Обзор брадипноэ, медленных респираторных заболеваний, которые часто возникают во сне

содержание:

Дыхательная система человека состоит из ряда органов, которые отвечают за прием кислорода и выделение углекислого газа. Как правило, средняя частота дыхания зависит от возраста человека. Тем не менее, физическая активность также может улучшить дыхание. Тем не менее, люди с брадипноэ имеют аномальное дыхание. Да, брадипноэ это респираторное заболевание. Итак, кто может испытывать эту болезнь?

Дыхание, процесс, который может быть сделан сознательно и неосознанно

Знаете ли вы, что процесс дыхания, который происходит в организме, очень сложен? В процессе дыхания задействованы многие органы организма, а не только дыхательные пути. Ствол мозга управляет дыханием, посылая сигнал в спинной мозг мышце, которая несет кислород в легкие. Затем кровеносные сосуды проверяют количество кислорода и углекислого газа в крови, чтобы скорректировать скорость дыхания.

Процесс дыхания происходит без вашего ведома. Тем не менее, вы также можете сознательно контролировать свой процесс дыхания. Например, делать дыхательные упражнения, вдыхая глубокий воздух и медленно удаляя его.

Согласно отчетам Live Strong, по словам экспертов из John Hopkins Medicine, один медицинский центр в Балтиморе описывает нормальную частоту дыхания у взрослых в диапазоне от 12 до 16 раз в минуту. Если вы выполняете напряженную деятельность, нормальная частота дыхания может увеличиться до 45 вдохов в минуту.

В то время как, по словам врачей из Детской больницы Филадельфии, нормальная частота дыхания у детей составляет 40 раз в минуту и ​​может замедляться до 20 раз в минуту, когда он спит. Когда уровень вНапасан ниже или больше, чем определенное количество и происходит, когда не выполняет никаких действий, это может быть признаком медицинской проблемы в организме.

Зная брадипноэ, расстройство дыхательной системы, которое довольно опасно

Ну, одним из условий, которые влияют на частоту дыхания человека, является брадипноэ (bradypnea). Брэдипноэ - это состояние, которое указывает, что скорость дыхания должна быть уменьшена и замедлена, так что общее дыхание в минуту намного ниже нормального среднего.

Брадипноэ - это состояние, которое часто возникает, когда вы спите или когда просыпаетесь. Тем не менее, это состояние отличается от апноэ во сне (остановка дыхания во время сна) или от одышки (одышка или одышка).

Каковы причины и причины медленного дыхания?

Хотя это часто происходит во время сна или пробуждения, некоторые состояния, которые вызывают брадипноэ, такие как:

1. Использование опиоидов

наркотики в моче

Опиоиды - обезболивающие, которые вызывают высокий уровень зависимости. Этим веществом часто злоупотребляют, поэтому его использование в некоторых странах запрещено. Опиоиды влияют на рецепторы в мозге, которые могут замедлить дыхание.

Побочные эффекты могут быть опасными для жизни и приводить к остановке общего дыхания, особенно у людей с обструктивным апноэ во сне и заболеваниями легких. Некоторыми опиоидами, которые часто злоупотребляют, являются морфин, героин, кодеин, гидрокон и оксикодон. Риск побочных эффектов становится больше, если препарат используется в сочетании с сигаретами, алкоголем или седативными средствами.

2. Гипотиреоз

Щитовидная железа - это самая большая эндокринная железа в организме, которая выполняет много важных функций, одна из которых вырабатывает гормоны. Гипотиреоз - это заболевание щитовидной железы, из-за которого выработка гормонов становится менее активной.

В результате уровень гормонов снижается и может замедлять различные процессы в организме, в том числе дыхание. Это состояние может ослабить дыхательные мышцы и привести к уменьшению объема кислорода в легких. Другими симптомами, которые обычно возникают при гипотиреозе, являются выпадение волос, хроническая усталость и сухость кожи.

3. Отравление

предотвратить отравление угарным газом

Отравление определенными веществами может повлиять на процессы в организме, один из которых замедляет дыхание. Одним из веществ, которое мешает дыханию, является зид натрия, химическое вещество, используемое в подушки безопасности машина для расширения. Это вещество также содержится в пестицидах и взрывчатых веществах. При вдыхании в определенном количестве эти химические вещества могут замедлять работу центральной нервной системы и сердечно-сосудистой системы и вызывать симптомы тошноты, рвоты и головных болей.

Кроме того, существует также оксид углерода, который является газом, образующимся в результате горения или выхлопных газов автомобилей. Этот газ может вдыхаться и смешиваться с кровью, вызывая снижение уровня кислорода, головные боли и головокружение, кому и затрудненное дыхание.

4. Травмы головы и другие состояния

симптомы повреждения головного мозга из-за травмы головы

Получение травмы головы именно в области ствола мозга (нижняя часть головы) может вызвать брахию (снижение частоты сердечных сокращений) и брадикардию. Обычно травма головы часто возникает в результате острого предмета, падения или несчастного случая.

Кроме того, люди с пневмонией, отеком легких, хроническим бронхитом, хронической астмой, синдромом Гийена-Барре или боковой амиотрофический склероз (БАС) также имеет симптомы снижения скорости дыхания.

Как бороться с брадипноэ?

Если частота вашего дыхания медленнее, чем обычно, немедленно проконсультируйтесь с врачом. Вероятно, вы пройдете медицинский осмотр и проверите свой пульс, температуру тела и артериальное давление. Лечение и уход будут определены после установления диагноза заболевания.

В чрезвычайной ситуации пациенты с нарушениями дыхания должны немедленно получить лечение, такое как:

  • Пациенты, зависимые от опиоидов или передозировки, обязаны посещать реабилитацию, терапию и принимать лекарства для налоксона, чтобы уменьшить отравление опиоидами.
  • Отравленные пациенты должны получать кислородную помощь, лечение и мониторинг жизненно важных органов.
  • Пациенты с травмой головы должны пройти операцию, лечение и дальнейшее лечение.
  • Пациенты с гипотиреозом должны ежедневно получать лечение, чтобы уменьшить симптомы.
Обзор брадипноэ, медленных респираторных заболеваний, которые часто возникают во сне
Rated 4/5 based on 1599 reviews
💖 show ads