6 способов преодоления астмы при путешествии или отдыхе

содержание:

Медицинское видео: Demi Lovato: Simply Complicated - Director's Cut

Астма - это хроническое респираторное заболевание, которое часто повторяется независимо от места и времени. Аналогичным образом, когда вы путешествуете далеко или заняты в отпуске, могут возникнуть приступы астмы, которые могут нарушить вашу деятельность. Помните, никогда не пропускайте приступ астмы, потому что это может быть опасно для жизни, если не лечить немедленно. Давай, узнай, как быстро бороться с астмой в середине следующих каникул.

Как бороться с рецидивом астмы во время путешествий

Наличие астмы не означает, что вы вообще не можете путешествовать далеко. Если вы знаете, как правильно и быстро справляться с приступами астмы, то любая деятельность, которую вы выполняете, находясь вне дома, будет продолжаться без каких-либо препятствий.

Ну, вот как быстро и эффективно бороться с рецидивирующей астмой.

1. Избегайте холодного воздуха в местах отдыха

холодный воздух часто мочится

Астму нельзя вылечить, но вы можете контролировать симптомы, избегая вещей, которые вызывают легкое повторение вашей астмы. Например, холодный воздух или загрязненный воздух.

Остерегайтесь изменений погоды в пункте назначения. Если на улице холодно или слишком жарко и сухо, вам следует на некоторое время избегать выходить из отеля или гостиницы. Потому что холодный или сухой воздух может раздражать дыхательные пути и усиливать воспаление, поэтому он ухудшает астму.

Чтобы предвидеть это, используйте теплую, толстую одежду, чтобы ваше тело не простудилось и не вызывало астму. Самое главное, не ждите новой атаки астмы, чтобы справиться с этим, да.

2. Используйте ингалятор

Если симптомы астмы возобновились в середине отпуска, немедленно используйте ингалятор в качестве первой помощи. Один из способов справиться с астмой довольно практичен и эффективен в лечении внезапного приступа астмы.

Вы также можете использовать тип портативного распылителя который не требует электричества, поэтому он практически везде. Вы можете рассчитывать на то и другое, когда астма рецидивирует, поэтому не помешает принести эти два важных предмета в ваш чемодан.

Не менее важно убедиться, что вы понимаете, как использовать ингаляторы и небулайзеры, а также типы используемых лекарств. Вместо этого используйте бронхолитическое средство в форме альбутерола, которое эффективно снимает симптомы астмы в течение 4-6 часов.

3. Подготовьте резервное лекарство от астмы

Сальбутамол препарат доза астмы побочные эффекты

Не полагайтесь только на ингалятор или небулайзер для лечения рецидива астмы в праздничные дни. Мы также рекомендуем вам подготовить резервную копию долгосрочных лекарств от астмы, чтобы предвидеть, нужно ли вам внезапно увеличить время в пути или отпуск.

Модификаторы лейкотриена являются одним из долгосрочных лекарств от астмы, которые вы можете использовать в этом отношении. Этот тип препарата необходимо принимать ежедневно в соответствии с рекомендуемой дозировкой.

4. Проконсультируйтесь с ближайшим врачом

Ингинальная гранулема

Процедура проверки состояния здоровья у врача является одним из наиболее эффективных способов преодоления астмы. Об этом заявил доктор Рохит К. Кэриэл, специалист по аллергии, астме и иммунологии и лектор по медицине в Национальном еврейском здравоохранении в Денвере, США, получил сообщение от Everyday Health.

Особенно, если симптомы астмы не улучшаются и не усугубляются, тогда ближайший врач - единственный путь. Врач проверит вашу функцию легких и отрегулирует уровень лекарства. Если лекарство от астмы, которое вы используете до сих пор, уже неэффективно, ваш доктор может дать вам дополнительное лекарство от астмы, чтобы облегчить симптомы.

5. Обратите внимание на чистоту кровати

опасность очистки кровати

Несмотря на то, что отель или гостиница обязательно создадут атмосферу уютного и чистого помещения, вы все равно должны знать о наличии остатков аллергенов в номере. Будь то клещи, пыль, шерсть животных или пыльца, все это может вызвать симптомы астмы.

Это не повредит, чтобы принести свое собственное одеяло из дома и дополнительные постельные принадлежности, чтобы предотвратить воздействие этих аллергенов. Как бороться с астмой гарантированно сделает ваши путешествия более комфортными и минимизирует рецидивы приступов астмы в любое время.

6. Избегайте сигаретного дыма

опасность сигаретного дыма для пассивных курильщиков

Как бороться с астмой, которая не менее важна, состоит в том, чтобы избежать сигаретного дыма. Да, токсичные частицы сигарет и дыма могут сделать вашу астму более тяжелой и повредить ваши легкие.

Если вы путешествуете с членами семьи или коллегами, которые имеют привычку курить, вам следует держаться подальше, чтобы не курить. Не стесняйтесь сказать им, что у вас астма. Это взаимопонимание очень поможет вам избежать рецидива астмы.

6 способов преодоления астмы при путешествии или отдыхе
Rated 4/5 based on 1199 reviews
💖 show ads