Многоформная болезнь эритемы, действительно ли это причина обморока Аль-Газали?

содержание:

Аль Газали, старший сын пары Ахмад Дхани и Майя Эстианти, был найден без сознания в своей машине в районе Кондет, Восточная Джакарта, во вторник (18/9/2018) вчера утром. После того, как Ахмад Дани встретился для разъяснений, он позже рассказал, что причиной обморока Аль-Газали была реакция мультиформной кожной болезни эритемы, которая появилась после того, как Аль принял пять антимабокских препаратов на транспортном средстве прошлой ночью. Дани продолжал, болезнь была унаследована от него.

Что такое мультиформная эритема?

Мультиформная эритема (ЭМ) - редкое заболевание кожи, которое может возникнуть у любого человека, хотя обычно поражает детей. У взрослых симптомы ЭМ обычно начинают появляться в возрасте 20-40 лет. Мультиформная эритема имеет тенденцию атаковать мужчин, а не женщин.

Сама болезнь подразделяется на два типа, а именно: мультиформная незначительная эритема, симптомы которой слабо выражены и могут исчезнуть в течение нескольких недель, а также мультиформная эритема. Интенсивность симптомов Erythema Multiforme Major намного тяжелее и может поражать рот, глаза и даже половые органы.

Каковы признаки и симптомы мультиформной эритемы?

Симптомы мультиформной эритемы обычно характеризуются круглой кожной сыпью с центром посередине, как у мишени глаза-мишени.

Красные сыпи обычно начинают появляться на тыльной стороне кисти, прежде чем окончательно распространились на ноги. Сыпь также может появиться на ногах, лице и шее. Сыпь ЭМ будет в основном на локтях и коленях. Сыпь повлияет на обе стороны тела. Эта кожная сыпь может появиться в течение 24 часов после ее запуска.

форма кожной сыпи из-за мультиформной эритемы (источник: NHS UK)

ЭМ сыпь на коже может опухать и краснеть от волдырей. Волдыри могут разрываться, оставляя шрамы неправильной формы с белыми краями и воспалением.

В дополнение к сыпи, EM major вызывает сопутствующие симптомы, такие как:

  • Головная боль.
  • Высокая температура (более 38º по Цельсию).
  • Красный глаз; чувствительный к свету; затуманенное зрение.
  • Усталость.
  • Боль в суставах
  • Сыпь становится коричневой после выцветания.

EM крупные кожные высыпания могут также появляться на губах и внутренних щеках, небе и деснах, в трахее (дыхательных путях), желудочно-кишечном тракте, половых органах и заднем проходе.

С другой стороны, в незначительном случае ЭМ вы можете не испытывать никаких симптомов, кроме зуда в сыпи и, возможно, низкой температуры.

Каковы причины мультиформной эритемы?

Мультиформная эритема не является генетическим заболеванием который получен из родословной.

Мультиформная эритема связана с вирусной инфекцией, которая ее вызывает холодный день (молочница), как вирус простого герпеса или другие инфекции, поражающие клетки кожи. ЭМ также может быть вызвано использованием определенных лекарств, таких как:

  • НПВП обезболивающее (ибупрофен и аспирин).
  • Пенициллин, антибиотики, амоксициллин, ампициллин, тетрациклин, сульфонамид.
  • Препараты от судорог, такие как фенитоин.
  • Обезболивание (лекарства).
  • Барбитураты (противоопухолевые препараты).

Кроме того, вакцинация против Tdap или вакцина против гепатита B также может увеличить риск развития ЭМ у человека, но это очень редкий случай. Риск развития ЭМ после вакцинации очень мал.

Могут ли лекарства от курения быть причиной ЭМ?

Пьяные наркотики, которые обычно содержат дименгидринат, на самом деле не входят в категорию триггерных лекарств EM.

До сих пор не было исследований, доказывающих, что передозировка лекарства может вызвать ЭМ или потерю сознания (обморок).

На что похоже лечение?

Если вы в настоящее время используете лекарства, перечисленные выше, для лечения определенных заболеваний и подозреваете, что появилась ЭМ сыпь, немедленно обратитесь к врачу. Не произвольно останавливать дозу без ведома врача.

Лечение ЭМ зависит от причины, будь то инфекция, такая как простой герпес или побочные эффекты определенных лекарств.

Но, как правило, симптомы EM младшего и крупного можно лечить с помощью:

  • Антигистаминные препараты.
  • Анальгетики.
  • Стероидная мазь для кожи.
  • Жидкости для полоскания рта содержат физиологический раствор или антигистаминные препараты, если во рту появляется сыпь.
  • Kaopectate.

EM Major может быть опасно для жизни. В случаях тяжелой тяжелой мультиформной эритемы врачу может потребоваться лечение респираторных заболеваний и возникших в результате дегидратации или отека.

Многоформная болезнь эритемы, действительно ли это причина обморока Аль-Газали?
Rated 5/5 based on 852 reviews
💖 show ads