5 советов, как справиться с голодом во время поста

содержание:

Пост не только является формой поклонения, но и полезен для здоровья. Одной из самых больших проблем, с которыми нужно столкнуться при голодании, является борьба с голодом и жаждой. Для некоторых людей вам может быть трудно противостоять голоду во время поста. Обычно это вызвано тем, что привычки в еде и перекусе, которые выполняются в повседневной жизни, должны быстро меняться.

График приема пищи, который обычно выполняется три раза в день, должен быть скорректирован с учетом времени перерыва и рассвета. Даже если кажется, что это звучит нелегко, вы должны быть в состоянии преодолеть голод во время поста, чтобы вы могли практиковать пост в торжественной обстановке.

Как побороть голод при голодании?

Итак, вот 6 советов по преодолению голода во время поста, которые вы можете сделать в течение месяца Рамадан.

1. Контролируйте свой аппетит

Чувствуя голод, вы можете измерить, сколько пищи вы будете потреблять при быстром разрыве, чтобы вы могли восстановить свое потребление энергии после дня, сдерживающего жажду и голод. Это то, что поможет вам контролировать аппетит во время поста.

2. Заняться

Преодолеть голод во время поста можно самостоятельно. Делайте то, что заставляет вас забыть о голоде, пока не наступит время прервать пост. Есть много интересных вещей, которые можно сделать, чтобы оставаться продуктивными, а не просто считать часы, чтобы прервать пост. Если вы тот, кто любит заниматься спортом,

Вы можете заниматься спортом бег трусцой 30 или 60 минут, прежде чем нарушить пост. Кроме того, вы также делаете другие забавные вещи, такие как чтение, просмотр ТВ / фильмов, воспроизведение игры и так далее.

3. Игнорировать все формы искушения

Это естественно, если вас искушает запах еды и напитков, которые могут быть рядом с вами. На самом деле, это не редкость, можно сказать, что ароматная еда и напитки являются самым большим искушением, когда вы находитесь в голодном и голодном состоянии. Но вы должны помнить, что если вы способны преодолеть искушение один раз, то наверняка вы сможете победить искушения позже.

4. Медитация

Пост также может быть использован в качестве инструмента для медитации. Медитация - это один из способов борьбы с голодом, пока вы поститесь. Если вы регулярно медитируете во время поста, то этот эффект даст вам более расслабленное и спокойное чувство внутри вас. Это также может заставить вас наслаждаться процессом поста в течение дня, поэтому вы не возьмете пост на себя.

5. Сосредоточьтесь на пользе поста

Пост - это средство для лечения и очищения организма от ядов.Непрямой пост будет влиять на ваш мозг, ваше настроение и отношение к еде, потому что это связано с намерением и приверженностью к поклонению. Вот почему при посте весь контроль над всеми чувствами голода или жажды лежит в вас самих.

Этот тип контроля, который вам нужен, очень необходим для преодоления голода и укрепления вашего поста в течение дня. Так что это хорошая идея, чтобы контролировать эти чувства с положительными чувствами, так что эффект вы также будете чувствовать себя положительным.

Кроме того, пост также является одним из наиболее эффективных способов для васконтролировать эмоции внутри. Теперь, помня о преимуществах поста, вам наверняка будет легче жить.

5 советов, как справиться с голодом во время поста
Rated 5/5 based on 1316 reviews
💖 show ads