В последнее время рецидивирующая мигрень? Может быть, потому что ваши глаза сухие

содержание:

Медицинское видео: Suspense: Knight Comes Riding / A Thing of Beauty / Make Mad the Guilty

Многие вещи могут быть причиной боковых головных болей или мигреней, начиная от стресса до экстремальных изменений погоды. Боль может внезапно появиться за одной стороной глаза и может длиться, по меньшей мере, от 15 минут до трех часов. Если у вас недавно появилась мигрень, попробуйте проверить ваши глаза. Потому что сухость глаз может быть причиной мигрени, которые часто не осознаются.

Почему сухие глаза становятся причиной повторяющихся головных болей?

Сухие глаза возникают, когда глаза не могут произвести достаточно слез. Такое же состояние также вызвано наличием неправильных слез, которые слишком быстро испаряются. Распространенными симптомами сухости глаз являются боль и жар, ощущение стеснения или песчинки в глазах, пока глаза не станут красными, зудящими и жидкими.

Уникально, многие симптомы сухости глаз испытывают люди, которые испытывают следующую головную боль. Некоторые медицинские данные даже показывают, что сухость глаз может быть причиной следующей головной боли. Некоторые другие свидетельства показывают, что сухие глаза могут вызывать рецидивирующую мигрень с различной интенсивностью. Например, сухие глаза могут вызывать симптомы мигрени у некоторых людей дольше или вызывать ряд других симптомов, таких как тошнота и рвота или сенсорная чувствительность у других.

Неясно, могут ли сухие глаза вызывать головные боли или только симптомы головных болей. Цитируется со страницы Healthline, до сих пор нет достаточно веских доказательств, чтобы объяснить связь между сухостью глаз и мигренью. Однако некоторые эксперты в области здравоохранения подозревают, что мигрень и сухость глаз могут быть вызваны воспалением, которое в конечном итоге влияет друг на друга.

На мигрени, которые часто рецидивируют, могут также влиять различия в структуре ваших глаз, которые могут сделать вас более чувствительными к свету. Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что люди с мигренью имеют оптическую структуру глаза, отличную от людей без мигрени.

Оба эти условия могут быть вызваны разными причинами. Например, из-за побочных эффектов определенных лекарств. Изотретиноин - это рецептурный препарат, который чаще всего вызывает мигрени и сухость в глазах.

Как вы предотвращаете мигрени от сухости глаз?

Есть много простых способов предотвратить высыхание глаз, например, избежать сигаретного дыма, дуть сильный ветер и укрыться от жаркой и сухой погоды. Если ваше состояние не позволяет избежать этой ситуации, наденьте очки для защиты глаз.

Не смотрите слишком долго на экран гаджета. Положите глаза на 20 секунд, чтобы посмотреть как можно дальше или временно закройте глаза.

Другие стратегии также могут использовать инструментыувлажнительувлажнять воздух в помещении, обеспечивать адекватное питание для сухих глаз, а также использовать глазные капли и искусственные глазные капли.

Если после выполнения различных описанных выше методов у вас все еще остаются сухие глаза и головная боль, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить причину и способ ее лечения.

В последнее время рецидивирующая мигрень? Может быть, потому что ваши глаза сухие
Rated 5/5 based on 1781 reviews
💖 show ads