Даже если у вас чувствительная кожа, взрослые не могут использовать детское мыло

содержание:

Медицинское видео: Windeldermatitis bei Babys

Владелец чувствительной кожи должен быть особенно осторожен в использовании правильных средств по уходу за телом. Потому что чувствительная кожа склонна к воспалению, сухости, даже зуду, если небрежно ухаживать за ней. Может быть, поэтому большинство людей предпочитают использовать детское мыло вместо обычного мыла. По их словам, содержание детского мыла естественно мягкое и не авантюрное, поэтому оно безопасно для чувствительной кожи.

Однако знаете ли вы, что детское мыло на самом деле не эффективно для лечения чувствительной кожи у взрослых?

Кожа малыша более чувствительна, чем у взрослых

Детское мыло специально предназначено для ухода за кожей ребенка, которая действительно более чувствительна, чем взрослая кожа. Сухая и чувствительная кожа ребенка делает ее очень уязвимой для кожных заболеваний, таких как экзема и зудящая сыпь.

Основное назначение детского мыла состоит в том, чтобы поддерживать естественную влажность кожи ребенка, сохранять его кожу здоровой, предотвращать раздражение или аллергию и улучшать текстуру кожи ребенка, чтобы она была более мягкой и эластичной.

На первый взгляд может возникнуть вопрос, почему взрослым не следует использовать детское мыло для ухода за чувствительной кожей. На самом деле, основная цель та же, как и приехать; поддерживать влажность кожи и предотвращать раздражение.

«Это то, что люди иногда любят неправильно истолковывать. Мы знаем продукт ребенка мягкийтак, чтобы взрослые, у которых есть проблемы с кожей, купались с детским мылом, потому что они не хотят делать это хуже ", доктор Srie Prihianti Sp.KK, педиатрический специалист по коже (детская дерматология), во время интервью с командой Hello Sehat в районе Мега Кунинган, понедельник (5/11).

Но на самом деле структура кожи взрослого человека сильно отличается от первоначальной структуры кожи малыша.

Детское мыло не подходит для взрослой кожи

Доктор Янти добавил, детские товары специально разработаны мягкий чтобы облегчить состояние кожи, которая действительно хрупкая.

«По сравнению со взрослой кожей, кожа ребенка намного тоньше и более чувствительна ко всем изменениям, происходящим вокруг нее», - сказал доктор. Янти, ее ник.

Это связано с тем, что структура клеточных связей, которая формирует кожную ткань новорожденного ребенка, все еще свободна. В результате любые посторонние частицы в окружающем воздухе или химические вещества из продукта для ухода за телом могут легко проникнуть и раздражать кожу. Кроме того, система защиты кожи ребенка еще не сформирована идеально для борьбы с посторонними веществами, которые попадают в нее.

В то время как взрослая кожа претерпела различные серьезные изменения, которые могут изменить состояние первоначальной кожи. Например, сальные железы, которые функционируют должным образом. Воздействие стресса, солнечного света, загрязнения и пыли вне окружающей среды также способствует «созреванию» структуры кожи человека с течением времени.

Эта разница в состоянии кожи делает детское мыло формулой на самом деле неподходящей и эффективной для взрослых, даже если она чувствительная. Причина в том, что то, что делает вашу кожу чувствительной, полностью отличается от причины чувствительной кожи младенцев.

Кроме того, детское мыло также считается недостаточно сильным, чтобы очищать кожу взрослых, подвергшихся воздействию пыли и загрязнений.

Тогда, какие взрослые должны использовать мыло?

Вместо того, чтобы использовать детское мыло, которое не обязательно эффективно для взрослой кожи, используйте натуральное мыло для ванн. Ищите мыло, в состав которого входит алоэ вера,масло какао, витамин Е или ромашка, Известно, что эти натуральные ингредиенты оказывают увлажняющее и успокаивающее действие на кожу.

Доктор Янти также рекомендует, чтобы чувствительная кожа использовалась, чтобы избежать мыла, который содержит антибактериальные или антисептические компоненты, потому что они делают структуру липидов (естественный жир в верхнем слое кожи) также поднятой. В результате ваша кожа становится более сухой.

Также убедитесь, что вы чувствительны к коже, используя мыло без окрашивания и окрашивания, но у вас сбалансированный уровень pH.

Даже если у вас чувствительная кожа, взрослые не могут использовать детское мыло
Rated 5/5 based on 2568 reviews
💖 show ads