6 секретов ухода за грудью, чтобы оставаться здоровым и подтянутым

содержание:

Не мало женщин, которые склонны игнорировать здоровье собственной груди. На самом деле, болезнь также может повлиять на грудь, если не поддерживается здоровье. Одним из них является рак молочной железы, номер два убийцы женщин после рака шейки матки. Итак, как вы относитесь к груди, чтобы оставаться здоровой и плотной? Просто взгляните на пункты ниже.

Различные способы лечения груди остаются здоровыми, даже если они стареют

1. Достаточно отдохнуть

сон делает жир

Если вы хотите иметь здоровую, плотную грудь, немедленно откажитесь от привычки ложиться спать. Слишком поздний сон может привести к тому, что тело будет дольше подвергаться воздействию света, как от комнатного освещения, так и от света handphone, тем самым подавляя выработку гормона мелатонина.

Гормон мелатонин - это гормон, который помогает вам заснуть. Когда производство гормона мелатонина нарушается, это может увеличить уровень гормона эстрогена, который является гормоном, вызывающим рак в организме.

Поэтому убедитесь, что вы спите достаточно 7-8 часов каждый день, чтобы гормоны организма оставались сбалансированными. Таким образом, ваша грудь будет оставаться здоровой и плотной, даже если ваш возраст будет расти.

2. Ешьте много овощей и фруктов

фрукты и овощи

Все, что вы едите, очень влияет на здоровье организма, включая грудь. Употребление здоровой пищи может помочь снизить риск заболеваний, которые могут поражать молочную железу, особенно рака молочной железы.

Чтобы грудь оставалась здоровой и плотно прилегающей, ежедневно употребляйте в пищу овощи и фрукты, содержащие флавоноиды и каротиноиды. Эти два соединения включают антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить рак молочной железы.

Примерами фруктов и овощей, которые вы можете употреблять, являются зеленые овощи, помидоры, баклажаны, морковь, брокколи, лук-шалот, яблоки, апельсины и другие цитрусовые.

3. Избегайте стресса

позы йоги для диабета

Здоровье груди также может быть нарушено, если у вас стресс. Это происходит потому, что некоторые виды гормонов в организме становятся нестабильными при стрессе. Знаете, стресс также рекламируется как пусковой механизм рака молочной железы.

Люди, находящиеся в состоянии стресса, обычно ищут спасения, делая все, что им нравится, даже если это вредно для их организма. Примеры употребления алкоголя, курения или переедания. Хотя это может заставить его чувствовать себя более расслабленным, это может вызвать различные заболевания, включая рак молочной железы.

В качестве решения, программа медицинского центра Здорового образа жизни Университета Питтсбурга предлагает специальные приемы, чтобы вы не испытывали стресс каждый день. Три способа справиться со стрессом:

  • Отрегулируйте дыхание, Сделайте глубокий вдох через нос и медленно выдохните через рот. Это может помочь регулировать мозговые волны, чтобы стать более стабильным, делая вас намного спокойнее.
  • Смотрите любимые комедийные фильмы, Не секрет, что смех приносит много пользы для здоровья. Смех может активировать участки мозга, которые регулируют счастье, снижая уровень стресса в организме.
  • Скажите положительные заклинания, Как только вы подчеркнули, немедленно произнесите позитивные слова и сделайте это мантрой. Это может помочь тренировать ум и заставить вас чувствовать себя более комфортно.

4. Спорт

аэробный

Регулярные физические упражнения являются одним из самых простых способов ухода за грудью. Упражнения могут помочь сжать грудь, чтобы предотвратить провисание проблем с грудью. Кроме того, регулярные физические упражнения могут также уменьшить выработку гормона эстрогена, рекламируемого как гормон, вызывающий рак.

Американское онкологическое общество сообщает, что женщины должны заниматься аэробикой не менее 150 минут в неделю, чтобы сохранить иммунитет организма. Тем не менее, вы также можете заниматься другими видами спорта, которые вам нравятся, если они проводятся последовательно.

5. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

проблемы с сосками

Из-за своего скрытого расположения некоторые женщины часто игнорируют здоровье своей собственной груди. На самом деле, вы должны распознать нормальные и аномальные признаки молочной железы, чтобы обнаружить рак молочной железы на ранней стадии.

Самый простой шаг к распознаванию собственной груди - это сделать BSE или проверить собственную грудь. Этот метод может помочь вам обнаружить комки в груди, которые приводят к раку молочной железы.

Чтобы сделать BSE, вам нужна только помощь рук, глаз и зеркал, чтобы увидеть изменения в вашей груди. Лучшее время для BSE - через несколько дней после окончания менструации.

Сначала встаньте перед зеркалом, вытянув руки вниз. Обратите внимание, если в груди есть комки или изменения в форме и размере. Но помните, ваша правая и левая грудь не совсем одинаковы, и это нормально.

Затем поднимите левую руку. Почувствуй левую грудь правой рукой. Выполните круговое движение с легким нажимом в направлении по часовой стрелке, затем движение сверху вниз и движение от центра наружу. После этого сделайте то же самое на правой груди.

В дополнение к условиям стоя, вы можете также сделать это обследование, принимая ванну или лежа, чтобы облегчить ощущение груди. Самое главное, нет необходимости спешить при проведении экспертизы. Убедитесь, что все поверхности молочных желез ощутимы и на них нет подозрительных комков.

6. Маммография

маммография

Даже если вы применили здоровый образ жизни, скрининг-тесты с маммографией не повредят. Да, маммография - это один из способов лечения здоровья молочной железы при обнаружении наличия или отсутствия раковых клеток в молочной железе.

Маммография - это медицинская процедура, которая использует низкую дозу рентгеновского излучения в вашей груди. Это исследование направлено на то, чтобы увидеть возможность наличия раковых клеток даже до того, как на груди появится комок.

Маммография должна проводиться каждые 1-2 года, особенно у женщин в возрасте от 50 до 74 лет. Тем не менее, вы также можете пройти этот осмотр с 40 лет, чтобы предотвратить рак молочной железы как можно раньше.

6 секретов ухода за грудью, чтобы оставаться здоровым и подтянутым
Rated 5/5 based on 1154 reviews
💖 show ads