Часто едите фаст-фуд? Будьте осторожны, 3 опасности ставят ваше здоровье

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Фастфуд действительно аппетитный и очень практичный. Не удивительно, что многие люди полагаются на эту еду при голодовке. Однако знаете ли вы, каковы отрицательные последствия быстрого питания для организма? Вот обзор.

Негативное влияние быстрого питания на организм

Прежде чем съесть слишком много фаст-фуда, полезно знать о различных негативных воздействиях на ваше тело, а именно:

1. Повышение уровня сахара в крови и артериального давления

токсичность глюкозы

Обычно в фаст-фуде много углеводов, но мало клетчатки. Углеводы очень легко усваиваются организмом, превращаясь в глюкозу, так что уровень сахара в крови повышается.

Если эта привычка сохраняется, это состояние может позже помешать работе инсулина. Если инсулин не может нормально работать, то у вас есть риск возникновения различных проблем со здоровьем, таких как диабет 2 типа и ожирение.

Кроме того, фаст-фуд также содержит много натрия (соли) и холестерина. При частом употреблении может привести к повышению артериального давления и накоплению зубного налета в артериях (атеросклероз).

2. Повышение респираторных проблем

признаки легочной гипертонии

Избыток калорий из фаст-фуда может вызвать неконтролируемое увеличение веса. В результате у вас масса тела выше нормы, что увеличивает риск возникновения астмы и одышки.

Избыток жира в организме может оказать давление на сердце, а также легкие. Обычно это характеризуется стеснением при ходьбе, подъеме и спуске по лестнице или при выполнении физических упражнений.

Фактически, по данным Healthline, исследования показывают, что дети, которые едят фаст-фуд три раза в неделю, более подвержены риску развития астмы.

3. Сделать кости и зубы пористыми

травма спинного мозга

Фаст-фуд содержит много углеводов и сахара. Оба этих ингредиента могут повысить уровень кислотности во рту. Если рот слишком кислый, это может разрушить эмаль (защитный слой) зуба. Когда зубная эмаль исчезает, бактерии могут легко осесть и проколоть зубы.

Кроме того, когда фаст-фуд делает вас толще, чем нужно, вы рискуете получить переломы при падении. Потому что плотность кости будет уменьшаться и становиться более хрупкой, потому что она не сможет выдержать нагрузку больше, чем ее способность.

Часто едите фаст-фуд? Будьте осторожны, 3 опасности ставят ваше здоровье
Rated 5/5 based on 2944 reviews
💖 show ads