Сменить сексуальных партнеров, стоит ли менять KB Spirals?

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Спираль КБ (ВМС) контрацепция, которая устанавливается в утробе женщины. Это противозачаточное устройство может эффективно предотвращать беременность в течение 5-10 лет после первой установки. Миф состоит в том, что женщины, которые использовали спиральную контрацепцию, если они меняют свою спиральную пару KB, также должны быть заменены. Это правильно?

Правда ли, что смена партнеров означает, что вы также должны заменить спиральную КБ?

По словам Американский Колледж Акушерства и Гинекологии (ACOG), спиральный КБ является эффективным пессарием. Приблизительно только одна из 100 женщин сообщила о том, что их взломали при использовании контрацепции.

Хорошо, правда ли, что если вы меняете сексуальных партнеров, то также необходимо заменить спиральную КБ? Не правда Это просто миф. Нет никаких рекомендаций от экспертов в области здравоохранения или научных исследований, которые предполагают, что вы должны заменить спиральную KB, если вы смените полового партнера.

Этот миф возник из-за дезинформации, циркулирующей в обществе вокруг спиральной КБ. Спираль КБ чаще используется женщинамииметь более одного сексуального партнера. Затем они считают, что при смене партнера, но не сопровождается изменением спиральной KB, это приведет к воспалительным заболеваниям таза.

Тазовое воспаление является осложнением венерических заболеваний

На самом деле, воспаление тазовых органов, которое они испытывают, является симптомом венерического заболевания. В прошлом отсутствие информации о риске передачи заболеваний, передающихся половым путем, о взаимозаменяемых партнерах еще не было полностью принято и известно общественности. Это также потому, что они думают, что простое подключение только спиральной КБ может предотвратить риск заболеваний, передающихся половым путем. Хотя это не так.

Спираль КБ служит только для предотвращения беременности. Беременность можно даже предотвратить сразу после первой установки, и она может длиться годами, не заменяя прибор и не выписывая рецепты. Но если вы хотите одновременно предотвратить риск заражения венерическими болезнями, вам все равно нужно использовать презерватив во время секса, даже если вы используете спиральную КБ.

Побочные эффекты при использовании спирали КБ

Миф о смене партнеров означает, что замена спиралей планирования семьи была объявлена ​​неверной. Тогда воспалительное заболевание таза, которое ощущают женщины, может быть вызвано двумя причинами, а именно из-за побочных эффектов от использования ВМС и симптомов заболеваний, передаваемых половым путем, как упоминалось выше. Проверьте некоторые побочные эффекты при установке спиральной КБ:

1. Тазовое воспалительное заболевание

Риск возникновения чистого воспаления таза при использовании спирального КБ (а не при осложнениях венерических заболеваний) на самом деле невелик. Вы можете заболеть этой болезнью, потому что у вас есть бактериальная инфекция, которая проникает в матку, когда вы прикрепляете KB. Обычно заражение происходит в течение первых 20 дней после спаривания.

2. Спиральные КБ сдвиги

Спираль КБ может смещать положение в матке. Как правило, вы понимаете, что ваш KB перемещается, когда вы чувствуете себя плохо во время секса (даже если это никогда не было так давно), довольно много вагинальных выделений или сильных желудочных спазмов, которые длятся долго.

Вы также можете осознать местоположение смещений ВМС, когда подвесной шнур КБ внезапно становится длиннее или короче обычного или даже внезапно исчезает, как «проглоченный» влагалищем.

Если он уже скользит, КБ должен быть удален и помещен врачом в правильное место. Положение сдвигающейся ВМС, частично или полностью вне матки, может увеличить риск нежелательной беременности.Кроме того, расположение отклоненной ВМС может также вызвать некоторые серьезные осложнения для здоровья, такие как воспаление таза.

Чтобы избежать риска этой смены, вы должны регулярно консультироваться со своим врачом или акушеркой после первого поста по планированию семьи.

3. Другие распространенные побочные эффекты

  • Вы рискуете испытать нерегулярное кровотечение в течение первых нескольких месяцев после спаривания
  • Спаренная спираль KB может сделать желудочные спазмы
  • Установка гормональной спирали KB может сделать менструацию короче или вообще не менструировать
  • Через несколько дней после спаривания появятся симптомы, похожие на ПМС, такие как головные боли, прыщи

Профилактика заболеваний, передаваемых половым путем, не изменяя друг другу

Если после смены партнера вы чувствуете боль в области таза, это не значит, что вам нужно заменить спиральную КБ. Воспаление тазовых органов является фактором риска, который возникает, если у вас есть венерическое заболевание.

Итак, чтобы предотвратить венерические заболевания, вы должны использовать презерватив, не заниматься сексом или даже не менять партнеров. Используемая спиральная КБ полезна только для предотвращения беременности. Используйте презервативы и противозачаточные средства, такие как спиральные KB, для предотвращения беременности и инфекций, передающихся половым путем.

Сменить сексуальных партнеров, стоит ли менять KB Spirals?
Rated 5/5 based on 1172 reviews
💖 show ads