Ошибки при умывании лица, которые часто бывают без сознания

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Умывание лица, которое вы сделали до сих пор, не обязательно является правильным шагом. Многие привычки, которые вы не понимаете при мытье лица, наносят вред коже. Ниже приведена распространенная ошибка при умывании лица, которую вы можете сделать.

Ошибки, которые вы не понимаете, когда моете лицо

как правильно мыть лицо

1. Не мойте руки

Многие из вас не моют руки в первую очередь. Большинство немедленно моют руки и выливают мыло на лицо. Грязные руки немедленно попадут на кожу лица, где грязь и бактерии могут попасть на лицо.

2. Не чистить косметику для лица в первую очередь

Перед тем, как помыть лицо, важно сначала удалить косметику или макияж. Используйте чистящую жидкость без спирта или в соответствии с вашим типом кожи лица, прежде чем мыть лицо с мылом, как обычно.

3. Используйте большинство мыла для лица

Не используйте слишком много мыла для лица, потому что химические вещества в нем раздражают вашу кожу. Вам нужно всего лишь немного под рукой. Если вы используете больше, это увеличит риск раздражения кожи.

4. Пока вы выбираете мыло для мытья лица

Для некоторых людей мыло, которое они используют, иногда содержит поверхностно-активные вещества, которые образуют пену на мыле. Это вещество может быть слишком жестким для их кожи, вызывая раздражение и даже прыщи. Избегайте использования чистящих средств для лица, содержащих твердые моющие средства, такие как лауретсульфат натрия (SLES), лаурилсульфат натрия (SLS), ментол или спирт.

5. Вы слишком сильно моете лицо очистителем

Слишком твердое и быстрое втирание кожи лица при мытье лица не гарантирует, что кожа станет чище. Сделай это аккуратно! Многие люди, которые терли свои лица, слишком грубые, возможно, включая вас. Это может вызвать раздражение, повреждение сосудов волос и может вызвать воспаление кожи.

После мытья лица не сушите лицо грубым полотенцем. Лучше высушить его мягкой тканью и аккуратно погладить, пока он не высохнет, не нужно его натирать или грубо тереть.

Тогда как вы правильно умываете лицо?

частая чистка лица делает прыщи

Прежде чем мыть лицо, убедитесь, что ваши руки чистые, а лицо чистое от макияжа. После этого выполните следующие методы:

1. Используйте теплую воду

Избегайте использования горячей воды, чтобы вымыть лицо. Потому что горячая вода на самом деле сделает вашу кожу сухой и склонной к раздражению. Вместо этого вы можете использовать теплую или теплую воду, чтобы очистить ваше лицо.

2. Используйте гель или крем-мыло

Мыло может вызвать сухость кожи и не может удалить всю грязь на лице. Слишком твердое для кожи мыло поднимет естественный масляный слой кожи и фактически прояснит тонкие линии на лице.

Вместо этого используйте очищающее средство для лица в виде крема или геля. Этот тип очищающего средства для лица служит, чтобы помочь отшелушить кожу, поднять остальную часть косметики, и очистить забитые поры.

3. Нежно помассируйте лицо

Не торопитесь, когда моете лицо. Потому что это делает грязь и масло не исчезают полностью.

Если вы хотите очистить и очистить кожу лица, потратьте хотя бы несколько секунд, чтобы сделать легкий массаж лица. Массажируйте область вокруг носа и лба, которая имеет тенденцию быть масляной. После этого промойте водой до чистой и высушите ее, погладив ее руками.

4. Не забудьте использовать тонер

После умывания лица используйте его тонер в соответствии с вашим типом кожи. Тонеры могут очищать все следы макияжа, пыль и масло, которые обычно не могут быть оптимально очищены обычными чистящими средствами.

Мало того, что тонер может также удалить оставшееся мыло, уменьшить поры, удалить лишнее масло и разгладить кожу.

Ошибки при умывании лица, которые часто бывают без сознания
Rated 4/5 based on 2274 reviews
💖 show ads