5 вариантов терапии лечения для преодоления расстройства пищевого поведения разгула

содержание:

Пищевое расстройство (BED) - синдром отклонения пищевого расстройства. Когда люди испытывают переедание, они едят большими порциями и не могут контролировать, когда остановиться. Если их не контролировать, люди, имеющие привычку переедать, будут испытывать серьезные проблемы со здоровьем. Тем не менее, это расстройство пищевого поведения может быть преодолено в любом случае. Есть несколько процедур, которые можно сделать, чтобы преодолеть переедание.

Варианты лечения при расстройствах переедания

Уход и лечение для лечения расстройства пищевого поведения разгула зависит от причины и степени тяжести. Есть много вариантов лечения, которые можно сделать. Некоторым людям может потребоваться только одно лечение, в то время как другим приходится пробовать разные комбинации терапии, пока они не почувствуют себя хорошо.

Терапевт или медицинский работник предоставит рекомендации по лечению или терапии, которые лучше всего вам подходят.

Вот несколько вариантов лечения расстройств пищевого поведения.

1. Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)

КПТ помогает пациентам преодолевать проблемы, которые вызывают у них эпизоды переедания, помогает пациентам вновь обрести контроль над собой и позволяет им регулярно питаться.

На самом деле, эта терапия работает, рассматривая взаимосвязь между негативными мыслями, чувствами и поведением, связанными с приемом пищи, формой тела и весом тела.Так чтобы причины негативных эмоций и моделей были известны, тогда можно определить следующую стратегию.

Эта стратегия включает в себя постановку целей, контроль за собой, соблюдение регулярной диеты, изменение мыслей о себе и весе, а также поощрение здоровых привычек контроля веса.

2. Межличностная психотерапия (ИПТ)

Если ранее лечение проводилось с целью преодоления негативных мыслей, которые были у пациента, то на этот раз IPT-терапия больше фокусировалась на взаимоотношениях между пациентами и окружающими, семьями друзей, коллегами. Эта терапия служит для преодоления переедания, вызванного плохими отношениями с окружающей средой.

Терапия может проводиться в форме групп или непосредственно с терапевтом, а иногда и в сочетании с КПТ. ИПТ оказывает кратковременный и долгосрочный положительный эффект на сокращение переедания. Это может быть очень эффективным для людей с более тяжелым перееданием.

3. Диалектическая поведенческая терапия (ДБТ)

Этот тип терапии функционирует так, что пациенты могут контролировать стресс и регулировать эмоции, чтобы они больше не испытывали эпизодов переедания. Но необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, можно ли применять эту терапию для всех с BED.

в основном едят

4. Потеря веса терапии

Обычно люди с перееданием страдают ожирением. Ну, тогда им нужна специальная терапия, чтобы похудеть. На самом деле другой целью этой терапии является постепенное изменение здорового образа жизни. От диеты, регулярных физических упражнений и предоставления пациентам возможности снизить аппетит.

Эта терапия потери веса может также помочь улучшить изображение тела и уменьшить вес и риски для здоровья, связанные с ожирением. Но эта терапия оказалась не такой эффективной, как CBT или IPT для контроля BED.

Тем не менее, это может быть хорошим выбором для людей, которые не преуспели с другими методами лечения или которые заинтересованы в похудении.

5. Положитесь на наркотики

Введение антидепрессантов, противосудорожных препаратов или анти-СДВГ может уменьшить симптомы переедания. Лиздексамфетамин димезилат, препарат против СДВГ, является первым одобренным FDA препаратом для лечения переедания от умеренной до тяжелой степени.

Эти препараты могут вызвать легкие или серьезные побочные эффекты, проконсультируйтесь с врачом для получения информации об использовании и рекомендуемых дозировках.

Помимо лечения, эти советы для борьбы с расстройствами переедания

Первый шаг в прекращении BED - поговорить с медицинским работником. Он может помочь правильно диагностировать это поведение, определить степень тяжести и порекомендовать наиболее подходящее лечение.

В целом, наиболее эффективным методом лечения является CBT, но есть еще много других методов лечения, которые могут быть более подходящими для вашего состояния. Вам может потребоваться более одного лечения. Какими бы ни были рекомендованные стратегии лечения, также важно создать здоровый образ жизни.

Вот несколько советов по борьбе с пьянством, которые вы можете сделать сами:

  • Найдите и узнайте о ваших триггерах BED. Это важный шаг в изучении того, как контролировать свой вкус к еде.
  • Практика, чтобы сохранить чрезмерный аппетит.
  • Найдите кого-то, с кем можно поговорить для поддержки.
  • Выбирайте здоровую пищу. Диета, состоящая из продуктов с высоким содержанием белка и полезных жиров, с большим количеством фруктов и овощей, поможет вам оставаться полноценным и обеспечивать вас необходимыми питательными веществами.
  • Регулярные упражнения. Упражнения могут помочь увеличить потерю веса, улучшить образ тела и улучшить настроение и симптомы тревоги.
  • Выспаться. Лишение сна связано с более высоким потреблением калорий и нерегулярным режимом питания. Обязательно спите не менее 7-8 часов в день.
5 вариантов терапии лечения для преодоления расстройства пищевого поведения разгула
Rated 5/5 based on 2098 reviews
💖 show ads