Еда рыбы полезна для вашего малыша, но сколько она должна иметь?

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Рыба является одним из богатых источников белка, который способствует развитию ребенка. Тем не менее, родители также должны знать, что некоторые виды рыб содержат большое количество ртути, которая может поставить под угрозу здоровье детей. Итак, сколько лимитов поедания рыбы для детей за один день? Существуют ли определенные виды рыб, которые безопасны для роста и развития детей? Расслабьтесь, все ответы вы можете получить через следующий обзор.

Почему дети должны есть рыбу?

так что дети хотят есть рыбу

Немногие родители задаются вопросом, почему дети должны есть рыбу. Фактически, почти все рыбы содержат метилртуть, которая является токсичной и опасной для здоровья детей.

Eits, подождите минуту. Знаете, дети просто должны продолжать есть рыбу. Рыба является одним из самых полезных продуктов питания, который приносит множество пользы для здоровья детей и взрослых.

Было проведено много исследований, которые доказывают, что рыба содержит два типа омега-3 жирных кислот, а именно ДГК и ЭПК, которые нельзя найти в других продуктах. Этот тип жирных кислот необходим детям для поддержания здоровья сердца и повышения интеллекта детей.

Кроме того, рыба также содержит мало насыщенных жиров, но с высоким содержанием белка, витамина D и витаминов группы В, которые полезны для поддержания иммунной системы детей в младенческом возрасте. Таким образом, вам не нужно стесняться добавлять рыбу к детям в меню еды.

Сколько порций рыбы для детей в день?

ребенок ест рыбу

По сообщению родителей, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявило, что детям рекомендуется есть рыбу 2-3 раза в неделю. Тем не менее, эта доля, безусловно, меньше, чем доля взрослых, что составляет лишь около четверти взрослой части.

Судя по возрасту, ниже приводится описание порции рыбы для детей.

  • Возраст 6 и младше: от 85 до 141 грамма рыбы в неделю.
  • Возраст от 6 до 8 лет: от 113 до 170 г рыбы в неделю.
  • Возраст от 9 лет и старше: от 227 до 340 граммов рыбы в неделю, так же, как рекомендуемая порция рыбы для взрослых.

Помните, эта порция - это количество рыбы для детей, которое нужно подавать каждую неделю, а не в день. Таким образом, вы должны разделить количество порций рыбы на 2 или 3 приема пищи, чтобы польза стала более максимальной, и малышу не стало скучно.

Какие виды рыб безопасны для потребления детьми?

польза от употребления в пищу рыбы

На самом деле, не все виды рыбы безопасны для потребления детьми. Известно, что некоторые виды рыб содержат метилртуть и полихлорированный бифенил (ПХД), два типа токсичных и опасных химических веществ. Попадая в организм, вещество может повредить мозг и нервную систему ребенка.

Так что не просто дайте рыбу детям. Различные виды рыб для детей, которые безопасны для потребления, включают в себя:

  • лосось
  • индиго
  • тунец
  • сардина
  • Леле
  • тунец

Вы можете часто выбирать консервированный тунец, который более практичен и прост в приготовлении. Но будьте осторожны, консервированный тунец часто содержит много ртути. Вместо того, чтобы выбирать рыбные консервы, вы должны выбрать свежую рыбу, как упоминалось выше, чтобы быть более безопасной для здоровья вашего ребенка и семьи.

В дополнение к выбору типа рыбы для детей, способ приготовления рыбы также может повлиять на здоровье рыбы или нет, которую вы обслуживаете для семьи. Перед тем, как начать готовить рыбу, вы должны сначала удалить кожу и жир с рыбы, чтобы удалить токсины, попавшие под нее.

Чтобы быть более здоровым, готовьте рыбу на жару или жгите, чтобы уменьшить количество жира. Избегайте жарки рыбы, потому что это может увеличить потребление калорий и жиров, что не очень полезно для здоровья детей.

Если ваш ребенок все еще не хочет есть рыбу, нет необходимости сначала паниковать или тянуть вены. Дайте порции рыбы понемногу на детской диете и позвольте вашему ребенку изучить его аппетит. Вы также можете перерабатывать его в различные виды пищи, например, готовить рыбный самородок или рыбу, обжаренную в муке, чтобы привлечь внимание детей, которые хотят есть рыбу.

Еда рыбы полезна для вашего малыша, но сколько она должна иметь?
Rated 5/5 based on 2608 reviews
💖 show ads