3 типа препаратов для улучшения крови плюс уход на дому при анемии

содержание:

Медицинское видео: E.Y.E.: Divine Cybermancy Review

Когда человеку не хватает крови, наиболее вероятными симптомами будут слабость, головокружение и слабость. Это состояние называется анемией, когда в организме недостаточно здоровых эритроцитов для переноса кислорода в различные ткани организма. Если у вас анемия, это значит, что вам нужны препараты, повышающие кровь, чтобы удовлетворить потребности эритроцитов, чтобы организм мог нормально функционировать.

Медицина бустер крови

Существует много видов препаратов, усиливающих кровь. Вы не можете небрежно принимать эти наркотики. Мы рекомендуем вам проконсультироваться непосредственно с врачом, чтобы врач мог определить, какой препарат лучше всего подходит для вашего состояния. Ваш врач может порекомендовать следующие виды препаратов, повышающих кровь.

1. Мультивитамины и железо

Наиболее распространенной причиной анемии является дефицит железа. По этой причине прием лекарств, содержащих поливитамины и железо, предназначен для удовлетворения потребностей в витаминах и железе, которые вы не получаете с пищей.

Кроме того, оба также часто используются для лечения дефицита железа или витаминов, вызванных некоторыми заболеваниями, беременностью, расстройствами пищеварения и другими состояниями.

Всегда употребляйте наркотики в соответствии с правилами врача. Не пейте больше рекомендованной дозы. Кроме того, избегайте приема других поливитаминов в течение двух часов до или после приема этого препарата.

Обычно эти лекарства от анемии не следует употреблять беременным женщинам без разрешения врача. Для этого скажите своему врачу, если вы беременны, чтобы скорректировать тип безопасных лекарств.

2. Эпоэтин альфа

Эпоэтин альфа является формой человеческого белка, который помогает организму вырабатывать эритроциты. Этот белок может быть уменьшен, когда вы испытываете почечную недостаточность или используете определенные лекарства.

Эпоэтин альфа используется для лечения анемии, вызванной химиотерапией или хроническим заболеванием почек, или анемии, вызванной применением зидовудина для лечения ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). Эпоэтин альфа также используется для уменьшения необходимости переливания эритроцитов у людей, которые подвергаются определенным хирургическим процедурам.

Это средство для повышения уровня крови вводится под кожу или в кровеносный сосуд через в / в. Тем не менее, врачи не рекомендуют использовать этот препарат, если у вас высокое кровяное давление, которое трудно контролировать, и у вас есть чистая эритроцитарная аплазия (тип анемии) после использования эпоэтина альфа или использования многодозовых бутылочек эпоэтина альфа во время беременности и кормления грудью.

3. Гидроксимочевина

Этот препарат обычно назначают людям, страдающим серповидно-клеточной анемией, чтобы уменьшить боль и уменьшить необходимость переливания крови. Серповидноклеточная анемия - это наследственная анемия, при которой нет здоровых эритроцитов, которые доставляют кислород по всему организму. Если обычно красные кровяные клетки круглые, то в этом состоянии клетки имеют форму полумесяца, жесткие и липкие. В результате клетки испытывают трудности при прохождении через кровеносные сосуды, которые могут замедлить или остановить поток крови и кислорода во все части тела.

Обычно врачи назначают эти препараты в зависимости от массы тела, состояния здоровья, результатов лабораторных анализов и реакции организма на лечение. Это лекарство принимается, проглатывая его целиком, не разрушая, не разжевывая и не открывая капсулу.

Уход на дому для увеличения эритроцитов

1. Ешьте питательную пищу

органическая еда

Помимо приема препаратов, повышающих кровь, вы также можете есть продукты с различными ингредиентами, которые могут увеличить количество эритроцитов, такими как:

железо

  • Красное мясо, как говядина
  • Говяжья печень
  • Темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат, брокколи, капуста
  • Яичные желтки
  • горох

фолат

  • Темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат, брокколи и капуста
  • орешки
  • авокадо
  • папайя
  • бананы
  • киви

Витамин В-12

  • говядина
  • рыба
  • Молочные продукты
  • яйцо

медь

  • Мясо птицы, как курица, утка
  • оболочка
  • горох
  • вишневый

Витамин а

  • Сладкий картофель
  • сквош
  • морковь
  • Красный перец
  • арбуз
  • мускусная дыня

Когда вы едите вышеуказанную пищу, избегайте пить чай, потому что это может помешать усвоению железа в вашем организме. Если действительно вы действительно хотите пить чай, он не должен быть таким же, как еда выше. Подождите около 2 часов после еды.

Кроме того, чтобы увеличить усвоение железа, вы можете есть продукты выше уровня, близкого к употреблению фруктов, богатых витамином С, таких как гуава и клубника.

2. Регулярно делайте физические упражнения

польза плавания при болях в пояснице

Регулярные физические упражнения очень полезны для здоровья, в том числе тех, у кого нет эритроцитов. Помимо того, что они здоровы, физические упражнения также являются важным ключом к выработке эритроцитов. При выполнении упражнений организму требуется больше кислорода. Когда организму требуется кислород, мозг посылает сигналы организму для выработки эритроцитов.

Поэтому, если у вас анемия, лучше заняться спортом, чем вам нравится, а не просто молчать. бег трусцой, плавание и расслабление могут быть спортивным выбором, который вы можете сделать, чтобы помочь увеличить эритроциты в организме.

3. Принимать пробиотики

принимать пробиотики во время беременности

Употребление различных пищевых продуктов и добавок, содержащих пробиотики, может сохранить пищеварительную систему здоровой. Пробиотики напрямую не увеличивают выработку эритроцитов. Тем не менее, пробиотики могут помочь сохранить кишечник здоровым, чтобы он мог правильно усваивать различные витамины и минералы.

Исследование, проведенное в Стэнфордском университете, США, показало, что люди, принимающие пробиотические добавки, испытывали повышенный уровень витаминов группы В и железа. Таким образом, употребление в пищу продуктов, богатых пробиотиками, таких как йогурт, соленые огурцы, мисо и различные другие ферментированные продукты, может поддерживать здоровье кишечника и выполнять его функции в полной мере.

3 типа препаратов для улучшения крови плюс уход на дому при анемии
Rated 4/5 based on 2002 reviews
💖 show ads