5 причин, почему все больше и больше молодых людей влияют на гипертонию

содержание:

Гипертония более известна как болезнь, которая часто поражает пожилых людей. Риск гипертонии увеличивается с возрастом. Но на самом деле случаи гипертонии у детей младшего возраста и детей младшего возраста встречаются все больше и больше во всем мире.

В Соединенных Штатах приблизительно 20% молодых людей в возрасте 18-30 лет, которым грозит риск развития ишемической болезни сердца, сначала страдают гипертонией. Между тем, в Индонезии данные базовых медицинских исследований 2013 года показывают, что из 25,8 процента от общего числа случаев национальной гипертонии 5,3% из них приходилось на подростков в возрасте 15-17 лет.

На самом деле, что вызывает гипертонию у маленьких детей?

Около 90-95% случаев гипертонии в мире включают тип первичной гипертонии. Первичная гипертония - это состояние высокого кровяного давления, которое не понятно почему; не вызвано или затронуто никакими медицинскими условиями.

Остальное входит в категорию вторичной гипертонии. Это тип гипертонии, вызванной определенным заболеванием, которое поражает функцию почек, кровеносных сосудов, сердца или эндокринной системы.

Причинами вторичной гипертонии у детей младшего возраста являются наследственные / наследственные заболевания почек, нарушения формы / функции аорты, апноэ во сне, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) или проблемы со щитовидной железой (гипотиреоз или гипертиреоз). Молодые женщины также более подвержены риску гипертонии, если они регулярно принимают противозачаточные таблетки.

Тем не менее, подозрение на вторичную гипертонию у молодых людей должно быть исключено в первую очередь, если есть подозрения. Вторичная гипертензия может быть отменена, когда состояние причины устранено.

Современный образ жизни увеличивает риск гипертонии в молодом возрасте

Большинство случаев гипертонии у молодых людей относятся к первичной гипертонии. Хотя неясно, каковы конкретные причины, первичная гипертензия, скорее всего, зависит от наследственного (генетического) или нездорового образа жизни, или от сочетания обоих. Для получения более подробной информации см. Следующее объяснение:

Генетические факторы

История наследственной гипертонии в семье может увеличить риск гипертонии у молодых людей следующего поколения.

У молодых людей, страдающих гипертонией, но не имеющих медицинских проблем, которые ее вызывают, и их образ жизни не является рискованным, генетика является единственно возможной причиной.

ожирение

Сегодня больше молодых людей и подростков, которые имеют больший вес, чем подростки прошлого поколения. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что количество случаев ожирения удвоилось с 1980-х годов. По крайней мере, 1 из 10 молодых людей в мире страдает ожирением.

Увеличение проблемы ожирения во всем мире является одним из основных факторов риска, который может объяснить, почему случаи гипертонии у молодых людей все чаще растут. Международный опрос, опубликованный в журнале American College Surgery, показал, что люди с избыточным весом в 1,7 раза чаще страдают гипертонией, чем люди со здоровым или нормальным весом.

Чем больше ваш индекс ИМТ выше 30, что на самом деле уже относится к категории «избыточный вес (склонность к ожирению)», тем выше риск вашей гипертонии.

Недостаток упражнений

Физическая активность, такая как физические упражнения, заставляет организм вырабатывать гормоны, которые расслабляют стенки кровеносных сосудов, что помогает снизить ваше напряжение.

Между тем, чем больше вам не хватает движений, тем больше жира накапливается в организме, так что вес увеличивается.

Если вам не хватает упражнений, а также вес, который имеет тенденцию к ожирению, это увеличит риск гипертонии в молодом возрасте.

Плохое питание

Привычка молодых людей есть фаст-фуд с высоким содержанием соли способствует росту случаев гипертонии во всем мире.

Чрезмерное и длительное потребление натриевой соли сузит кровеносные сосуды и заставит организм хранить избыток воды. Эти два фактора увеличат кровяное давление.

Не используется для проверки напряжения

Гипертония часто недооценивается маленькими детьми, потому что они думают, что болезнь будет поражать только пожилых людей. Вот почему молодые люди редко или вообще никогда не проверяют свое напряжение. Хотя в идеале мы должны регулярно проверять, начиная с 20 лет.

Молодые люди должны начать осознавать как можно раньше, что случаи гипертонии в раннем возрасте увеличиваются с каждым годом. Они также должны знать о любом риске осложнений гипертонии в будущем здоровье тела. Таким образом, они могут предпринять активные шаги, чтобы предотвратить это.

5 причин, почему все больше и больше молодых людей влияют на гипертонию
Rated 4/5 based on 2275 reviews
💖 show ads