важно.

Чтобы избежать некетотического гипергликемического гиперосмолярного синдрома, вы должны внимательно следить за уровнем глюкозы в крови. Если вам трудно удерживать уровень сахара в крови в желаемом диапазоне, проконсультируйтесь с врачом. Врач поможет вам лучше изменить образ жизни.

Симптомы, которые могут появиться:

  • Чрезмерная жажда
  • Чрезмерное мочеиспускание, особенно ночью
  • Затуманенное зрение
  • Раны трудно залечить
  • усталость
Будьте осторожны, высокий уровень сахара в крови может привести к смерти!
Rated 5/5 based on 1551 reviews
💖 show ads