Почему, когда локоть сталкивается, возникает ощущение удара током? Почему, да?

содержание:

Медицинское видео: Isolation - Mind Field (Ep 1)

Может быть, один, два или даже часто, ваши локти случайно ударили о твердый предмет. Помимо боли, что еще ты чувствуешь? Большинство людей жалуются больше на ощущение покалывания, например онемение на мгновение, а не на боль сразу после того, как локоть ударил твердым предметом. Любопытно, почему это условие произошло? Рассмотрим следующий обзор.

Локоть пересекается локтевым нервом

Все ощущения, возникающие при нокауте локтя, на самом деле не от локтевой кости, а от того, что в ней находится локтевой нерв. Локтевой нерв - это нерв, который проходит вдоль плеча до кончика мизинца. Его функция в качестве регулятора мышц, которые облегчают движение пальцев, рук и мышц нижней части руки.

В отличие от других нервов в теле, не все части локтевого нерва защищены мышцами или костями. Локальный нерв, расположенный в области локтя, покрыт только кожей и жиром.

Шок, когда твои локти бьют, почему?

Локтевой нерв в локтевом суставе расположен позади плечевой кости, кости, которая простирается от локтя до плеча. К сожалению, есть часть локтевого нерва, которая не покрыта костями и мышцами. Что ж, открытая часть без защиты очень чувствительна.

Вот почему, когда ваши локти случайно ударили, локтевой нерв в области локтя быстро отправит сигналы в мозг. Мозг также реагирует на это, вызывая покалывание, такое как легкий шок.

Даже иногда вы можете почувствовать онемение от рук до пальцев, сказал доктор Дерик ван Вуурен, физиолог из Университета Стелленбош в Южной Африке. Но успокойтесь, это условие обычно не будет длиться долго и может зажить через несколько минут после удара локтя.

Будьте осторожны, это может быть больше, чем покалывание в локте

Большинство случаев локтя на самом деле безвредны. Просто в некоторых других случаях локтевой нерв находится под давлением, из-за чего его легко защемить. Это состояние известно как синдром кубитального канала.

Хобби опираются локтями на твердые поверхности, долго сгибают локти, выполняют тяжелые действия, которые слишком давят на локтевой нерв, или действительно есть проблемы со структурой кости в локте, рискуя вызвать синдром кубитального туннеля.

Почему, когда локоть сталкивается, возникает ощущение удара током? Почему, да?
Rated 4/5 based on 1679 reviews
💖 show ads