Не только стоматологические проблемы, распознать 5 причин болезненных челюстей

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: Deacon Jones / Bye Bye / Planning a Trip to Europe / Non-Fraternization Policy

Причиной болей в челюсти является не только проблема с зубами. Это состояние может быть симптомом более серьезного хронического заболевания. Теперь выясните, каковы причины боли в челюсти, чтобы помочь вам быстрее обратиться к врачу.

Общие причины боли в челюсти являются общими

Челюсть помогает вам открывать, жевать и закрывать рот. Наличие давления, помехи или инфекции вокруг челюсти может вызвать боль.

Не стоит недооценивать, если вы чувствуете боль и боль в челюсти, особенно не зажили. Причина в том, что есть определенные проблемы со здоровьем, которые вызывают боль в челюсти:

1. Проблемы с зубами и деснами

зубная скобка

Наличие зубных проблем является наиболее распространенной причиной боли в челюсти. Боль в челюсти обычно вызвана наличием полых зубов, трещин на зубах из-за давления и температуры или заболевания десен, которое повреждает кости зубов.

2. Стресс

заболевание десен

Люди, которые находятся под давлением и продолжают испытывать беспокойство, могут бессознательно иметь привычку ломать зубы (бруксизм).

Без понимания этой привычки напрягают мышцы вокруг челюсти. Наконец, дискомфорт и боль возникают в челюсти.

3. Ревматизм

На самом деле артрит, подобный ревматизму, поражает не только суставы в колене или запястье. Но это также заставляет суставы в области челюсти воспаляться и в конечном счете причинять боль.

Это аутоиммунное заболевание может заставить челюсть чувствовать себя жесткой и воспаленной.

4. расстройства ВНЧС (височно-нижнечелюстные суставы)

проблемы с зубами

У каждой стороны кости есть височно-нижнечелюстной сустав, который соединяет челюсть с черепом. Наличие вмешательства, травмы или воспаления сустава может вызвать ВНЧС.

Симптомы включают головную боль, боль в челюсти и вокруг ушей и звук «щелчка» при открытии рта. Симптомы ВНЧС ухудшатся, если вы испытываете стресс.

5. Другие медицинские условия

больные зубы

Есть несколько заболеваний, которые вызывают болевые симптомы в челюсти, такие как:

  • Паротит. Заболевание, вызванное вирусной инфекцией слюнных желез, вызывает отек железы. В результате челюсть выглядит опухшей и болезненной при жевании или разговоре.
  • Столбняк. Бактериальные инфекции ран или царапин на коже могут вызвать столбняк. Первоначальный признак столбняка заключается в том, что мышцы вокруг челюсти будут чувствовать себя жесткими, и у пациентов также будут припадки.
  • Сердечный приступБоль в челюсти может быть признаком сердечного приступа. Потому что болезнь сердца может привести к болезненности нервов. Другие симптомы включают одышку, боль или дискомфорт в левой части груди, и тело продолжает потеть.
Не только стоматологические проблемы, распознать 5 причин болезненных челюстей
Rated 5/5 based on 2039 reviews
💖 show ads