Почему у меня болит голова, когда у меня расстройство пищеварения?

содержание:

Вы когда-нибудь чувствовали мигрень, когда пищеварение нарушено? Да, тошнота, рвота, диарея или тяжелые запоры могут указывать на проблемы с пищеварительной системой. Согласно исследованию, расстройство желудка может вызвать мигрень. Почему это состояние произошло? Давай, смотри следующий обзор.

Люди с нарушениями пищеварения подвержены риску мигрени

Большинство людей часто жалуются на симптомы мигрени, когда их пищеварение нарушается. Мигрень - это тип головной боли, которая вызывает сильное пульсирующее чувство на одной стороне головы. Боль появляется на правой стороне или левой стороне вашей головы.

Д-р Джерри У. Суонсон, невролог из клиники Майо, сказал, что исследования, опубликованные в «Текущем отчете о боли и головной боли» в 2012 году, показали связь между мигренью и расстройствами пищеварения. Люди, которые часто испытывают расстройства пищеварительной системы, имеют более высокий риск мигрени, чем те, кто этого не делает. Это состояние приводит к синдрому раздраженного кишечника (СРК) и целиакии (непереносимость глютена).

Кроме того, дети с определенными синдромами и испытывающими симптомы рвоты, головокружения и боли в животе также могут позже получить мигрень. Это состояние известно как периодический детский синдром (периодические детские синдромы).

Почему люди с нарушениями пищеварения подвержены риску мигрени?

проснулся с головной болью

По сообщению Everyday Health, Кэрол Стивен, женщина с СРК часто чувствует мигрень в течение нескольких дней и даже длится до 2 недель. На самом деле, мигрени не включены в симптомы СРК. Общие симптомы СРК включают боль или спазмы в животе, метеоризм и судороги, а также запор или диарею.

Почему это состояние произошло? Исследователи предоставляют возможность того, что сниженные уровни серотонина являются способствующим фактором. Серотонин - это гормон, который переносит сигналы между нейронными сетями и играет важную роль в создании настроения. Эти гормоны вырабатываются в больших количествах в кишечнике и небольшой части мозга.

Когда человек испытывает расстройство желудка, возможность производства серотонина будет нарушена. Кроме того, стресс также часто испытывают люди, которые испытывают состояние. Отсутствие повышенного уровня серотонина и стресса является сочетанием причин мигрени. Вот почему многие люди испытывают симптомы мигрени, когда их пищеварительная система не может функционировать должным образом.

Профилактика мигрени у людей с нарушениями пищеварения

Хотя риск мигрени выше у людей с расстройствами пищеварительной системы, эти симптомы все еще можно предотвратить. Следующие советы помогут предотвратить мигрень, если у вас синдром СРК или целиакия.

1. Избегайте стрессов

хорошо спать каждую ночь
Источник: Профилактика

Стресс и беспокойство могут увеличиться из-за семьи, работы и финансовых проблем. Чтобы уменьшить стресс, убедитесь, что вы высыпаетесь, пьете много воды или регулярно занимаетесь спортом. Потратьте время на то, чтобы заниматься любимым делом, например, читать книги или комиксы, слушать музыку или отдыхать. Кроме того, избегайте употребления алкоголя и бросайте курить.

2. обратиться к врачу

тип медицины

Причиной мигрени у людей с синдромом СРК или целиакией является снижение уровня серотонина. Обычно доктор дастПрепарат тегасерод (Zelnorm), агонист серотониновых рецепторов, используется у людей с запорами у пациентов с СРК.

Если это не эффективно, лечение будет изменено на алосетрон. Если появляется мигрень, могут быть добавлены препараты триптана для поддержания уровня серотонина в мозге.

3. Обратите внимание на меню едыN

цельнозерновой хлеб или белый хлеб

Для людей с целиакией избегайте продуктов с содержанием глютена, таких как пшеница. В то время как для людей с синдромом СРК, вы должны избегать молочных продуктов, жирной пищи и напитков с кофеином. Если ваше ежедневное меню соответствует состоянию вашего тела, симптомы уменьшатся и головная боль непременно будет преодолена.

Почему у меня болит голова, когда у меня расстройство пищеварения?
Rated 5/5 based on 1696 reviews
💖 show ads