Почему малыш любит защемлять волосы?

содержание:

Медицинское видео: Kids Say The Darndest Things 3

Для тех из вас, у кого есть дети или малыши, они часто могут быть жертвами. Да, почти все дети часто зажимают и даже тянут волосы, независимо от того, удерживаются ли они, когда их усыпляют или во время игры. Вместо того, чтобы беспокоиться о вас, оказывается, есть другие причины, по которым ребенку нравится это делать.

Вместо того, чтобы беспокоиться, вот почему дети любят зажимать и тянуть волосы

ползать ребенка

Вместо того, чтобы раздражаться или беспокоиться о вас, ваш малыш на самом деле зажимает или дергает за волосы, потому что он хочет знать свое окружение. Да, это способ для детей узнать и узнать их окружение.

Дети в возрасте 6-12 месяцев, как правило, делают это из-за их большого любопытства. Например, когда ребенок тянет вас за волосы, в основном он хочет знать ваш ответ на то, что он делает.

Если вы смеетесь, он может сделать это снова и посмотреть, будет ли ваша реакция такой же или нет. И наоборот, если вы злитесь, ваш малыш постарается распознать ответ. Кроме того, натяжение и защемление - это один из способов тренировки мышц рук.

В отличие от детей, которые перешли на возраст до 2 лет, щипание и перетягивание волос обычно делается, чтобы показать их эмоциональные чувства. Будь то злой, расстроенный или грустный.

Как вы реагируете на привычки этого ребенка?

развитие малышей

Несмотря на то, что защемление и перетягивание волос является тривиальным, то, как вы реагируете на это, может определить поведение будущих детей. Конечно, как реагировать на эту привычку, будет зависеть от возраста ребенка.

Как реагировать на ребенка, который зажимает и дергает за волосы

Младенцы в основном делают это, чтобы увидеть ответ и изучить его. Поэтому, чтобы это не было поведением, которое он будет совершать снова и снова, вы должны дать ребенку устное и четкое объяснение.

Например, вы можете сказать «нет», покачивая головой. Затем, например, поднимите руку, которая тянет за волосы, и снова объясните, что вам это не нравится, сказав: «Вы не можете».

Если ребенок сделает это снова, продолжайте давать тот же ответ.

Кроме того, когда ребенок изменил свои действия, хвалите его, улыбайтесь или обнимайте. Например, когда ваш ребенок больше не тянет за волосы, а нежно гладит вас. Теперь это признак того, что ваш ребенок понял и дал ему положительный ответ.

Как реагировать на малышей, которые любят защемлять волосы

Если вашему ребенку по-прежнему нравится прищипывать и тянуть за волосы, первое, что вам нужно сделать, это выяснить, почему ребенок это делает. Отсюда вы можете определить, какой ответ является правильным.

Например, если ребенок сжимается, потому что он или она не может произносить слова, объясняющие его чувства, вы должны постараться преодолеть их спокойно, а не сразу увлечься эмоциями.

Скажите ребенку, что случилось, и защемление или выдергивание волос не сделает его более счастливым. Спокойствие при общении с этим ребенком научит вашего ребенка тому, как справляться с ситуациями, которые расстраивают.

Другой пример: если ребенок ищет вашего внимания, сжимая или дергая за волосы, сохраняйте спокойствие и отвлекайте ваше внимание.

Вы также можете научить детей рассказывать о чувствах, когда они испытывают неприязнь, и ущипнуть других. Например, «ты чувствуешь себя раздраженным, малыш? Это может помочь детям добавить словарный запас. Ребенок понимает, что ситуация такова, а значит, я расстроен.

Почему малыш любит защемлять волосы?
Rated 4/5 based on 2285 reviews
💖 show ads