5 вредных воздействий на организм Часто получайте солнечный свет, а не только солнечный ожог, вы знаете!

содержание:

Медицинское видео: coMra-Therapy -- A Brief Explanation

Оказывается, что за множеством преимуществ солнечного света для здоровья оказывается, что это ослепительное сияние глаз может также оказать неблагоприятное воздействие на ваше тело. Питается, а не просто вызывает загорелую кожу (солнечный ожог) Просто так! Есть еще много других опасностей солнца, о которых вы должны знать. Что-нибудь, а?

Различные солнечные лучи для здоровья организма

Кто, кто не любит путешествовать или отдыхать при ярком солнце? Но вы все равно должны ограничивать воздействие чрезмерного солнечного света, особенно если он не сопровождается защитой, которая может скрывать ваше здоровье.

1. Покрасневшая кожа

загорелая кожа

Джейсон Райхенберг, доктор медицинских наук, в качестве лектора в Медицинской школе Dell в Техасском университете в Остине объяснил, что слишком много времени на солнце без защитной одежды или солнцезащитного крема может вызвать покраснение на некоторых участках кожи, возможно, даже навсегда или трудно поддающееся лечению.

Потому что, когда вы становитесь старше, солнечные лучи могут подсознательно истончать кожу, расслабляя структуру кожи вокруг ваших кровеносных сосудов. Постепенно кровеносные сосуды расширятся, что приведет к появлению красновато-коричневой области в нескольких частях тела.

Этот процесс может также вызвать распространение коллагена в коже, что делает кровеносные сосуды видимыми на поверхности кожи.

2. Зрение ухудшается

снижение зрения

Нарушение зрения стало следствием, с которым должны сталкиваться все, когда мы становимся старше. Но в дополнение к возрасту, исследование показало, что воздействие солнечного света в течение длительного времени усугубляло это состояние, особенно у мужчин и женщин старше 40 лет.

Согласно исследованию, проведенному в 2011 году в Университете Фордхэма, ультрафиолетовое излучение плохо влияет на глаза, поскольку увеличивает вероятность развития катаракты, которая может привести к слепоте.

Мало того, что опасность прямого солнечного света может также повлиять на функцию сетчатки, которая надолго ухудшит зрение. Нарушение функции сетчатки вызвано глаукомой и макулярной дегенерацией, сообщает Health.

3. Старение кожи

стресс делает старость быстрой

Уже нет никаких сомнений, УФ-лучи могут вызвать старение кожи быстрее. Это связано с тем, что солнечный свет может проникать непосредственно в средний слой кожи (дерму), что приводит к ненормальному накоплению клеток эластина в коже.

Когда количество клеток эластина является достаточным, тип фермента расщепляет коллаген и эластин, которые затем изменяют структуру кожи. Воздействие солнечного света ускорит процесс старения, что приведет к появлению морщин, пятен и других повреждений кожи.

4. Возникает сильная сыпь

сыпь на запястье

Есть несколько заболеваний, которые легко вызывают сыпь на коже. Например, для людей, которые имеют аллергию на солнце, ему очень легко испытать красноватую кожу, хотя всего на несколько минут под солнцем.

Более серьезные аллергические реакции могут даже вызвать болезнь порфирии, состояние, которое заставляет человека бояться чрезмерного солнечного света. Опасность солнечного света может привести к мгновенному покраснению кожи до появления пузырей при воздействии солнечного света.

5. Понизьте иммунную систему

кето грипп является побочным эффектом кетогенной диеты

Тело оснащено иммунной системой, которая борется с появлением различных инфекций и аномального роста клеток. Эта защита иммунной системы включает работу лейкоцитов или лимфоцитов (Т-клеток) и клеток Лангерганса.

Что ж, кожа, подверженная воздействию солнечных лучей слишком часто, будет вызывать выброс активных химических веществ, которые разрушат иммунную систему организма. В результате способность иммунной системы блокировать проникновение инфекции ослабевает.

5 вредных воздействий на организм Часто получайте солнечный свет, а не только солнечный ожог, вы знаете!
Rated 5/5 based on 1396 reviews
💖 show ads