Не смешивайте ибупрофен и алкоголь, эти 4 опасности скрывают вас!

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Ибупрофен - это безрецептурный препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Ибупрофен часто используется для облегчения боли, уменьшения отеков и повышения температуры. Ибупрофен включен как безопасный для потребления, если это рекомендуется. Однако, если вы смешаете ибупрофен и алкоголь вместе, эффект, безусловно, вреден для вашего здоровья.

Эффекты от приема ибупрофена и алкоголя

Алкоголь может мешать работе некоторых лекарств, поэтому лекарство не работает. Алкоголь также может усугубить побочные эффекты некоторых лекарств. Что ж, смешивание ибупрофена и алкоголя вызовет лекарственные взаимодействия. Например, вы пьете алкоголь после приема ибупрофена или принимаете ибупрофен с алкоголем.

Хотя принимать ибупрофен и алкоголь в целом безопасно, настоятельно рекомендуется избегать употребления алкоголя во время приема любых лекарств, особенно ибупрофена.

Если вы используете ибупрофен для длительного лечения, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пить алкоголь. Доктор скажет вам, если вы можете пить алкоголь в зависимости от вашего состояния.

Если вы принимаете ибупрофен только изредка, вам может быть безопасно пить достаточно алкоголя. Тем не менее, вы должны знать, что употребление алкоголя один раз во время приема лекарств ибупрофен может вызвать следующие вещи.

1. Желудок и желудочное кровотечение

горячий желудок после еды; боль в желудке после еды; боль в животе

Исследование с участием 1224 участников показало, что прием ибупрофена регулярно увеличивает риск желудочных и кишечных кровотечений у людей, которые также употребляют алкоголь. Потому что ибупрофен рискует повредить желудок и кишечник, а также алкоголь. В то время как люди, которые пьют алкоголь, но употребляют только несколько раз ибупрофен, не имеют такого повышенного риска.

Если у вас есть признаки проблемы с желудком, как показано ниже, немедленно обратитесь к врачу.

  • Длительная боль в животе
  • Черный и твердый стул
  • Рвота кровью с рвотой выглядит как кофейный порошок

2. повреждение почек

симптомы рака почки

Прием ибупрофена в течение длительного времени может повредить ваши почки, а употребление алкоголя также может повредить почки. Таким образом, сочетание препаратов ибупрофена и алкоголя одновременно увеличит риск возникновения проблем с почками.

Симптомы проблем с почками могут включать в себя:

  • Слабое тело
  • Отек, особенно в руках, ногах или лодыжках
  • Одышка

3. повреждение печени

тип гепатита

Прием ибупрофена и алкоголя может вызвать повреждение печени, хотя ибупрофен обычно безопасен, если принимать его в рекомендуемой дозировке и в течение короткого времени, но риск повреждения печени может увеличиться у людей, принимающих ибупрофен в долгосрочной перспективе.

Увеличение уровня ферментов в печени, что указывает на повреждение клеток печени, может наблюдаться у 15 процентов пациентов, которые часто употребляют ибупрофен.

Прием вместе ибупрофена и алкоголя увеличивает вероятность повреждения печени. Потому что алкоголь активирует фермент, который делает ибупрофен более токсичным, чем обычно.

Со временем употребление ибупрофена и алкоголя может вызвать такие заболевания печени, как цирроз печени, гепатит, желтуха и печеночная недостаточность.

4. Не бдителен

эффект лишения сна

Ибупрофен заставляет вашу боль исчезнуть, что может заставить вас расслабиться. Алкоголь также может заставить вас расслабиться. И то, и другое может увеличить ваш риск, такой как потеря контроля, замедление реакции организма и засыпание.

Поэтому принимать ибупрофен и алкоголь, безусловно, опасно, если впоследствии вы управляете автомобилем, работаете с техникой или тяжелым оборудованием, или занимаетесь физическими упражнениями, которые подвержены травмам.

Не смешивайте ибупрофен и алкоголь, эти 4 опасности скрывают вас!
Rated 4/5 based on 1845 reviews
💖 show ads