7 способов избежать обезвоживания во время поста

содержание:

Медицинское видео: HyperNormalisation 2016

Если вы не пьете в течение приблизительно 12 часов поста во время занятий на свежем воздухе, это может привести к обезвоживанию организма. Хотя действительно обезвоживание, которое происходит во время голодания, является обезвоживанием, которое является мягким и не угрожает жизни. Тем не менее, это может помешать вашей деятельности, потому что это состояние вызывает некоторые симптомы, такие как головокружение, головные боли, и тело чувствует себя усталым. Тогда как избежать обезвоживания при голодании?

Как предотвратить обезвоживание во время голодания?

Ваше тело состоит из 70% жидкости, поэтому жидкость очень важна для поддержания нормальных функций организма. Поэтому не стоит недооценивать ваши потребности в жидкости. Вы должны иметь собственное планирование для удовлетворения этих потребностей, чтобы не обезвоживать. Вот вещи, которые могут помочь предотвратить обезвоживание во время поста.

1. Держите питьевую воду по мере необходимости

По сути, у всех разные потребности в жидкости - такие же, как и потребности в калориях. Эта потребность зависит от активности и физического состояния каждого человека. Тем не менее, в среднем взрослому человеку необходимо не менее 8 стаканов минеральной воды в день, что эквивалентно 2 литрам воды.

Тогда как регулировать потребность в жидкости при голодании? Вы можете применять правила 2-4-2 во время поста. Это означает 2 чашки на рассвете, 4 чашки при нарушении поста и 2 чашки перед сном или перед рассветом.

2. Не ешьте слишком много соленой пищи на рассвете

Вы только что несколько часов постились, чувствуя жажду? Ваше сахурное меню может быть причиной. Да, соленая пища может вызвать у вас жажду даже при недостатке жидкости. Потому что соль очень влияет на регуляцию жидкости в организме. Слишком большое количество соли, попадающей в организм, только нарушит организацию и в конечном итоге заставит вас быстро пить.

3. Увеличение жидкости на ночь перед рассветом

Если вы боитесь вздутие живота из-за воды во время еды Сахур, вы можете пить и удовлетворить свои потребности незадолго до сна. Даже если вы просыпаетесь ночью, попробуйте сначала выпить. Это для удовлетворения ваших потребностей в жидкости в течение дня.

4. Если вы едите много белка в сахурном меню, то пейте больше

В дополнение к соленой пище, белковая пища может быстро вызвать жажду и потерять жидкость. Исследование, о котором сообщалось на совещании по экспериментальной биологии, утверждает, что тот, кто придерживается диеты с высоким содержанием белка и избегает углеводов, подвержен риску обезвоживания легче, чем те, кто этого не делает. Чтобы избежать этого, сбалансируйте свое сахурное меню и выпейте достаточно.

часть еды фруктов и овощей в день

5. Потребляйте разнообразные фрукты и овощи

Жидкость получается не только из напитков, но и из пищи. На самом деле 10-20% потребности в жидкости вы можете получить из пищи. Поэтому выбирайте продукты, в которых содержится достаточно воды, чтобы вы могли быть полны, когда ваши потребности в жидкости удовлетворены. Вы можете положиться на фрукты и овощи для этого. Итак, заполните ваше меню Sahur и нарушите свой пост с овощами и фруктами.

6. Обратите внимание на лекарства, которые вы потребляете (включая добавки)

Есть несколько видов лекарств, которые могут заставить вас мочиться непрерывно, чтобы жидкость всегда выходила из вашего тела. Таким образом, для тех из вас, кто принимает лекарства или витаминные добавки, убедитесь, что у препарата нет побочных эффектов обезвоживания и дефицит жидкости в организме. Вы должны обсудить это с вашим доктором.

7. Приоритет питьевой воды

Избегайте употребления напитков с кофеином или с высоким содержанием сахара - особенно на рассвете. Это заставит ваше тело жаждать всего несколько часов. Таким образом, лучший источник жидкости - это вода. Помимо минералов, в которых нуждается ваше тело, вода не подвергает вас риску возникновения различных хронических заболеваний в будущем.

7 способов избежать обезвоживания во время поста
Rated 5/5 based on 2669 reviews
💖 show ads