6 причин судороги ног, которые не потеряны, кроме того, из-за спорта

содержание:

Медицинское видео: Michael Sandel: The lost art of democratic debate

Испытывать судороги ног во время движения, безусловно, очень больно. Просто при ходьбе болит нога, особенно при ходьбе. Обычно это вызвано слишком интенсивным спортом. Однако причиной судорог в ногах могут быть и другие вещи.

Каковы причины судорог в ногах?

Судороги в ногах обычно возникают, потому что мышцы и нервы в ногах испытывают чрезмерные сокращения, чтобы вызвать боль. Наиболее распространенные причины судорог ноги включают в себя:

1. Обезвоживание

причины обезвоживания

Обезвоживание является наиболее распространенной причиной судорог в ногах. Тодд Дж. Сонтаг, DO, семейный врач из Orlando Health Physician Associates, сообщил Health, что недостаток биологических жидкостей делает нервные окончания более чувствительными.

В результате нервы могут легко чрезмерно сокращаться и подавлять конец двигательного нерва, вызывая судороги ног. Это состояние может усугубиться, если вы часто занимаетесь спортом на жарком солнце.

2. Усталость

судороги ног во время йоги

Причина судорог в ногах может возникнуть из-за усталости из-за занятий, которые вы делаете каждый день. Например, спортивные состязания, которые включают много бега, такие как футбол или баскетбол, подъем ног, тренировочный лагерь и так далее.

Слишком тяжелые занятия вызывают мышечную усталость и вызывают спазмы ног. Особенно если вы проводите много активности в жаркую погоду и рискуете обезвожить организм, это может усугубить судороги ног.

3. Неправильное положение сидя или стоя

ноги болят из-за длительного стояния

Гибкость мышц определяется балансом вашей позы каждый день, лежа, сидя или стоя. Если вы привыкли сидеть долго, но внезапно вынуждены долго стоять в очереди за билетами, или наоборот, тогда у вас могут возникнуть судороги в ногах.

Тем не менее, это не означает, что слишком долгое сидение также хорошо для гибкости ваших мышц. Потому что со временем сидя на самом деле может сделать мышечные волокна жесткими и легко судороги.

4. Некоторые лекарства

Противотуберкулезная медицина

Определенные типы наркотиков могут быть причиной ваших текущих судорог ноги. Некоторые виды лекарств, которые имеют побочные эффекты от судорог ног, включают препараты от гипертонии, лекарства от остеопороза, лекарства от астмы, обезболивающие, статины и противозачаточные таблетки.

5. Беременность

боль в спине во время беременности с помощью электрогрелки

Беременные женщины подвержены высокому риску возникновения судорог в ногах, особенно во втором и третьем триместрах. Это происходит потому, что беременные женщины склонны к недостатку магния и калия, которые могут вызвать судороги ног.

6. Некоторые заболевания

преодолеть судороги ног

Не тренируясь или не беременна, но судороги в ногах исчезают? Возможно, у вас есть определенные заболевания.

Некоторые заболевания, которые могут вызвать судороги ног, включают заболевание периферических артерий, рассеянный склероз, кальцификацию суставов (остеоартрит), периферическую невропатию, почечную недостаточность, диабет 2 типа и гипотиреоз. Итак, немедленно обратитесь к врачу, чтобы определить причину судорог в ноге.

6 причин судороги ног, которые не потеряны, кроме того, из-за спорта
Rated 5/5 based on 1290 reviews
💖 show ads