График отказов? Это 5 возможных причин

содержание:

Медицинское видео: POLYBIUS - The Video Game That Doesn't Exist

Нормальная менструация будет проходить регулярно каждый месяц. Хотя это может приходиться на другую дату, рутина никогда не пропускается каждый месяц. И наоборот, у вас может не быть менструации в течение одного или двух месяцев, и вы получите ее только в следующем месяце. На самом деле, что вызывает эту нерегулярную менструацию?

Каковы причины нерегулярных менструаций?

Нормальный менструальный цикл рассчитывается от первого дня менструации до ее завершения до менструального периода в следующем месяце. Другими словами, нормальный менструальный цикл будет длиться 25-38 дней. Если более того, ваша менструация попадает в неправильную категорию.

Существуют различные возможные причины этого состояния, в том числе:

1. Стресс

будучи подчеркнутым

Стресс, вызванный стрессом, может повысить уровень гормона кортизола в организме, что косвенно влияет на выработку репродуктивных гормонов, регулирующих менструальный цикл. В результате процесс выброса яиц (овуляция) становится ненормальным, что приводит к нарушению вашего менструального цикла.

2. Использование контрацепции

риск рака молочной железы

Противозачаточные средства, будь то в виде таблеток для питья или спирального планирования семьи (ВМС), рискуют вызвать нерегулярные менструации. Прежде чем принять решение об использовании какого-либо вида контрацепции, вы можете заранее узнать, каковы преимущества и недостатки контрацепции.

Ну, одним из побочных эффектов является нарушение вашего менструального цикла. Это связано с тем, что контрацепция нарушает стабильность репродуктивных гормонов в организме. Проконсультируйтесь с врачом, если вас это беспокоит.

3. Резкие изменения массы тела

вес тела увеличивается во время менструации

Невольно, экстремальные изменения веса - будь то уменьшенные или даже увеличенные - могут нарушить работу репродуктивных гормонов в организме. Например, резкое снижение веса затруднит выработку достаточного количества эстрогена, который полезен в процессе овуляции.

В то время как увеличение веса приводит к резкому повышению уровня эстрогена, который влияет на ваш менструальный цикл, объяснила Анджела Чаудхари, доктор медицины, гинеколог из Северо-западной Мемориальной Больницы в США

4. Предменопауза

менопауза может снова забеременеть

Перед тем, как войти в менопаузу, вы пройдете переходный период, впервые известный как пременопаузальный период. Хотя это может произойти раньше, большинство женщин получают этот период, когда им 40 лет.

Обычно продолжительность пременопаузы составляет от четырех до восьми лет. В это время вы будете испытывать различные симптомы, связанные с менопаузой. Одно из них изменяется в менструальном цикле из-за неустойчивых уровней эстрогена в организме.

5. Есть PCOS

менструальные признаки

PCOS илиСиндром поликистозных яичников это репродуктивное расстройство, вызванное гормональным дисбалансом в организме. У женщин с СПКЯ обычно наблюдается несбалансированный уровень половых гормонов (эстрогена и прогестерона), избыток андрогенных гормонов или мужских половых гормонов и небольшие яичники в яичниках.

Все эти вещи затем нарушают процесс овуляции, который нарушает менструальный цикл. Вы можете испытывать менструацию два раза в месяц, или даже не получить период в течение нескольких месяцев.

График отказов? Это 5 возможных причин
Rated 4/5 based on 1049 reviews
💖 show ads