7 эффективных натуральных ингредиентов преодолевают сухую кожу головы

содержание:

Медицинское видео: vasilisk

Сухая кожа головы может вызвать ряд проблем, таких как зуд, перхоть и выпадение волос. Причины разные, но они наиболее распространены и часто возникают из-за реакций на погодные изменения и средств по уходу за волосами, которые вы используете. Кроме того, ежедневные привычки, такие как недостаток питья и мытье шампунем слишком часто, также могут вызвать высыхание кожи головы. Различные проблемы со здоровьем, такие как экзема и псориаз, также способствуют сухости кожи головы. Есть ли естественный способ лечения? Конечно же!

Различные природные средства для лечения сухой кожи головы

Чтобы преодолеть эту проблему, вот множество натуральных процедур, которые вы можете попробовать восстановить влажность кожи головы.

1. Алоэ Вера

Преимущества алоэ вера

Противовоспалительные свойства алоэ вера могут увлажнить сухую кожу головы и уменьшить вызванное ею раздражение кожи.

Как использовать это очень легко. Порежьте алоэ вера и натрите часть сочного мяса прямо на коже головы. Дайте постоять около 10 минут, пока гель хорошо не впитается. Кроме того, вы можете использовать подлинный гель алоэ, смешанный с эфирными маслами, такими как лаванда, чайное деревоили мята перечная. Помассируйте смесь на коже головы и оставьте на 30 минут, затем тщательно смойте шампунем.

Помимо нанесения непосредственно на кожу головы, вы также можете пить сок алоэ, чтобы результаты были более максимальными.

2. Пищевая сода и оливковое масло

6 преимуществ пищевой соды для красоты

Оливковое масло известно как натуральный увлажнитель кожи. Между тем, пищевая сода противогрибковая и антибактериальная. Сочетание обоих средств для лечения сухой кожи головы может помочь решить вашу проблему, особенно если вы чувствуете себя комфортно. Смесь оливкового масла и пищевой соды может снять упорную перхоть и снять зуд.

Смешайте два в одном и том же сравнении, пока не смешаете равномерно. Затем возьмите достаточно и равномерно помассируйте кожу головы. Оставьте на пять минут перед мытьем шампунем.

Убедитесь, что вы чистите его должным образом, чтобы остатки ингредиентов не прилипали, что может вызвать новые проблемы на коже головы.

3. Йогурт и яйца

поддельные яйца

Хорошее содержание белка и жира в яйцах, а также в йогурте может помочь увлажнить сухую, шелушащуюся кожу головы. Комбинация обоих ингредиентов также помогает питать и защищать кожу головы, предотвращая повреждение клеток кожи из-за воздействия свободных радикалов от загрязнения воздуха.

Чтобы сделать это, используйте чистый йогурт без добавления сахара и ароматизаторов. Возьмите несколько столовых ложек йогурта и смешайте с ним яйца. Нанесите эту смесь непосредственно на кожу головы и аккуратно помассируйте до полного впитывания. Оставьте на 10 минут перед чисткой. Попробуйте промыть его теплой водой, пока она не станет чистой.

Используйте шампунь, чтобы тщательно очистить кожу головы от остатков яйца, а также от йогурта, который может прилипнуть.

4. Авокадо

рецепт авокадо

Авокадо содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые могут увлажнять и защищать кожу от сухости. Использование авокадо, которые являются пюре или уже в форме масла, может помочь справиться с проблемами кожи головы. Кроме того, позаботьтесь изнутри, поедая авокадо.

Если вы собираетесь использовать авокадо, постарайтесь уничтожить их до получения однородной массы. После этого не забудьте смешать с ним оливковое масло. Убедитесь, что вы тщательно мажете кожу головы этой смесью ингредиентов, а затем массируйте. Оставьте на 10-15 минут перед чисткой. Как всегда, не забудьте тщательно очистить кожу головы от остатков авокадо. Вы можете применить тот же метод, если вы используете масло авокадо.

5. Банановые маски

употребление бананов может побороть запор

Бананы можно использовать для увлажнения сухой кожи головы. В дополнение к увлажнению, бананы также содержат природные антимикробные вещества, которые могут помочь сохранить здоровье кожи головы.

Чтобы использовать его, вы можете сгладить банан, добавив несколько столовых ложек кокосового или оливкового масла. Не забудьте помассировать его медленно и оставить на 10-15 минут перед полосканием.

6. Кокосовое масло

пить кокосовое масло

Кокосовое масло является одним из видов масла, которое также полезно для лечения сухой кожи головы. В дополнение к увлажнению, кокосовое масло содержит противогрибковые и антибактериальные свойства, которые могут помочь снизить риск инфекции в коже головы из-за сухости кожи головы.

На самом деле, кокосовое масло может помочь в лечении атопического дерматита и сделать волосы более гладкими. Как использовать это очень легко, вам нужно всего лишь нанести кокосовое масло на кожу головы. Помассируйте до полного впитывания и дайте постоять 10 минут перед тем, как ополоснуть волосы.

7. Масло чайного дерева

масло чайного дерева

В дополнение к лечению прыщей, масло чайного дерева также можно использовать для лечения сухой кожи головы. В этом масле содержатся антисептические, противогрибковые, а также антибиотики, способные избавить от перхоти.

Чтобы использовать его, вы можете смешать несколько капель масла чайного дерева с кокосовым маслом или оливковым маслом. Смешайте с кожей головы и помассируйте медленно. Дайте постоять 10 минут, чтобы хорошо впитать масло. Затем ополосните и вымойте волосы шампунем.

7 эффективных натуральных ингредиентов преодолевают сухую кожу головы
Rated 5/5 based on 1639 reviews
💖 show ads