Не меняйся, это разница между настоящими фурункулами и прыщами

содержание:

Медицинское видео: GM Grischuk - Robot. Russia - Germany Robots batalie

Прыщи и фурункулы могут выглядеть очень похожими. Особенно, если у них обоих нет «глаз», на них видна белая часть. Они оба выглядят красными, и ком чувствует боль. Хотя прыщи и фурункулы - это разные причины и методы лечения. Если поначалу трудно различить эти два, вы можете выбрать неправильное лечение. Задолго до того, как приступить к этому, убедитесь, что разница в фурункулах и прыщах ниже.

Что такое кипение?

Кипения также называют фурункулами, которые возникают из-за части зараженных волосяных фолликулов. Часто эта инфекция вызывается бактериями стафилококка. Эта бактерия вызовет болезненный отек. Медленно варить будет заполняться гноем, так что размер кипения увеличивается.

Некоторые фурункулы могут также расти, чтобы сформировать рост и расширение, названное карбункелем. Этот карбункель является серьезной инфекцией, которая развивается от кипения.

Karbunkel более болезнен, чем кипит и может оставить постоянный шрам. Карбункель также иногда вызывает симптомы гриппа, такие как лихорадка, озноб и усталость.

Что такое прыщи?

Прыщи - это состояние, при котором поры кожи блокируются. Поры - это маленькие отверстия, которые направляют масло, чтобы сохранить кожу влажной.

Эта блокировка часто вызвана избыточной выработкой масла сальными железами на коже и накоплением мертвых клеток кожи. Иногда присутствие бактерий пропионил-бактериальных угрей проникает в кожу и делает прыщи красноватыми, воспаленными и раздраженными.

Люди часто испытывают много прыщей в период полового созревания, когда организм вырабатывает больше гормонов, которые могут увеличить выработку нефти до избыточного.

Прыщи могут появляться в различных формах, начиная с белые угрии папулы. Некоторые прыщи также содержат гной, поэтому они очень похожи на фурункулы, которые также вызывают боль.

Тогда какая разница между фурункулами и прыщами?

внешний вид

Разница между фурункулами и прыщами, особенно когда они только начинают формироваться, на самом деле выглядит очень похоже. И фурункулы и прыщи будут выглядеть красными и комковатыми. Однако со временем рост фурункулов будет намного больше, чем прыщи.

Фурункулы возникнут от небольшого размера, такого как размер ластика, прикрепленного к карандашу, и затем вырастут до большого размера. Если ваши прыщи очень большие, есть вероятность, что это фурункул, а не прыщик.

Несмотря на то, что оба они выглядят как комочки, разница в фурункулах и других прыщах заключается в том, что некоторые фурункулы часто выглядят как отеки, а прыщи - нет.

места

Прыщи часто появляются на лице, груди или спине. Потому что в этих местах сальные железы очень активны и могут забивать поры.

Принимая во внимание, что часто фурункулы возникают в местах, где вы часто потеете, или в областях тела, которые часто трутся о одежду. Например, в области подмышек, паха, ягодиц или бедер. Но оба они могут появиться на шее или в носу и вокруг носа.

лечение

Причина в другом, тогда фурункулы и прыщи имеют разные методы лечения.

Как сообщается на странице «Медицинские новости сегодня», нарывы ​​можно лечить, помещая на них теплые компрессы, чтобы уменьшить боль и способствовать быстрому высыханию.

Безрецептурные обезболивающие, такие как ацетаминофен (парацетамол) или ибупрофен, также могут помочь уменьшить боль от болезненных язв.

При лечении у врача врачи обычно дают мази с антибиотиками, предназначенные для борьбы с бактериями при кипении. Или, может быть, назначены пероральные антибиотики для предотвращения распространения инфекции в кровоток.

Хотя отличается от лечения прыщей. Лечение прыщей включает в себя:

  • Вымойте лицо два раза в день чистой водой и очищающим средством для лица, которое наносится на кожу.
  • Используйте продукты, которые содержат бензоилпероксид или салициловую кислоту, чтобы уменьшить количество масла и создать мертвые клетки кожи в порах.
  • Примените увлажняющий крем, чтобы увлажнить сухую кожу, вызванную лечением прыщей, которые используются.
  • Отшелушивайте кожу 1-2 раза в неделю с помощью мягкого скраба, чтобы очистить отмершие клетки кожи.
  • Избегайте сдавливания прыщей, потому что они могут вызвать образование рубцов на коже.
Не меняйся, это разница между настоящими фурункулами и прыщами
Rated 5/5 based on 1319 reviews
💖 show ads