Переходя от детских кроваток, вот как научить детей спать на собственном матрасе

содержание:

Медицинское видео: SYSTER

Это не всегда ребенок, спящий в узкой детской кроватке. Да, бывают случаи, когда ваш малыш вырастет и переедет на детскую кровать, будь вы все еще в комнате с вами или в своей комнате. Это, безусловно, вызов для родителей. Причина в том, что не все дети хотят спать в одиночестве, потому что они привыкли спать в кроватках или боятся спать в одиночестве. Итак, как вы заставляете детей переходить на свои кровати? Как заставить детей спать в одиночестве и научить их не бояться?

Когда ребенок должен спать один на своей кровати?

На самом деле, не существует конкретного критерия, когда ребенок должен перейти от детской кроватки к кровати. Просто следуйте воле малыша и говорите осторожно, когда он будет готов спать один на кровати.

Признаки того, что ребенок готов переместиться в свою кровать, - это когда он начинает часто карабкаться на детские кроватки, чувствовать себя тесно во сне или проводить больше времени на кровати. Обычно это часто делают дети в возрасте от 1,5 до 3,5 лет.

Тем не менее, Дебора Лин-Дикен, эксперт по расстройствам сна ребенка, рассказала Детскому центру, что вам следует подождать, пока вашему ребенку будет 3 года, чтобы он лучше подготовился ко сну в одиночестве.

Как научить детей спать на собственной кровати

Перед тем, как учить ребенка спать на кровати в одиночестве, вы должны сообщить ребенку за неделю до этого, чтобы он не удивился. Дайте ему объяснение, что он больше не ребенок и начинает расти. Скажите ему: «Теперь младший брат большой, давай спать на собственной кровати».

Не заставляя его, вы можете научить детей спать в одиночестве на своей кровати следующим образом.

1. Выберите удобный матрас

дети спят

Прежде чем учить детей спать на собственной кровати, первым делом вы должны подготовить удобную кровать для вашего малыша. Выберите тип матраса, который является мягким, мягким и не содержит клещей, чтобы сохранить чувствительность кожи вашего ребенка. Кроме того, убедитесь, что выбранный вами матрас не слишком высокий, чтобы детям было легче вставать или опускаться с кровати.

Лучше всего вовлекать ребенка при выборе кровати, простыней и одеял для него. Может быть, ваш малыш предпочитает кровать с рисунком супер герой или животное. Если ребенка с самого начала привлекали к выбранному им матрасу, вам будет проще научить его спать на своей новой кровати.

Если возможно, поместите матрас в то же место, что и детская кроватка. Таким образом, детям будет легче адаптироваться к новому матрасу, потому что атмосфера не сильно изменится.

2. Пусть ребенок положит свои любимые предметы на кровать

выбрать детские игрушки

Дайте детям свободу размещать все свои любимые предметы вокруг кровати. Потому что детям обычно легче спать, если они окружены предметами, которые ему нравятся.

Самое главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и любил атмосферу новой комнаты или кровати. Если настроение ребенка улучшится, вам будет легче научить ребенка сдвигать кровать к кровати.

3. Привыкайте к ребенку дремать на кровати

дети должны вздремнуть

Перед тем, как научить ребенка спать на кровати ночью, попробуйте приучить ребенка вздремнуть на кровати. В качестве первого шага вы можете пригласить своего ребенка играть вместе на кровати, пока он не проспит. Либо читая рассказные книги, играя в машины и так далее.

Как только он начинает чувствовать себя комфортно спать на кровати в течение дня, то вы можете медленно попросить его спать на кровати ночью. Помните, оставайтесь с ребенком, пока он действительно не спит на кровати. При необходимости поместите несколько подушек или подушек вокруг тела ребенка, чтобы он не упал с кровати.

4. Пригласите братьев и сестер спать вместе

идентичные близнецы

Если у вашего малыша есть старший брат, попросите помощи у его брата, чтобы младший брат спал с ним на кровати. Младшая сестра, безусловно, будет спокойнее и безопаснее, потому что она всю ночь охраняет свою сестру. Знаете, это может не только научить вашего ребенка спать на матрасе, но и укрепить отношения между братом и сестрой.

5. Посмотрите реакцию ребенка на сон

дети спят

После того, как малыш успевает уснуть на своем новом матрасе, обратите внимание на движения ребенка во время сна. Он начал хорошо спать или даже выглядел некомфортно и начал ныть, чтобы двигаться?

Если ваш ребенок проявляет признаки дискомфорта во время сна, медленно погладите его тело, чтобы успокоить ребенка. Помните, что не оставляйте ребенка спать одному в неудобных условиях.

Не заставляйте ребенка спать на новой кровати, если он не готов. Пусть она снова ложится спать в кроватку своего ребенка, а не суетится всю ночь.

Если ребенку удается хорошо провести одну ночь, поблагодарите его за оценку его усилий. Например, подарив новую книгу рассказов, наклейки с картинками или отправившись на прогулку в парк завтра. Награды не должны быть дорогими, важные полезны и дают возможность почувствовать себя ценным, когда им удается спать самостоятельно.

Переходя от детских кроваток, вот как научить детей спать на собственном матрасе
Rated 4/5 based on 2766 reviews
💖 show ads