5 типов обследования глаз на звенящие глаза

содержание:

Медицинское видео: I Am Going to Read Your Mind - Magic Trick

Squint или в медицинских терминах, известных как косоглазие это одно из нарушений зрения, которое не только нападает на детей, но и на взрослых. Существуют различные виды исследований, которые необходимо выполнить, чтобы определить тип и вес глаза, чтобы лечение могло быть проведено оптимально. Следующее объяснит пять глазных тестов или обследований, которые могут быть выполнены на людях с подозрением на косоглазие.

1. Визовый осмотр (проверка остроты зрения)

Необходимо провести острое зрение или визуальный осмотр вас или детей с подозрением на прищуренные глаза, чтобы убедиться, что оба глаза имеют хорошее зрение. Нередко прищурившиеся глаза страдают, особенно дети, сопровождаются ленивыми глазами или широко известны как амблиопия.

Визуальный осмотр может быть сделан в соответствии с возрастным уровнем ребенка. У детей младше 2 лет можно делать с помощью специального инструмента, содержащего рисунки, которые может упомянуть ребенок. Если ребенок способен правильно читать буквы, проверка остроты зрения может быть проведена с использованием букв алфавита, аналогично экзаменам для взрослых.

2. Тест движения глазного яблока

Перемещение глазного яблока в восемь направлений ветра, а также положение глаза при взгляде вперед - это компонент, который будет оцениваться при проверке глаза этого метода. Небольшой фонарик будет использоваться в качестве руководства, за которым должны следить глаза. Каждое направление ветра также будет осуществляться тест покрытия.

3. Обложка теста

Эта проверка выполняется, чтобы выяснить, действительно ли у человека с нормально выглядящими глазами скрытое косоглазие. Тест будет выполнен путем попеременного закрытия одной стороны глаза. Тогда глазной врач увидит наличие или отсутствие движения в глазном яблоке. При нормальных обстоятельствах движения глазного яблока не будет, даже если один глаз закрыт.

4. Гиршбергский глазной тест

Этот тест проводится, чтобы определить степень глазного глаза в глазу, который был замечен, щурясь в нормальном положении. Осмотр проводится с помощью небольшого фонарика, который направлен на глаз после того, как вас попросили увидеть определенные объекты на расстоянии.

При нормальных обстоятельствах отражение света от фонарика будет прямо в середине зрачка. Однако у людей со скрещенными глазами отражение света будет в направлении, противоположном направлению косоглазия. Сдвиг отражения света от центра зрачка к точке отражения нового света будет измерен для определения приблизительной степени наклона.

5. Изучение внутренней части глазного яблока

Этот тест для одного глаза проводится с использованием специального инструмента для исследования глазного яблока, называемого фундускопи. Это исследование должно быть сделано на обоих глазах, чтобы исключить возможные нарушения в глазном яблоке, такие как ретинобластома (рак глаза).

5 типов обследования глаз на звенящие глаза
Rated 4/5 based on 1038 reviews
💖 show ads